О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, ты бы всуе чужих детей и мам не упоминала, накаркаешь ищчо) а так да, когда у меня сын кувыркнулся по асфальту реально смешно было, потом я его, естественно, пожалел, но, собственно, я об этом и писАл...

что ещё сделать, дорогой?:prankster:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вот именно поэтому парфорс нужен только во время дрессировки, а не как декорация на шее у собаки.
+1
я ваще фигею от теоретиков которые собак не имеют, но знают о них якобы все
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
+1
я ваще фигею от теоретиков которые собак не имеют, но знают о них якобы все
ага ))) напоминает старый добрый мультик про зайца, который всех учил, что и как кому делать
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот именно поэтому парфорс нужен только во время дрессировки, а не как декорация на шее у собаки.
Тема ушла в глубокий оффтоп. Нет, тоже не обязательно. Зависит от конкретной собаки. Разные они, собакены, понимаете ли. Как люди. Поэтому некоторых и выгуливают в парфорсе, иначе с ними не справиться. И одеть его шипами внутрь или наружу - тоже зависит от собаки, от ее реакции, злобности, психики, конституции, конкретного состояния.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ваще фигею от теоретиков которые собак не имеют, но знают о них якобы все
Ты на все сто уверен, что отписавшиеся здесь никогда не имели собаку и не имели дела с собаками вообще? Или ты так, самооценку поднимаешь?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Тема ушла в глубокий оффтоп. Нет, тоже не обязательно. Зависит от конкретной собаки. Разные они, собакены, понимаете ли. Как люди. Поэтому некоторых и выгуливают в парфорсе, иначе с ними не справиться. И одеть его шипами внутрь или наружу - тоже зависит от собаки, от ее реакции, злобности, психики.
Я еще раз говорю, что парфорс является средством обучения, для выработки у собаки условного рефлекса!
Принцип действия прост! Подал команду, потянул чтобы парфорс "воткнулся", у собаки вырабатывается рефлекс, что нужно делать: а. выполнять команду с первого раза, б. что за команда(стой, ко мне, рядом, фу). Все! Больше он не нужен!
Если собаку выгуливают на парфорсе, шипами во внутрь, значит недоучили и собаке на него со временем становится пофигу, привыкает.
Если собаку выгуливают на парфорсе, шипами на ружу, то шипы становятся травмоопасными, в первую очередь для хозяина(во время игр часто люди на них натыкаются).

