О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… рождает вот таких вот "людей", слеза которых должна мне быть якобы дороже жизни моей безобидной псины во чтобы то не стало.
Кто-то покушался на твою собаку?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83

ну первый раз дите с палкой кинулось, рычащее. То что я собой щенка закрывала, ему было пофиг, пыталось меня обойти и ударить в голову (мы мимо шли к подъезду).
второй раз от бабки на руках его уносила трясущегося.
с ножами не кидались, СБ. но угроз слышала много в первое время.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ну первый раз дите с палкой кинулось, рычащее. То что я собой щенка закрывала, ему было пофиг, пыталось меня обойти и ударить в голову (мы мимо шли к подъезду).
второй раз от бабки на руках его уносила трясущегося.
с ножами не кидались, СБ. но угроз слышала много в первое время.
Это всё концовки. Начиналось-то обычно с чего? Неужели на ровном месте?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это всё концовки. Начиналось-то обычно с чего? Неужели на ровном месте?

неа. Я тебе сразу сначала. У меня был шок первое время.
Никто мне не верил, что такое бывает. Пока с моей собакой не начали гулять другие люди, втыкаясь вот в такой вот "адекват".
обычно истерия начинается от того, что "чего вы здесь ходите, тут и так всё засрали...." а ты мимо идешь)
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А те, что по ссылкам, это не догхантеры. Это уй оп ки. Догхантер убивает собак вне поля действия ст. 245. Цель его - очистить место жительства людей от бродячих собак. Те - просто садисты.
+1 я вот когда кутят топлю каждый год нефига не получаю удовольствия но делать это приходится
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
неа. Я тебе сразу сначала. У меня был шок первое время.
Никто мне не верил, что такое бывает. Пока с моей собакой не начали гулять другие люди, втыкаясь вот в такой вот "адекват".
обычно истерия начинается от того, что "чего вы здесь ходите, тут и так всё засрали...." а ты мимо идешь)
кстате да, были у меня инциденты связанные именно с такими претензиями на ровном месте, но это лечится....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
"чего вы здесь ходите, тут и так всё засрали...."
Ну, и а «ктоита сделал?»

©
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
обычно истерия начинается от того, что "чего вы здесь ходите, тут и так всё засрали...." а ты мимо идешь)
Давай со своим приеду, на 10 метровом поводке, они еще и побегают :D
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну, и а «ктоита сделал?»

©
не МОЯ собака. А иду мимо Я. Вопросы ко МНЕ.
Макс, я обычно отвечаю, что ваши же соседи, бычками.

кстате да, были у меня инциденты связанные именно с такими претензиями на ровном месте, но это лечится....
как? я базары устраивать не буду. Но вот людей это только греет. Сорваться то надо на ком-то.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
не МОЯ собака. А иду мимо Я. Вопросы ко МНЕ.
Макс, я обычно отвечаю, что ваши же соседи, бычками.

как? я базары устраивать не буду. Но вот людей это только греет. Сорваться то надо на ком-то.
К большому сожалению для них я перестал вежливо разговаривать и пытаться объяснить, что никакого вреда и ущерба не будет, если я прохожу мимо с собакой. Ты правильно говоришь, почему то, это еще больше греет пыл, видимо они принимают это за твою слабость. Поэтому я перестал долго и вежливо объяснять. Обычно хватает одного предложения сказанного мной, со специфически подобранными словами, чтобы все претензии кончились сразу и внимание к нам было потеряно. Присутствует ненорматив. Проверено - это работает эффективнее, видимо по другому не понимают, я хз.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Обычно хватает одного предложения сказанного мной, со специфически подобранными словами, чтобы все претензии кончились сразу и внимание к нам было потеряно. Присутствует ненорматив.
Мне приходит только одна: "Иди на .....", она?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
К большому сожалению для них я перестал вежливо разговаривать и пытаться объяснить, что никакого вреда и ущерба не будет,

Вот так одни на х.. посылают, другие собак убивают. И каждый думает что именно он прав и меняться должны все вокруг, кроме себя самого. Знакомая позиция. И по этой причине убийства собак не прекратятся, каждый решает проблему как ему удобнее, кто то посылом, кто то убийством.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Вот как родите своего, так я посмотрю на вас как вы будете притягивать "ребенок-собака", это может быть и не тема с собаками, но, однозначно вы будете стараться оградить своего ребенка от любых неправомерных негативных факторов. Запирать ребенка за колючей проволокой, как некоторые тут предлагают, так пусть сами и живут в концлагере. А поскольку законом вопрос не урегулирован, нет ответственности за нарушение - намордник-поводок - то людям и приходится "решать проблему". Если я не прав, то подскажите мне, что делать, как по другому решать проблему? Бредовые идеи жить за колючей проволокой не рассматриваются.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вот так одни на х.. посылают, другие собак убивают. И каждый думает что именно он прав и меняться должны все вокруг, кроме себя самого. Знакомая позиция. И по этой причине убийства собак не прекратятся, каждый решает проблему как ему удобнее, кто то посылом, кто то убийством.
Вот на самом деле, мне эти ситуации противны, и наверное да соглашусь, я ее решаю по своему, т.к. не хочу слушать в свой адрес оскорбления и повышенный тон, который я ничем не заслужил. Повторю, я до недавнего времени пытался корректно и вежливо отвечать - не слышат, видимо когда я перхожу на их язык сразу все становится понятно и консенсус достигается. Увы но это так.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот на самом деле, мне эти ситуации противны, и наверное да соглашусь, я ее решаю по своему, т.к. не хочу слушать в свой адрес оскорбления и повышенный тон, который я ничем не заслужил. Повторю, я до недавнего времени пытался корректно и вежливо отвечать - не слышат, видимо когда я перхожу на их язык сразу все становится понятно и консенсус достигается. Увы но это так.

Ну вот чуть слова изменил и получился ответ догхантера:

На само деле, мне эти убийства противны, и наверное да соглашусь, я ее решаю по своему, т.к. не хочу слушать в свой адрес оскорбления и повышенный тон, который я ничем не заслужил. Повторю, я до недавнего времени пытался корректно и вежливо просил надеть намордник и поводок - не слышат, видимо только когда я убиваю собак то сразу все проблемы решаются. Увы но это так.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот так одни на х.. посылают, другие собак убивают. И каждый думает что именно он прав и меняться должны все вокруг, кроме себя самого. Знакомая позиция. И по этой причине убийства собак не прекратятся, каждый решает проблему как ему удобнее, кто то посылом, кто то убийством.
)))) я почему должна слушать "дерьмо" за то, чего я не делала?
просто ужасно то, что в итоге собака крайняя, а не безмозглые люди.
 
Верх Низ