О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да. вчера только смотрела огромный обзор на эту тему. Уж поверьте, как только они появятся, собачники свалят туда, ибо слушать истеричных граждан ну просто надоело. На пустом месте причем. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей (с)
Я плачу налоги, чтобы этих воров, насильников и дибилов лечили и содержали, думаю, им достаточно. :)
Однобокость в том, что наказание есть, а условий нет. Это как с пешеходами. Упала тебе пьяная мразь под колеса в неположенном месте-садись, это жы ты владеешь машиной.

Скажите ответ на один вопрос, в чем вина обычных граждан, которые совершенно не виноваты в отсутствии места для выгула? Может обычный прохожий должен Вам что то построить? Почему страдают невиновные люди то? Почему страдают дети? Они что, родились и уже Вам что то должны? Ну ходите гулять к областной думе тогда, может тогда вас увидят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Случай из детства. Гуляли с друзьями на стадионе школы, там турники. Бегали разумеется. Тут откуда то выскочила собака и укусила одного из нас. Мы пошли к участковому, пришли на место, где укусила собака и участковый спрашивает. Почему у вас собака без намордника? Знаете что ответил владелец? А они сами провоцировали собаку, т.к. бегали по стадиону !!! Т.е. по его мнению нельзя было бегать на стадионе(который кстати огорожен школьным забором), т.к. рядом видите ли выгуливают собаку. Вот у него мозга ровно столько же как и у его собаки, а может даже и меньше.
а что делать с теми, кто отпускает детей с палками или встает на четвереньки, или лезет ко мне "еййййй, а вы охотники"? я почему должна от них отбиваться? а тут если что уголовка, это с какой такой радости? Меня насилуют, собака защитила, меня же в тюрьму? логично, чо)))
Повально стали случаи, когда какая-нибудь пьянь останавливается около привязанной у магазина собаки, показывает рваную штанину и угрожает ментами.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Скажите ответ на один вопрос, в чем вина обычных граждан, которые совершенно не виноваты в отсутствии места для выгула? Может обычный прохожий должен Вам что то построить? Почему страдают невиновные люди то? Почему страдают дети? Они что, родились и уже Вам что то должны? Ну ходите гулять к областной думе тогда, может тогда вас увидят.
люди от моей собаки не страдали, а мы от них-каждый день. И ничего. Только молчать не буду, нечего свое говно разбрызгивать/разбрасывать, сами же и захлебнутся. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а что делать с теми, кто отпускает детей с палками или встает на четвереньки, или лезет ко мне "еййййй, а вы охотники"? я почему должна от них отбиваться? а тут если что уголовка, это с какой такой радости? Меня насилуют, собака защитила, меня же в тюрьму? логично, чо)))
Повально стали случаи, когда какая-нибудь пьянь останавливается около привязанной у магазина собаки, показывает рваную штанину и угрожает ментами.

Собака это оружие, и Вы вправе применить для защиты себя, но не более. Если у человека есть травмат, он же не ходит с ним и не стреляет в воздух или по прохожим. Поэтому и Вы используйте собаку ТОЛЬКО для защиты. Или вот попадет ребенок нечаянно снежком, мне в ответ тоже стрельнуть из травмата?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
люди от моей собаки не страдали, а мы от них-каждый день. И ничего. Только молчать не буду, нечего свое говно разбрызгивать/разбрасывать, сами же и захлебнутся. :)

Вот так малолетний гонщик тоже думает, я вот в аварии не попадал, зачем меня штрафуют за превышение скорости, я же опытный водитель. Хватит уже примерять все на себя и делать из себя эталон. Моего сына тоже собаки не кусали, но это не значит, что данной проблемы нет.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
при введении уголовки тоже его не будет? :)
про уголовку говорили в случае причинения вреда... и здесь я согласен с предыдущим оратором) в принципе, и сейчас по уголовке можно привлечь, но там очень сложно состав доказать... а вот ответственности за нарушение правил выгула собак я в местном законодательстве не нашел...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Случай из детства. Гуляли с друзьями на стадионе школы, там турники. Бегали разумеется. Тут откуда то выскочила собака и укусила одного из нас. Мы пошли к участковому, пришли на место, где укусила собака и участковый спрашивает. Почему у вас собака без намордника? Знаете что ответил владелец? А они сами провоцировали собаку, т.к. бегали по стадиону !!! Т.е. по его мнению нельзя было бегать на стадионе(который кстати огорожен школьным забором), т.к. рядом видите ли выгуливают собаку. Вот у него мозга ровно столько же как и у его собаки, а может даже и меньше.

