О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
лично я от громкого лая не вздрагиваю.
Да ну? Вот стоишь ты в тихом подъезде и копошишься в своём почтовом ящике, и тут раз и резкое «тяф-тяф» за спиной. Никакой реакции у тебя не будет?
Или у меня недавно была ситуация. Иду по улице вечером вдоль забора. И на меня неожиданное «Гав!» от собаки, которая смотрит на тротуар через забор (сверху), и гавкнула она именно тогда, когда я с ней поравнялся. А я её не заметил, однако…

Где я написал, что собачка стояла на дороге? в предложении было слово "подходить", а это несколько обратная ситуация, когда ребенок сворачивает с дороги и идет к собаке.

Пресное с холодным зачем путать?
макс прочти внимательно, еще раз
Дело даже не в том что спустит, а в том что дети суют свои рученки куда не попадя, совершенно не думая.
а когда какая-нибудь собаченка цапнет ребенка из-за того что он сунул ей палец или палку в глаз, то вот такие истеричные родители начинают визжать как шибанутые, при этом нисколько не хотят понимать, что собака начала это далеко не первой.
Маленькие дети, которых выгуливают родители и за которыми не смотрят, быстро находят себе интересное занятие с братьями нашими меньшими.
А когда собаченка или киса огрызнувшись кусает или царапает, то родитель ну никак не хочет признавать собственную невнимательность, и не хочет понимать, что все случилось из-за того что надобыло меньше языки чесать, а больше смотреть за дитем!
А сам ты не догадываешься, что надо отойти со своей собакой от того места, куда могут доходить дети? Я в том смысле, что если даже вне детской площадки, но там, где могут появиться дети, не место для выгула собак.

Не заводите детей, если не можете позаботиться о том, чтобы ребенок жил в мире со множеством опасностей. А если завели, то пускай ребенок ходит при полной аммуниции, с чемоданом оружия и чемоданом лекарств и перевязочных средств. Мало ли что.
Ты вообще следишь за тем, что пишешь-то? С головой-то дружишь?

джидай, Собака виновата в этом?
МОжет через участкового повлиять на хозяина?
Пока он собственной жопой не прочувствует, что делает что-то не так, он так и будет делать и с 5й и с 10 собакой!
Просто из двух зол надо выбирать меньшее. Смерть непутёвой собаки непутёвого хозяина — это меньшее из зол.

Себе мозг замените.
Если к вам в огород залезли(срать вообще кто - собака, кабан, бомж), то у вас дырявый забор! Это логично вполне.
Я в шоке, вообще! Мы уже должны защищаться от собак?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я растил свою девочку…
Дочерей тех, кто называет сучек «девочками», надо, видимо, называть по аналогии — «сучками». Так?

… и даже спал с ней в обнимку в коридоре первую неделю.
Это уже маразм какой-то. А из одной миски он с ней не ел случайно?


Нет, это не маразм. Ставить крест на могилке — это уже, однако, шизофрения.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да ну? Вот стоишь ты в тихом подъезде и копошишься в своём почтовом ящике, и тут раз и резкое «тяф-тяф» за спиной. Никакой реакции у тебя не будет?
Ну вот заходим мы в подъезд, а там бухой казах стоит ссыт на ящики, Воланд сказал "р-р-р Гав!" так он еще в штаны покакал. Так что это еще и полезно бывает.
А сам ты не догадываешься, что надо отойти со своей собакой от того места, куда могут доходить дети? Я в том смысле, что если даже вне детской площадки, но там, где могут появиться дети, не место для выгула собак.
Макс, я не гуляю там где гуляют дети, хоть и знаю, что мой детям не пречинит вреда, разве что может играя толкнуть случайно. но все же.
Просто из двух зол надо выбирать меньшее. Смерть непутёвой собаки непутёвого хозяина — это меньшее из зол.
Про смерть хозяина я не говорил. А убив собаку, заведет он другу, и на этот раз бойцовую, со словами:"Чтобы рвала убивальщиков".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Макс, я не гуляю там где гуляют дети, хоть и знаю, что мой детям не пречинит вреда, разве что может играя толкнуть случайно. но все же.
Это замечательно. Но, увы, не все, в отличие от тебя, дружат с головой.


Про смерть хозяина я не говорил. А убив собаку, заведет он другу, и на этот раз бойцовую, со словами:"Чтобы рвала убивальщиков".
Я тоже не имел в виду смерть хозяина. Но жизнь его собаки не стоит любой пакости ему или какого-либо физического или другого воздействия на него. Заведёт другую? Ну, так избавиться от собаки, которая гуляет без хозяина, не составляет труда.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ты вообще следишь за тем, что пишешь-то? С головой-то дружишь?
В чем же я не "дружу с головой"? В том, что мы обязаны научить детей жить в этом жестоком мире и подготовить их ко всем возможным неприятностям? Видимо, ваше мнение отличное от моего. Удачи :)
"А если завели, то пускай ребенок ходит при полной аммуниции, с чемоданом оружия и чемоданом лекарств и перевязочных средств. Мало ли что." - это был сарказм.


Я в шоке, вообще! Мы уже должны защищаться от собак?
Я больше скажу, мы еще от ураганов, наводнений, пожаров, воров и тп должны защищаться.

