О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Я ничего не имею против изоляции или усыпления агрессивных животных, от которых исходит реальная опасность... Но когда для человека отстрел животных это хобби... :( Это диагноз...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Но когда для человека отстрел животных это хобби... Это диагноз...
Диагноз - это влезать со своими понтами в чужую тему а когда тебе предложили продемонстрировать на личном примере язык в опу засовывать. Все такие смелые и правильные за компом сидючи )))
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Диагноз - это влезать со своими понтами в чужую тему а когда тебе предложили продемонстрировать на личном примере язык в опу засовывать. Все такие смелые и правильные за компом сидючи )))

Думаю, что любая тема на данном форуме создается для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения... Если это не так, то надо предупреждать... :)
Для всех подряд (а тем более незнакомым мне людям) никакие примеры демонстрировать не собираюсь. А тем, кто меня знает ничего доказывать не надо...
А по поводу диагноза - известный факт, что люди с определенными психологическими проблемами всегда пытаются отыграться на более слабых (в данном случае - на животных)...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть средство, продаётся в любой аптеке. Изониазид называется. 1 таблетка на 2-3 килограмма предполагаемого веса объекта. Таблетки закладываются в колбасное изделие, скармливаются объекту. Решает проблему любой собаки, ввиду индивидуального устройства собачьего организма.
Гыгы ! Кросаффчег !!! Эта пять !!! :rofl:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
А по поводу диагноза - известный факт, что люди с определенными психологическими проблемами всегда пытаются отыграться на более слабых (в данном случае - на животных)...
Странная какая-то логика.

Вы видите нечто что представляет для вас опасность. Причём реальную опасность. Вы уже сталкивались с этой опасностью и знаете что это больно и чревато последствиями. Если вы пытаетесь защитится от этой опасности - значит вы моральный урод, у вас определённые психологические проблемы и т.п.

ЗЫ. Как-то странно слышать о различных диагнозах, о попытках самоутвердится, о комплексах (вы ведь об этом, я правильно понял?) от владельца ярко-красного автомобиля.:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Думаю, что любая тема на данном форуме создается для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения... Если это не так, то надо предупреждать...
Для всех подряд (а тем более незнакомым мне людям) никакие примеры демонстрировать не собираюсь. А тем, кто меня знает ничего доказывать не надо...
А по поводу диагноза - известный факт, что люди с определенными психологическими проблемами всегда пытаются отыграться на более слабых (в данном случае - на животных)...
Если ты общаешся в публичном месте, то не стоит пытаться лезть туда со своим уставом и оценивать чужую позицию (ака ставить диагнозы). В ответ диагноз могут поставить тебе и не факт что тебе он понравится. Если ты не понял это с первого подхода, могу повторить еще раз: мне ровно параллельно на твое мнение по данному вопросу, мне совершенно всеравно кем ты меня считаеш и мне искренне жаль, что ты считаеш полуодомашненого и потом снова начавшего дичать хищника собравшегося до кучи в стаю заведомо более слабым чем человек. Я искренне надеюсь, что процесс развеевания этого мифа в твоей голове и приведение твоего чсв в норму будет происходить не на личном примере/примере родственников.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
regulator,
ermac,
+ много.
Не хочу копипастить лишь скажу. Многие люди на форуме думают какими то узкими рамками. Если я написал что ударю шавку - они считают (почему-то) что любую. Типа я монстер. Нет. Я не ударю шавку которая мирно лежит греет на солнце или мирно лижет себе (или хозяину, мне пох) яйца. Но я крайне не советую шафке (да и ее хозяину) скалить на меня или мою семью зубы.
Засим адью, тема шафководов достала) Они при своем мнении, быдло (то есть я) при своем. Пусть шафководы ебутся со своими шафками (во всех смыслах) сами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Есть ли действующие правила применимые в нашем городе по выгулу собак?
И можно ли привлечь к какой-то ответственности владельцев собак, которые выгуливают своих животных без намордников/поводков?
Дургие меры на данном этапе не интересуют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Раньше правила были. Сейчас, насколько мне известно, они отменены. :(
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Раньше правила были.
Раньше - это очень давно?
Нашел вот что
Как узнать действуют ли до сих пор
решение саратовской городской думы от 27 сентября 2007 г. n 20-185 "о правилах благоустройства территории муниципального образования "город саратов"
и
закон саратовской области от 29 марта 2006 г. n 34-зсо "об административных правонарушениях на территории саратовской области" (с изменениями от 8 декабря 2006 г., 6, 28 июня, 2, 9 августа 2007 г., 7 февраля, 28 мая, 2, 30 июля, 31 октября, 3 декабря 2008 г., 3, 25 февраля, 26 марта, 4, 27 мая 2009 г.)
?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Раньше - это очень давно?
В прошлом тысячелетии! ))
Нашел вот что
Как узнать действуют ли до сих пор
Это действует, но про собак там только следующее:
3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
...
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного.

12.2. На озелененных территориях общего пользования запрещается:
...
12.2.2. Выгул домашних животных;
...
И всё! А раньше были целые Правила!
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
И всё! А раньше были целые Правила!
Даже целые правила не помогут.
А то, что все еще действует - это хорошо.
Вот этого
"статья 10.2. нарушение норм и правил в сфере благоустройства.
нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в сфере благоустройства и озеленения территории поселения, городского округа -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."
вполне достаточно.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Как определить владельца собаки? Кого привлекать к ответственности?
Привлекать того, кто с ней гуляет. Хотя объявление с указанием статьи и штрафа уже даст эффект.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Привлекать того, кто с ней гуляет.
С какого это перепуга? Он скажет, что это не его собака, но он просто её выгуливает.

Хотя объявление с указанием статьи и штрафа уже даст эффект.
Кто и кому будет это объявлять?
 
Верх Низ