О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Апну-ка я эту тему.
Tiberiy
, Видео специально для тебя!
Посмотри внимательно!!! Подумай что не так!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня наблюдали, как в 100 метрах от дома пятеро бездомных собак пытались разорвать коккера.... Он всё-же сбежал...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy, Видео специально для тебя!
Посмотри внимательно!!! Подумай что не так!
Посмотрел. И как это видео может решить вопрос об использовании строгого ошейника не только для дрессировок, но и для выгула некоторых (агрессивных, психически неустойчивых, плохо выдрессированных) собак?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Посмотрел. И как это видео может решить вопрос об использовании строгого ошейника не только для дрессировок, но и для выгула некоторых (агрессивных, психически неустойчивых, плохо выдрессированных) собак?
Наверное, чтобы понять, надо лучше дрессировать!
на видео видно, что маленькая девочка управляет собакой ГОЛОСОМ, без строгого ошейника.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наверное, чтобы понять, надо лучше дрессировать!
на видео видно, что маленькая девочка управляет собакой ГОЛОСОМ, без строгого ошейника.

И это независимо от породы собаки? А такую можно выдрессировать?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/3/2267345.jpg
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Посмотрел. И как это видео может решить вопрос об использовании строгого ошейника не только для дрессировок, но и для выгула некоторых (агрессивных, психически неустойчивых, плохо выдрессированных) собак?
Скажу по секрету, и большинство близко общавшихся с собаками это знают, любая собака на 80 процентов копирует характер своего хозяина... И если хозяин с головой не дружит, что вы хотите от собаки???
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Раз уж ты взял фотку из поста в той теме, то почитай что хозяин фото(собаки) пишет.
Зачем ты мне этот вопрос задаешь?

Я как то читал статейку про бойцовских собак в Германии, так вот там оказывается, что эти породы в большинстве своем заводят люди с антисоциальным поведением, которые не то что собаку воспитать не могут, так и себя тоже. Просто сама мысль заводить бойцовскую собаку для вечерних прогулок уже абсурдно, это тоже самое что купить подготовленный внедорожник и никогда не съезжать с асфальта. Так что отзывы единичных собаководов по бойцовским собакам не существенно, Европа уже поняла их опасность перед обществом и не важно как и кто ее воспитывает, никто не хочет проверять адекватность собаки своим здоровьем. Эти породы нужно просто запретить и все. Я знаю 4-х владельцев таких собак, не одного нормального среди них не было. Например 2-е были в тюрьме. И не нужно во всем винить только хозяев, если эта порода такая проблемная, например, почему то я не слышал что бы колли загрызла ребенка. И не важно кто ее хозяин. Связь с породой явно имеется.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я как то читал статейку про бойцовских собак в Германии, так вот там оказывается, что эти породы в большинстве своем заводят люди с антисоциальным поведением, которые не то что собаку воспитать не могут, так и себя тоже.
А-а-а-а... Так вот в чем дело, как-то прочитал и уже профессионал в этом вопросе!
Тогда я с Вами спорить не буду! Куда мне до Вас.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Наверное, чтобы понять, надо лучше дрессировать!
на видео видно, что маленькая девочка управляет собакой ГОЛОСОМ, без строгого ошейника.
Знаете, очень хочется написать два-три матерных слова. Не в ваш адрес, упаси Боже, просто чтоб сбросить пар. Подумайте над таким вопросом - является собака послушным автоматом или живым существом со своим характером, психологией? И дальше все уже будет ясно. Проще говоря - собака собаке рознь. И если вы уверены на 100% в том, что воспитанием сделаете из любой собаки кого угодно и она всегда и во всех условиях будет выполнять ваши команды - мне жаль людей, которые встретятся с вами и вашей собакой.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Tiberiy, Ты в цирке хоть раз был? Дрессируется любое животное!
Подумайте над таким вопросом - является собака послушным автоматом или живым существом со своим характером, психологией?
Собака, это стадное животное, которое будет подчиняться вожаку! Если собака подчиняется своему хозяину, то она признала его своим вожаком - это как-раз психология собак! Если собака позволяет себе ослушаться, значит хозяин ставит ее на равне с собой, что собаке дает право считать хозяина равным и пытаться занять место лидера(вожака)!
И если вы уверены на 100% в том, что воспитанием сделаете из любой собаки кого угодно и она всегда и во всех условиях будет выполнять ваши команды - мне жаль людей, которые встретятся с вами и вашей собакой.
Вот как раз из-за того что моя собака слушает меня безпрекословно, то людям нечего бояться! Бояться стоит тех кто не может совладать с собакой!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты в цирке хоть раз был? Дрессируется любое животное!
Был. Поговори про это с цирковыми дрессировщиками. И выясни, любое, или все-таки есть отбор.
Собака, это стадное животное, которое будет подчиняться вожаку!
Пральна.
сли собака подчиняется своему хозяину, то она признала его своим вожаком - это как-раз психология собак!
Ага. Только вот хрень - она это делает далеко не всегда, пока природа не оказывается сильнее. Всем собачникам отлично известно, что довольно затруднительно управлять сукой во время течки, или кобелем вблизи текущей суки. Еще раз приведу пример с собачьей дракой - много знаешь случаев, когда дерущаяся собака слушала команды хозяина?
Вот как раз из-за того что моя собака слушает меня безпрекословно, то людям нечего бояться!
Вот это как раз и есть жуткое заблуждение. Собака ВСЕГДА может выйти из повиновения. Надеюсь, ты останешься в этом приятном заблуждении, потому что твое разочарование в своей власти над собакой может быть очень болезненным для кого-то из окружающих. Впрочем, все это я пишу зря. Давно заметил - чем старше человек, тем он упертее, не способен воспринимать новую информацию, учиться, менять свое мнение.Похоже, ты из таких. Удачи, смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Tiberiy, Я ни с тобой ни с денвером больше не собираюсь спорить! "хоть ссы в глаза, все равно скажет, что божья роса"
Один что-то где-то когда-то читал и теперь гуру в дрессуре, второй путает постоянное поведение и единичный случай!
Если дворовые будут лезть к моему, я его сам отпушу!
Нет, ну если твоя собака дерется на каждой прогулке и бегает за текучими суками, то другое дело
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А-а-а-а... Так вот в чем дело, как-то прочитал и уже профессионал в этом вопросе!
Тогда я с Вами спорить не буду! Куда мне до Вас.

Так я привел пример из жизни, аж 4-х владельцев таких собак, просто тут обычно просят привести более полную статистику, вот я и сказал что похожая статистика по Германии. Я не знаю не одного владельца бойцовской собаки, который дружит с головой. Может они и есть, но мне не попадались.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так я привел пример из жизни, аж 4-х владельцев таких собак, просто тут обычно просят привести более полную статистику, вот я и сказал что похожая статистика по Германии. Я не знаю не одного владельца бойцовской собаки, который дружит с головой. Может они и есть, но мне не попадались.
зато другим попадались . Всего из-за 4 человек вы сразу решили судьбу породы.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Так я привел пример из жизни, аж 4-х владельцев таких собак, просто тут обычно просят привести более полную статистику, вот я и сказал что похожая статистика по Германии. Я не знаю не одного владельца бойцовской собаки, который дружит с головой. Может они и есть, но мне не попадались.
Я знаю 5х у кого питбули, нормальные адекватные люди!
Чем не статистика? Есть поговорка, что собака похожа на своего хозяина! Если хозяин не адекватен, то и собака будет такой же!
Потомучто дебил не может воспитать грамотно, это выше его умственных способностей.
 
Верх Низ