Я совсем не это имела ввиду, не буду отрицать что есть собаки дибильные и хозяева неуравновешенные, у нас в районе девушка двух доберманов без поводка выгуливает и это не единственный пример

Под провокацией я имела ввиду то, что люди порой лезут к собаке то погладить, то начинают умиляться какой песик и садиться перед ним на корточки и лезть к нему в морду, то особо одаренные проходя мимо начинают мяукать (они наверное считают что это очень весело).

Свою собаку я не отпускаю с поводка в черте города, он оч большой по габаритам, но прохожим это совсем не мешает делать всё вышеперечисленное.

и вот вопрос, если очередная пьяная морда к нему полезет, собака кинется, кусать он не будет, (он дрессирован на то чтоб сначала повалить, до второй команды), и я буду виновата?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
и вот вопрос, если очередная пьяная морда к нему полезет, собака кинется, кусать он не будет, (он дрессирован на то чтоб сначала повалить, до второй команды), и я буду виновата?
Да. Собака не должна кидаться без команды хозяина. Она должна всё игнорировать...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Да. Собака не должна кидаться без команды хозяина. Она должна всё игнорировать...
тоглюди тоже много чего не должны делать. собака не игрушка чтоб так как вы к ней относиться ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Собака это оружие, и Вы вправе применить для защиты себя, но не более. Если у человека есть травмат, он же не ходит с ним и не стреляет в воздух или по прохожим. Поэтому и Вы используйте собаку ТОЛЬКО для защиты. Или вот попадет ребенок нечаянно снежком, мне в ответ тоже стрельнуть из травмата?
применю и наш честнейший суд будет на моей стороне? конечно-конечно))) нечаянно снежком совсем неравно нападение на человека, или и это сложно понять?
Вот так малолетний гонщик тоже думает, я вот в аварии не попадал, зачем меня штрафуют за превышение скорости, я же опытный водитель. Хватит уже примерять все на себя и делать из себя эталон. Моего сына тоже собаки не кусали, но это не значит, что данной проблемы нет.
ну почему же. Я нормальный собачник и закон этот буду примерять на себя и говорить за себя, чего и вам советую. Почему я должна отвечать за других неэталанов с псами ,я и так это каждый день делаю.
Да. Собака не должна кидаться без команды хозяина. Она должна всё игнорировать...
ага, и пусть насилуют дальше или грабят твоего ребенка. За это же уголовка. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну почему же. Я нормальный собачник и закон этот буду примерять на себя и говорить за себя, чего и вам советую. Почему я должна отвечать за других неэталанов с псами ,я и так это каждый день делаю.

А кто писал что пошлет прохожего, который попросит надеть намордник? Как то вы забываете что пишите. Где же Вы его примерили на себя?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Перестрелять всех смрадных, бродячих псин и делофф-та...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А собака отличит ограбление с изнасилованием от дружеских громких детских обнимашек.....?
да, она же ждет команды.

А кто писал что пошлет прохожего, который попросит надеть намордник? Как то вы забываете что пишите. Где же Вы его примерили на себя?
попросит-не пошлю. Ну что-то не просят по-человечески. орут, угрожают, при всём при этом я не на территории школы и дет.сада. Мы в людных местах не гуляем. :)

Перестрелять всех смрадных, бродячих псин и делофф-та...
ага, тихо, и не на глазах др. людей, убрав трупы. Так и сделали в нашем р-не, чему я рада. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да можно и не тихо.
И законодательно ввести огромные налоги на содержание (в зависимости от веса собаки) и еще более огромные штрафы на:
1. Выгул без намордника И поводка.
2. Выгул вне специальных мест.
3. выгул в общественном месте (парк, детская площадка) "огромные штрафы" умноженное на десять.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да можно и не тихо.
И законодательно ввести огромные налоги на содержание (в зависимости от веса собаки) и еще более огромные штрафы на:
1. Выгул без намордника И поводка.
2. Выгул вне специальных мест.
3. выгул в общественном месте (парк, детская площадка) "огромные штрафы" умноженное на десять.
ага. Так и будет, да:)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
И законодательно ввести огромные налоги на содержание (в зависимости от веса собаки) и еще более огромные штрафы на:
Я бы еще на кошатников большие налоги ввел! По количеству шерсти и ссанья, особенно в подъезде
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я бы еще на кошатников большие налоги ввел! По количеству шерсти и ссанья, особенно в подъезде
А за тех, которые совсем домашние и не выходящие за пределы квартиры, какие введешь?
 
Верх Низ