О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
главное успеть им воспользоваться ... Реакция у всех разная
они одного звука боятся.. так что не обязательно тыкать устройством в пса, достаточно щёлкнуть
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
они одного звука боятся.. так что не обязательно тыкать устройством в пса, достаточно щёлкнуть

правда? Я не знала ... ну это выход тогда, хоть какой-то ...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
правда? Я не знала ...
http://magnad.ru/kak-zashititsya-ot-sobak-k43p1.html

Иногда возникает необходимость в защите от собак или других крупных животных. Наиболее подходящее для этого устройство - электрошокер. В отличие от газовых баллончиков, такое средство самообороны дает практически 100%-й эффект, поскольку собаки очень чувствительны к электрическому току. Иногда даже не нужен непосредственный контакт электродов с животным - демонстративный "холостой" разряд в воздух успешно отпугнет как одну собаку, так и целую стаю дворняг.
Собаки бояться как самой голубоватой молнии, сопровождающейся резким треском, так и запаха газа озона, вырабатывающегося во время разрядов. Если же дело дошло до прямого контакта, то не следует долго жать на кнопку шокера - у собак, по сравнению с человеком, небольшая масса тела и разряд высокого напряжения, который человека просто оглушит, для собаки может стать смертельным.
Лучшими электрошокерами для защиты от собак являются модели: «Гроза-4 PRO» «Veron MAXI» «Оса-910 VIP»
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
петарды, травматическое оружие да и пневматика тоже
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
По теме. Вооружаться по возможности. И главное не бояться-они это чувствуют.
Не по теме. Еще эти собаки маскируются униформой и наносят на свои машины маркировку-"ДПС"
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
живу как раз в этом районе....всех собак глажу ко всем добродушен...никогда ни одна шавка не лаяла на меня...вы просто не бойтесь)))))оптимистично конечно сказал......... ну если не получается справиться со страхом то самый верный и дешевый способ -купите балончик перцовки........цена вопроса сто рублей ....хоть 1 собака хоть 101 вам будет все равно....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
xann, +100500
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
всегда неугодных псов сами отстреливали, поэтому телефонов не подскажу.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
электрошокером
Вполне реальный шанс собаку разозлить этим. Собака прыгает вперед раскрытой для укуса пастью, попасть в нее трудно на столько, что те, кто может это сделать вопросом как защититься не задаются. А после того как вцепится уже пофиг на шокеры и прочее будет, сработают в 99% другие инстинкты, на более низком уровне заложеные и шокер максимум в качестве быстро сломающейся дубинки будет.
По теме травмат надо, единственный рельный вариант в бюджете, пшикалками пневматическими с балончиками ничего не сделаеш собаке, более серьезные пневматы небюджет будут, газовый балончик они даже не заметят.
п.с. Живу в этом районе, нет там больших стай, набрались смелости напасть разово, раззадореные "победой" над кошкой. Там крупных стай и здоровых агресивных собак по сравнению с другими районами саратова мало, можно даже порадоваться что все не так и плохо )))
п.п.с. Справиться с более чем 3-4 уже напавшими средними/крупными собаками будет трудно и мужику, хорошо подготовленому. Тем более сложно это будет девушке с ребенком, хоть онгестрел ей дать в руки. По этому лучший способ решения проблемы это ее избегать любыми способами.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
Из собственного опыта, так как частенько езжу на веле , а собаки этот транспорт очень любят. Баллончик перцовки реально помогает только если собака вдыхнёт его содержимое, что далеко не всегда получается, шокер тоже как то не на всех действует, если просто пожужжать им, а уж попасть им в собаку хрен когда попадёшь, пока она в тебя не вцепится, и шавки они такие хитрые, цапнут и отскакивают сразу же, что б её с носка не успели поднять.
Верный способ: не поворачиваться к ним спиной, держать в поле зрения всех нападающих собак и наклониться за камнем или типо наклониться за камнем, шавки очкуют и отступают не далеко, а вы в этот момент стараетесь покинуть это место не выпуская шавок из вида, только не надь бежать, а то вам ппц.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Матушка купила себе какой-то "отпугиватель для собак", электронную штучку, цена около 2000. Я всегда подозрительно к таким вещам относился, думал типа развода. Однако - работает) Только направлять на собаку надо. Собака прижимает уши, как будто чем-то сильно испугана, мгновенно забывает про "жертву" и с повизгиванием убегает. Лично я пробовал метров с 5-6 наверное. Пробовал на кошку направить - та, бедняга, вообще в шоке ускакала)
Я так понимаю, там ультразвук определенной частоты....
Если надо - могу уточнить у матери модель и сфоткать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Матушка купила себе какой-то "отпугиватель для собак", электронную штучку, цена около 2000. Я всегда подозрительно к таким вещам относился, думал типа развода. Однако - работает) Только направлять на собаку надо. Собака прижимает уши, как будто чем-то сильно испугана, мгновенно забывает про "жертву" и с повизгиванием убегает. Лично я пробовал метров с 5-6 наверное. Пробовал на кошку направить - та, бедняга, вообще в шоке ускакала)
Я так понимаю, там ультразвук определенной частоты....
Если надо - могу уточнить у матери модель и сфоткать.

уточните пжлста, очень интересует и где покупался.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин,скорее всего купила в центре уникальных товаров. http://www.zut-ug.ru/product_39.html
Не, вроде в одной из оптовок на Киселева.

уточните пжлста, очень интересует и где покупался.

Уточню сегодня-завтра)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Блин, ну 2 тысячи-жалко
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Не проще купить газовый баллончик? 150 рэ и намного эффективнее.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не проще купить газовый баллончик? 150 рэ и намного эффективнее.
И что? Ждать, пока она к тебе подойдет на расстояние метра? Еще и сама потом вдохнешь все это
 
Верх Низ