О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Собака прижимает уши, как будто чем-то сильно испугана, мгновенно забывает про "жертву" и с повизгиванием убегает. Лично я пробовал метров с 5-6 наверное. Пробовал на кошку направить - та, бедняга, вообще в шоке ускакала)
Надо мне такой приобресть и использовать, когда моя по потолку скачет, как сайгак))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ань, сейчас позвонил - а точно, в центре уникальных товаров купила, на Московской который во дворах....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
частенько езжу на веле , а собаки этот транспорт очень любят. Баллончик перцовки реально помогает только если собака вдыхнёт его содержимое
Ну мне почему-то до сих пор помогал, даже один раз против стаи примерно 10-12 особей в районе Молодежки, ехал на веле по лесопарку. Применялся "Шок". Знакомая, тоже велосипедистка, возит электронный отпугиватель, демонстрировала действие - очень убедительно. Собака старается уйти подальше от источника.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...и наклониться за камнем или типо наклониться за камнем...
Вот так лучше не делать. Это работало - 10 лет назад. Когда не было таких стай и они не чувствовали себя безнаказанными.
Так же не работает уже и то, что: не бояться, идти спокойно, хорошо относиться к собакам и т.п.
P.S. как пример: 2 года ходила мимо одной стаи спокойно, даже в темноте. Пока они не решили, что надо что-то с этим делать ) Не покусали, но напугали очень...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Матушка купила себе какой-то "отпугиватель для собак", электронную штучку, цена около 2000. Я всегда подозрительно к таким вещам относился, думал типа развода. Однако - работает) Только направлять на собаку надо. Собака прижимает уши, как будто чем-то сильно испугана, мгновенно забывает про "жертву" и с повизгиванием убегает. Лично я пробовал метров с 5-6 наверное. Пробовал на кошку направить - та, бедняга, вообще в шоке ускакала)
Я так понимаю, там ультразвук определенной частоты....
Если надо - могу уточнить у матери модель и сфоткать.


Работает только против незаинтересованных собак.
Если собака уже атакует, то это ей не помешает.

Такие приборчики есть разных видов, цен и названий.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Главный плюс отпугивателя перед балончиком в том, что его (отпугиватель) вам не придёт в голову применять против хулиганов, и никто вам его не засунет после этого в задницу...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 166
Баллы
113
Вот так лучше не делать. Это работало - 10 лет назад. Когда не было таких стай и они не чувствовали себя безнаказанными.
Так же не работает уже и то, что: не бояться, идти спокойно, хорошо относиться к собакам и т.п.
P.S. как пример: 2 года ходила мимо одной стаи спокойно, даже в темноте. Пока они не решили, что надо что-то с этим делать ) Не покусали, но напугали очень...

Всё прекрасно работает, проверено в прошлые выходные.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не проще купить газовый баллончик? 150 рэ и намного эффективнее.
И ничего не будет. Если тебе попадали хоть раз в лицо из балончика, сам в этом смог бы убедиться. Это только злит, причем сильно. Никаких смертельных газов там не используется а то, что может там быть по закону (тоесть есть во всех продаваемых балончиках) просто раздражает слизистые и то не особо сильно.

Работает только против незаинтересованных собак.
Ага. Если у собаки есть реально желание напасть то даже сильные повреждения не остановят, не то что звуки или запахи.

Главный плюс отпугивателя перед балончиком в том, что его (отпугиватель) вам не придёт в голову применять против хулиганов, и никто вам его не засунет после этого в задницу...
+1 единственный реальный плюс )))

Всё прекрасно работает, проверено в прошлые выходные.
А ты экстримал, проверять как сможеш на понт взять стаю собак регулярно.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Всё прекрасно работает, проверено в прошлые выходные.
Ну да, я тоже так иногда прогнать могу собак, одну-две, не очень крупных, днем, у себя во дворе ) А большую стаю на их территории... Маме, идущей с ребенком, точно не стоит проверять такой метод.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И ничего не будет. Если тебе попадали хоть раз в лицо из балончика, сам в этом смог бы убедиться. Это только злит, причем сильно. Никаких смертельных газов там не используется а то, что может там быть по закону (тоесть есть во всех продаваемых балончиках) просто раздражает слизистые и то не особо сильно.
Если исходите из собственного опыта, то видимо, вам попался баллончик с СS. На пьяных и собак не действует вообще. Пробуйте перец. Контроль - УМ.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если исходите из собственного опыта, то видимо, вам попался баллончик с СS. На пьяных и собак не действует вообще. Пробуйте перец. Контроль - УМ.
Мне несколько раз попадали из балончика, один раз перцем было по касательной в лицо, один раз прямо в лицо но чем точно я не знаю. И один раз рядом от меня с наветреной стороны разрядили барабан револьвера с "холостыми", которые оказались газовыми и все облако сдуло на меня (1-2 метра от ствола сбоку на открытом воздухе был).
Я конечно могу ошибаться, но все 3 раза ничего критичного не происходило со мной и если бы я при этом нападал на кого то, то тем более на адреналине не заметил бы всего этого.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
И ничего не будет. Если тебе попадали хоть раз в лицо из балончика, сам в этом смог бы убедиться. Это только злит, причем сильно. Никаких смертельных газов там не используется а то, что может там быть по закону (тоесть есть во всех продаваемых балончиках) просто раздражает слизистые и то не особо сильно.
Чувак, ты реально жжошь))) Ничего не будет? Давай испытаем? С меня пиво))))
Всё что продаётся из ГБ по закону - обладает отличной эффективностью.
Пробовал и на людях и на собаках (стаф, питбуль). Эффект мгновенный (особенно на собак).

А все эти приборчики действуют на пугливых блохоносов. Какой-нить питбуль даже не моргнёт глазом, если уже нацелился нападать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Мне несколько раз попадали из балончика, один раз перцем было по касательной в лицо, один раз прямо в лицо но чем точно я не знаю. И один раз рядом от меня с наветреной стороны разрядили барабан револьвера с "холостыми", которые оказались газовыми и все облако сдуло на меня (1-2 метра от ствола сбоку на открытом воздухе был).
Я конечно могу ошибаться, но все 3 раза ничего критичного не происходило со мной и если бы я при этом нападал на кого то, то тем более на адреналине не заметил бы всего этого.
Проведём эксперимент?) Только у меня нормальный ГБ будет.
В газовиках патроны говно.
ГБ действует не на моральную сторону нападающего, а на физическую. Глазки мгновенно закрываются, а дышать становится очень проблематично.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Ну да, я тоже так иногда прогнать могу собак, одну-две, не очень крупных, днем, у себя во дворе ) А большую стаю на их территории... Маме, идущей с ребенком, точно не стоит проверять такой метод.
Стафа хотя бы одного прогоните? Ох уж эти женщины...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Проведём эксперимент?) Только у меня нормальный ГБ будет.
Я с битой и с тебя расписка, что все происходит по твоему желанию + свидетели + видео. Все, что сломать тебе успею будеш лечить за свой счет потом :)
 
Верх Низ