О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Юль, я вообще не знаю, как вы гуляете, кстати. Задолбали поди.
Я давно стала толстокожей) Один раз только выбесили до того, что стала голос повышать. Я чувствую себя гармонично со своей собакой и настраиваюсь перед выгулом, что нам встретятся только позитивные люди)

6 пород и их метисы выносились на обсуждение в Думе, что, мол, приравнять к оружию. полностью согласна.
Моего там не было случайно?
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Вы дворняг и овчарок имеете ввиду?:prankster: Прошлой весной моего собакина, идущего на поводке и в наморднике рядом со мной укусил немец в свободном полёте, потом из-за машины выскочила хозяйка и накричала, что мы её малыша сами спровоцировали. Потом ветеринар сказал, что эта собака постоянно кидается на всё, что меньше её. А по большей части, начиная изучать эти истории с "убивцами" оказывается, что это пудель, дворняга, охранная собака на цепи или служебная, у которой переклинило что-то в голове.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Оль, всем смешно, одна ты Дартаньян...))) а бывает так, что смешно и жалко одновременно?;) мне, наверное, так и было бы
я и не знала, что обычная человечность Дартаньянством зовется. ;) твой ребенок упадет ,все будут ржать-то же смеяться будешь? может и заржешь, но сначала поможешь подняться на ноги. А тут все довольны и ржут, нормально, чо:pooh_lol:

Я давно стала толстокожей) Один раз только выбесили до того, что стала голос повышать. Я чувствую себя гармонично со своей собакой и настраиваюсь перед выгулом, что нам встретятся только позитивные люди)


Моего там не было случайно?
был, Юль, сама понимаешь. В РФ вообще на них фобии. А мне нра:happy:
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А ты думаешь, что я не найду там "убийц"-дворняг и овчарок?


А уж мне как нра) Замацала мосю любимую)
да у тебя мося большая, есть что мацать:happy: у меня один нос и уши. :pooh_lol:
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А ты думаешь, что я не найду там "убийц"-дворняг и овчарок?
В том-то и дело, что их придется искать, зато фотографии которые там открываются, все бойцовых пород!
Поэтому, человек заводящий собаку такой породы, должен не только
А уж мне как нра) Замацала мосю любимую)
Но и понимать, какую ответственность он берет на себя, заниматься собакой, чтобы потом над ним не смеялись!
Вот мой, на дрессировке по ЗКС:

Этот поводок(двойная стропа 10 метров) рвал как нитку!
по прямой приору таскает, шевик не получилось у него сдернуть с ходу.
И я прекрасно понимаю, что и как будет отработано, по команде "ФАС", а чтобы не было ложного срабатывания, собаку учили выдержке, как бы ему не нравилось, он будет ждать комманду, только если не будет замахиваний в мою сторону в непосредственной близости!
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
был, Юль, сама понимаешь. В РФ вообще на них фобии. А мне нра:happy:
Кстати насчёт фобий- у меня подруга панически боялась собак, её 2 раза кусали, моего сейчас няньчит-за уши не оттащишь) Дачу когда купили-нас стороной обходили, за лето все дети на нашем участке, то бегают с собакой, то играют, катаются на нём, уши-глаза выкручивают:prankster2: Двое соседей ближайших просто в ступор при виде собак впадали-уже отпустила их эта фигня после общения с нашим позитивным пёсиком))) Я вот кошек боюсь, они какие то инопланетяне, но дома есть кот)

да у тебя мося большая, есть что мацать:happy: у меня один нос и уши. :pooh_lol:
А попа какая у нас-загляденье:pooh_lol:
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
В том-то и дело, что их придется искать, зато фотографии которые там открываются, все бойцовых пород!
Поэтому, человек заводящий собаку такой породы, должен не только

Но и понимать, какую ответственность он берет на себя, заниматься собакой, чтобы потом над ним не смеялись!
Вот мой, на дрессировке по ЗКС:

Этот поводок(двойная стропа 10 метров) рвал как нитку!
по прямой приору таскает, шевик не получилось у него сдернуть с ходу.
И я прекрасно понимаю, что и как будет отработано, по команде "ФАС", а чтобы не было ложного срабатывания, собаку учили выдержке, как бы ему не нравилось, он будет ждать комманду, только если не будет замахиваний в мою сторону в непосредственной близости!

Про отсутствие таких пород я выше писала. Мы прошли только ОКД, никаких ЗКС, для собаки, не состоящей на службе, это не нужно и даже вредно. Если около Вас зимой человек на льду поскользнётся и замахнётся, собака сработает.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Не могу, тут не профильный форум)

А как же:

В том-то и дело, что их придется искать, зато фотографии которые там открываются, все бойцовых пород!
Поэтому, человек заводящий собаку такой породы, должен не только

Но и понимать, какую ответственность он берет на себя, заниматься собакой, чтобы потом над ним не смеялись!
Вот мой, на дрессировке по ЗКС:

Этот поводок(двойная стропа 10 метров) рвал как нитку!
по прямой приору таскает, шевик не получилось у него сдернуть с ходу.
И я прекрасно понимаю, что и как будет отработано, по команде "ФАС", а чтобы не было ложного срабатывания, собаку учили выдержке, как бы ему не нравилось, он будет ждать комманду, только если не будет замахиваний в мою сторону в непосредственной близости!
Тоже можно по разному эту фразу трактовать.

Это НУЖНО, в первую очередь для хозяина!

Это кто такую чушь сказал? :D
Зачем? Куда Вы ходите с собакой, что в этих местах она обязательно должна Вас защитить?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Не могу, тут не профильный форум)
Тут даже тема есть про попы!
А так же, что долго объяснять, так что, просто: исключено!
Зачем? Куда Вы ходите с собакой, что в этих местах она обязательно должна Вас защитить?
Да много куда! За пивом в 0 ночи, например, поздно вечером в банкомат, чтобы снять большую сумму....
 
Верх Низ