Дочерей тех, кто называет сучек «девочками», надо, видимо, называть по аналогии — «сучками». Так?
Вы можете называть кого угодно и как угодно, в зависимости от того, насколько странные у вас аналогии.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Это замечательно. Но, увы, не все, в отличие от тебя, дружат с головой.
А хотелось бы.
Но жизнь его собаки не стоит любой пакости ему или какого-либо физического или другого воздействия на него. Заведёт другую? Ну, так избавиться от собаки, которая гуляет без хозяина, не составляет труда.
И все же лучше таких карать, желательно анально.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вы можете называть кого угодно и как угодно, в зависимости от того, насколько странные у вас аналогии.
Ну тут он прав, собака женского пола, называется - сука, а мужского - кабель.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну тут он прав, собака женского пола, называется - сука, а мужского - кабель.
«Ослик был сегодня зол — он узнал, что он осёл.» (c)
Свинью свиньёй не назови, курицу — курицей. И собаку называть собакой — это для некоторых, видимо, как-то грубо. :prankster:
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Про смерть хозяина я не говорил. А убив собаку, заведет он другу, и на этот раз бойцовую, со словами:"Чтобы рвала убивальщиков".
тут проблема в другом, с таким хозяином и бойцовая все подряд жрать будет, так же чей-нить пакет с мусором расковыряет, и сама, опять же, сдохнет...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
тут проблема в другом, с таким хозяином и бойцовая все подряд жрать будет, так же чей-нить пакет с мусором расковыряет, и сама, опять же, сдохнет...
Сама это сама, да и в этом случае ему не докажешь, что из-за его разгельдяйства, что он сам виноват :(
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Все эти беды — это аналогии с собаками?
Эти беды с собками не связаны никак)

Из-за такого говна в свой адрес от вас, мужчины (сами себе мозги поменяйте на чуть более воспитанные ), я вынуждена более-мене подробно описать свои мысли по этому поводу, как бы эгоистично это ни было.
Итак.
1) По поводу ситуации с забором. Да, тут хозяева пса не очень одаренные люди. Такие люди есть. Они после каждого нового выпада в их адрес будут делать назло, ибо гОвна кипят. Что может сделать участковый? Провести разъяснительную беседу, пригрозить штрафом? Я не уверена, что они настолько сознательные, что испугаются беседы с органом правопорядка. Убить собаку? Вот в этом случае проблем не оберешься. Сдается мне тут и суд будет, а за жестокое обращение с животными может сроком пахнуть, а о штрафе я молчу. Обсыпать какашками машину? Ну это блин детсткий сад ясельная группа. Биться с хозяевами можно долго, даже чисто из принципа, но страх от собак и бардак от нее никуда не денется.
Поэтому на мой взгляд, укрепить забор/обмотать колючей проволокой и тп - быстрое решение, которое позволит избавиться от страха и беспорядка. Ну это в случае, если обижаемый соседями сам не закусит удела и не пойдет на принцип.
Не вижу отсутсвия логики.
2) Я не ярая защитница животных, ношу шубу и кушаю мясо) Я просто против такой адской жестокости. Да, бродячие собаки - это а)разнозчики заболеваний б) стаями представляют опасность. НО! Только самый отъявленные крысы могут так подло разбрасывать яд и срелять из кустов по животным! Это твари, которые просто ненавидят! они стреляют без разбора во все мохнатое, что движется. А еще была история о том, как в Энгельсе и Саратове люди, которые назывались "догхантеры", в кусочек сала прятали гвоздь. Как мучительно и долго умирали те, кто съел их... Причем о телах псов, естественно, никто не заботиться, и они продолжают гнить на улицах.
Тема начиналась как раз с сообщения о таком "красавце". Вот вы все о детях беспокоитесь... догхантеры особо не заботятся о том, чтобы их и следы их деятельности не увидели, мочат напролом. Если такое мочилово будет на глазах детей, эти конвульсии, то ребенку надо будет потом псикику лечить долго.
Поэтому, я не понимаю, почему все радостно поддерживают такую сволочь. Почему эти псы заслужили такую жутко мучительную смерть?
Проблема бродячих собак глубокая, и убийствами ее полностью не решить. Это будет начальный этап. Но пока те, кто заводит собак не поймут, что взял собаку - заботься, а не выбрасывай ее как только надоело, псы так и будут плодиться и бегать стаями. "Разруха в головах, а не в клозетах"©
З.ы. есть еще тенденция распространения стай в частных/околочастных секторах. Тоже напрашивается вывод...

3) Что касается убийства, то я не могу толком определиться. С одной стороны меня давить разум, и я понимаю, что регулирование численности - это выход, но с другой стороны, я понимаю, что используемые методы(изопринозин в высоких дозах, огнестрельное оружие) - это а) слишком жестоко б) страдают и любимые домашние питомцы (не говорите мне про намордник, я тяжело представляю себе намордник для, например, той-терьера. Мой щен, например, пока еще очень юн и имеет такой же размер. Благо тащить все в рот почти отучили:prankster2:).
Поэтому, пожалуй, приду к выводу, что да, ликвидировать бродяг надо, но по ночам, за городом, более щадащими методами и тут же хоронить.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Многа букаф, ниасилил
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
в кусочек сала прятали гвоздь.
Можно ещё сжатую пружину заморозить в сале. Сало внутри собаки тает — пружина разжимается. :148:



… о телах псов, естественно, никто не заботиться, и они продолжают гнить на улицах.
О бездомных собак, умирающих своей смертью, видимо кто-то тайно от нас куда-то вывози-таки. Да?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Многа букаф, ниасилил
а зря.
Прослеживается человечность.
Кстати, народ ,когда перестанете реально тут оскорблять и притягивать за уши "ребенок-собака"? мужики вроде и взрослые.
 
Верх Низ