О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 Пацталом. Сочувствую. 333-ий и последний раз повторяю - тема спора "Использование парфорса ВНЕ ДРЕССИРОВКИ". Уж если и теперь непонятно, то я умываю руки.
Вы как спец должны понимать, что с собаками каждый день дрессура.
спец. курсы-это спец. курсы, а дрессируется собака в течение всей жизни, в том числе повторением навыков хождения рядом.
Вы же не из тех, кто вершков нахватался и выдает это за истину?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
тема спора "Использование парфорса ВНЕ ДРЕССИРОВКИ".
Тема спора "О бродячих собаках"! Перешла на домашних, а использование парфорса вне дрессировки, это результат плохой дрессировки, так что все по теме!
Вы же не из тех, кто вершков нахватался и выдает это за истину?
Ольга, Вы чего? Это Эксперт в области дрессировки!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Воистину правильно сказано, "О состоянии общества можно судить по тому, как оно относиться к животным, старикам и детям"... Прошу прощения если переврал, и не указал автора (не помню).
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Воистину правильно сказано, "О состоянии общества можно судить по тому, как оно относиться к животным, старикам и детям"... Прошу прощения если переврал, и не указал автора (не помню).
гнилое у нас общество!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тема спора "О бродячих собаках"! Перешла на домашних, а использование парфорса вне дрессировки, это результат плохой дрессировки, так что все по теме!