Почитай!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ты на все сто уверен, что отписавшиеся здесь никогда не имели собаку и не имели дела с собаками вообще? Или ты так, самооценку поднимаешь?
Твоя категоричность суждений по ВСЕМ вопросам уже умиляет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
тебе какая печаль/радость до того, какая у человека собака?
Печаль\радость в том, что когда эта собака сожрёт тупую тетю, она пойдет на улицу и начнет жрать всех остальных. И тебя в том числе.
и тем более, чему радуешься то?
Читай выше, я уже писал об этом.
Шарпей и есть боец. И то что из него сделали декоративку для продаж-ещё ни о чем не говорит.
Видела когда-нибудь, как шарпей "бьется" ? Я наблюдал. Смешная картина.
Или ты так, самооценку поднимаешь?
Вот это, видимо, ближе к телу.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я еще раз говорю, что парфорс является средством обучения, для выработки у собаки условного рефлекса!
Кто бы спорил.
Все! Больше он не нужен!
В зависимости от ситуации может быть и нужен.
Если собаку выгуливают на парфорсе, шипами во внутрь, значит недоучили
Собаки разные. У меня знакомый своего ризеншнауцера как льва выгуливал, очень агрессивная собака была.
Если собаку выгуливают на парфорсе, шипами на ружу, то шипы становятся травмоопасными, в первую очередь для хозяина(во время игр часто люди на них натыкаются).
Ну это ГЫ. Кто ж будет играть с таким ошейником. Это раз. Два - речь выше шла о дрессировке. Когда я говорил о шипах "внутрь - наружу".
Твоя категоричность суждений по ВСЕМ вопросам уже умиляет.
Увы, ошибаешься. Категорично я рассуждаю только о том, в чем уверен. И вопрос о парфорсе обсуждал с человеком, профессия которого - работа с собаками. Конкретно он уже полтора десятка лет работает с немцами. Не теми, что на выставке, а теми, что рабочие.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Tiberiy, На это сообщение все ответы в предыдущем сообщении!
Кто ж будет играть с таким ошейником.
Это был лишь пример!
И вопрос о парфорсе обсуждал с человеком, профессия которого - работа с собаками. Конкретно он уже полтора десятка лет работает с немцами. Не теми, что на выставке, а теми, что рабочие.
Где именно он работает? Случайно, на в питомнике на Соколовой горе, напротив авторынка?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Увы, ошибаешься. Категорично я рассуждаю только о том, в чем уверен. И вопрос о парфорсе обсуждал с человеком, профессия которого - работа с собаками. Конкретно он уже полтора десятка лет работает с немцами. Не теми, что на выставке, а теми, что рабочие.
Так и я о том же. Ты услышал мнение одного человека и этого тебе достаточно для того чтобы категорично рассуждать в теории о вопросе, которого лично ТЫ не касался. С такой аргументацией больше не могу себе позволить дискутировать с ГУРУ дрессировки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты услышал мнение одного человека и этого тебе достаточно для того чтобы категорично рассуждать в теории о вопросе, которого лично ТЫ не касался.
Лично Я дрессировал только одну собаку - свою. И категорично скажу - удержать из всей семьи её мог только я , и совершенно неважно, какой ошейник был на ней - шипами внутрь или наружу.
С такой аргументацией больше не могу себе позволить дискутировать с ГУРУ дрессировки.
Был бы весьма благодарен, если ты дашь ссылочку на любой мой текст, где я объявляю себя ГУРУ дрессировки. Напомню тему спора - я заявил, что парфорс не обязательно одевается только шипами внутрь, и не обязательно используется ТОЛЬКО на дрессировке. Больше на эту тему(дрессировку) не было ни слова от меня. Найдешь - кинь ссылку
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Так и я о том же. Ты услышал мнение одного человека и этого тебе достаточно для того чтобы категорично рассуждать в теории о вопросе, которого лично ТЫ не касался. С такой аргументацией больше не могу себе позволить дискутировать с ГУРУ дрессировки.
Да какой же это гуру?
Лично Я дрессировал только одну собаку - свою. И категорично скажу - удержать из всей семьи её мог только я , и совершенно неважно, какой ошейник был на ней - шипами внутрь или наружу.
Был бы весьма благодарен, если ты дашь ссылочку на любой мой текст, где я объявляю себя ГУРУ дрессировки. Напомню тему спора - я заявил, что парфорс не обязательно одевается только шипами внутрь, и не обязательно используется ТОЛЬКО на дрессировке. Больше на эту тему(дрессировку) не было ни слова от меня. Найдешь - кинь ссылку
Принцип действия прост! Подал команду, потянул чтобы парфорс "воткнулся", у собаки вырабатывается рефлекс, что нужно делать: а. выполнять команду с первого раза, б. что за команда(стой, ко мне, рядом, фу). Все! Больше он не нужен!
Если собаку выгуливают на парфорсе, шипами во внутрь, значит недоучили
Если ответ прост: Он не может согласится с тем, что недодрессировал собаку, поэтому его и использует.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если ответ прост: Он не может согласится с тем, что недодрессировал собаку, поэтому его и использует.
:D Любимый прием АС, такой уже избитый - переход на личности. Нет, моя собака была очень послушная без всякого ошейника и даже без поводка. И агрессивная по ситуации. Днем, в толпе, среди людей ей чужой человек на лапу мог наступить - только взвизгнет. А вот ночью, в безлюдном месте - всегда настороже и близко не подпустит. Пьяных атаковала без предупреждения, поэтому я и пишу "удержать". Ибо в горячке она команду может и не услышать, не воспринять. Случалось когда-нибудь разнимать дерущихся собак? Команды сильно помогали?
 
Верх Низ