Ольга, Вы чего? Это Эксперт в области дрессировки!
а правильно ты акцент на Эксперт с Большой Буквы сделал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы как спец должны понимать, что с собаками каждый день дрессура.
спец. курсы-это спец. курсы, а дрессируется собака в течение всей жизни, в том числе повторением навыков хождения рядом.
ой та мамочка мояяя....вот передергивать-то не надо, мадам. Оппоненты однозначно утверждали, что парфорс нужен только для ВЫРАБОТКИ навыка. То есть если навык выработан, то курс дрессировки окончен, и парфорс можно выбросить. А уж что там у вас каждый день - это ваши личные проблемы. И кстати, оппонент последним постом все-таки вынужден был согласиться с моими доводами. Цитата
использование парфорса вне дрессировки, это результат плохой дрессировки
То есть использовать строгий ошейник все-таки нужно. Добавлю к плохой дрессировке - собака с изъянами психики, застойными психическими реакциями, отсутствие контакта между хозяином (вожатым) и собакой, выгул собаки младшими членами семьи, которых собака может воспринимать как равных по статусу в своей стае. Все это может заставить (а может и не заставить) использовать строгий ошейник не только в курсе дрессировки, а чаще. Возражения?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
нет, ты что.
Всё серьезно, когда такие спецы могут совет дать. и посочувствовать. Чему, правда, не поняла.
Нет, ну раз такое дело, то в субботу поеду куплю парфорс куплю, для ежедневных прогулок!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
То есть использовать строгий ошейник все-таки нужно. Добавлю к плохой дрессировке - собака с изъянами психики, застойными психическими реакциями, отсутствие контакта между хозяином (вожатым) и собакой, выгул собаки младшими членами семьи, которых собака может воспринимать как равных по статусу в своей стае. Все это может заставить (а может и не заставить) использовать строгий ошейник не только в курсе дрессировки, а чаще. Возражения?
Снова мы об одном и том же! Сам же говоришь, что собака привыкает к парфорсу и перестает на него реагировать! т.е. парфорс для дрессировки/тренировки, удавка или узкий ошейник для выгула.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ой та мамочка мояяя....вот передергивать-то не надо, мадам. Оппоненты однозначно утверждали, что парфорс нужен только для ВЫРАБОТКИ навыка. То есть если навык выработан, то курс дрессировки окончен, и парфорс можно выбросить. А уж что там у вас каждый день - это ваши личные проблемы. И кстати, оппонент последним постом все-таки вынужден был согласиться с моими доводами. Цитата
То есть использовать строгий ошейник все-таки нужно. Добавлю к плохой дрессировке - собака с изъянами психики, застойными психическими реакциями, отсутствие контакта между хозяином (вожатым) и собакой, выгул собаки младшими членами семьи, которых собака может воспринимать как равных по статусу в своей стае. Все это может заставить (а может и не заставить) использовать строгий ошейник не только в курсе дрессировки, а чаще. Возражения?
да не оппонент вы мне, вы кладезь знаний и умений.
Всё равно советов у вас спрашивать будем, проф. уровень уже четко прослеживается.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
НО: есть плохо дрессированные собаки, есть собаки с отклонениями в поведении и т.д. и т.п. Вот для них и нужно будет часто использовать строгий ошейник. Не постоянно, но чаще, чем только на тренировке. Это я и твержу уже много страниц.
сам себе противоречишь в одном посту.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сам же говоришь, что собака привыкает к парфорсу и перестает на него реагировать
Да
т.е. парфорс для дрессировки/тренировки
Да
удавка или узкий ошейник для выгула
ДА
НО: есть плохо дрессированные собаки, есть собаки с отклонениями в поведении и т.д. и т.п. Вот для них и нужно будет часто использовать строгий ошейник. Не постоянно, но чаще, чем только на тренировке. Это я и твержу уже много страниц.
да не оппонент вы мне
Нет. Спор шел с Архипом и Джонни, а вы так, примазались. Непонятно зачем, неужели кто-то требует для вашего спаниеля намордника? У меня сосед охотничек, тоже своего русского у подъезда выгуливает. Ни разу не видел и не слышал, чтоб его кто-то испугался. Да и сами охотничьи собаки, по моим наблюдениям (очень скромым) относятся к людям глубоко безразлично и даже понюхать не подбегут.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да
Да
ДА
НО: есть плохо дрессированные собаки, есть собаки с отклонениями в поведении и т.д. и т.п. Вот для них и нужно будет часто использовать строгий ошейник. Не постоянно, но чаще, чем только на тренировке. Это я и твержу уже много страниц.
что есть собака с отклонениями в поведении?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да
неужели кто-то требует для вашего спаниеля намордника? У меня сосед охотничек, тоже своего русского у подъезда выгуливает. Ни разу не видел и не слышал, чтоб его кто-то испугался. Да и сами охотничьи собаки, по моим наблюдениям (очень скромым) относятся к людям глубоко безразлично и даже понюхать не подбегут.
да вот Дэнвер, например. Я для него социально опасна, у меня же собака. :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
что есть собака с отклонениями в поведении?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
что есть собака с отклонениями в поведении?
http://www.dognet.ru/adu_formy_povedenija.html
Вкратце - собака, чье поведение не отвечает предъявляемым к ней требованиям. В контексте обсуждаемой темы - чересчур агрессивная собака, например.
сам себе противоречишь в одном посту.
Никаких противоречий, просто кроме черного и белого есть еще и другие цвета.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да вот Дэнвер, например. Я для него социально опасна, у меня же собака. :)

Если выгуливаете в общественном месте, то поводок + намордник, дети не сильно разбираются в собаках, что бы знать кто кусает, а кто нет. Если прогулки в безлюдном месте, там где люди в принципе не ходят, на каких нибудь отдаленных пустырях, то гуляйте как хотите, но не стоит путать с местом "о тут пока пусто, щас отпущу". Дети пугаются не только злых и крупных собак, но и голосистых. Поэтому в общественном месте только на поводке и рядом с собой.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если выгуливаете в общественном месте, то поводок + намордник, дети не сильно разбираются в собаках, что бы знать кто кусает, а кто нет. Если прогулки в безлюдном месте, там где люди в принципе не ходят, на каких нибудь отдаленных пустырях, то гуляйте как хотите, но не стоит путать с местом "о тут пока пусто, щас отпущу". Дети пугаются не только злых и крупных собак, но и голосистых. Поэтому в общественном месте только на поводке и рядом с собой.
ну т.е. не все так плохо в моем случае, не так уж я и опасна?
 
Верх Низ