О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Нет, не боюсь. Мне кажется, что многие люди, даже не имеющие собак не против того, чтобы животные содержались под надзором своих хозяев, за ними ухаживали и воспитывали, а не давали пинком под зад, когда они надоели и не выпускали на улицу, чтобы они бегали сами по себе.

Я про другое. Я про выгул без поводков и намордников. Про выгул на детских площадках. Про выгул на пляжах и т. п. Про те нечистоты, про которые владельцы скромно забывают. (Очень приятно зимой, когда ночью выпал свежий снежок, выйти из подъезда на... жёлтый снег. И очень приятно весной, когда этот снег сходит.) Про непрерывное тявканье в основном мелких собак. (Я так понял, что чем мельче собака, тем громче и дольше она тявкает.) Я про то, что Правила не выполняются.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Опять-таки то же самое.
Если оно домашнее и воспитанное -- вряд ли оно будет бросаться на всех подряд. Я видел таких животных. Обычно они просто бегают и пытаются найти своего хозяина, и "бродят" они обычно по тем местам, в которых они до этого были. А нормальный хозяин будет искать своего питомца без устали, а не ждать, пока "сам вернется, когда есть захочет".

У меня во дворе одно время был ротвеллер. Вернее жил у одного из жильцов. Ее хозяин ФСБшник, мужик лет 35 очень крепкого телосложения. У него жена, рядом с ним она просто дюймовочка. Так вот. Жил у них этот пес. Был очень воспитанным, но при этом очень агрессивным(в силу своей породы). И таки пришлось ему эту собаку отдать служивым людям, ее помоему на границу отправили, засланцев грызть. После этого наш двор вздохнул спокойно. Пока другая семья не завела себе кавказца(такое огромное лохматое житное, чуть выше стола письменного). Вес хозяев этой собаки на "вскидку" 120кг. Так они еле держат такую псину, хотя если она рванет... И кстати, ее помоему тоже тренировали. Но на людей она один хрен прыгает. Тут правда хозяева сами идиоты, они даж намордника неодевают на эту псину.
Вот таких собак стоит запретить к домашнему содержанию.

Обычно они просто бегают и пытаются найти своего хозяина
А знаеш такое время у собак, которое называют "гон"? Так вот в это время ЛЮБАЯ собака без намордника и нестерелизованная представляет большую опастность всему, что по той или иной причине оказалось рядом. А сношаются они большими стаями. И, кстати говоря, даже "хозяйская" псина, сбежавшая в такое время представляет большую угрозу окружающим людям. ТО, что на поводке держать нужно: ты даже не представляешь, как туго мне приходилось затягивать ошейник своему спаниелю, и он один хрен вырывался и скрывался в нужном ему направлении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Тут правда хозяева сами идиоты, они даж намордника неодевают на эту псину.
Боятся? :crazy:

ИМХО либо разрешить и ОБЕСПЕЧИТЬ беспрекословное соблюдение Правил, либо запретить.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мой опыт. Мои собаки не были агрессивны к людям ни разу. Обычно реагировали на улице только на других собак с неадекватным поведением.
Сенбернар один раз порвал строгий ошейник -- остановился, после чего я пристегнул его обратно на поводок.
По поводу гавканья -- с первых дней отучивал собак лаять просто так и "работать" зубами. Не знаю, как удается другим поддерживать такое состояние у животных, но мне это удавалось в течении одной недели максимум.
Может быть просто не умеют их "готовить"?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Может быть просто не умеют их "готовить"?
Может быть :)
Спаниель мой тож на людей не кидался. При мне. Чего он вытворял, когда на ****ки ходил одному ему известно.
Нынешний же "презент от старшего брата" породой Пикин Ass(в народе пикинес) вообще миролюбивое животное, которое на других тявкает исключительно из-за угла и убедившись в собственной безопстности. В свое время он убедился в поговорке: еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит. В виду этого вразумляется быстро.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Может быть :)
Спаниель мой тож на людей не кидался. При мне. Чего он вытворял, когда на ****ки ходил одному ему известно.
Нынешний же "презент от старшего брата" породой Пикин Ass(в народе пикинес) вообще миролюбивое животное, которое на других тявкает исключительно из-за угла и убедившись в собственной безопстности. В свое время он убедился в поговорке: еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит. В виду этого вразумляется быстро.
а в ответе -- вы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Может быть просто не умеют их "готовить"?
Да в том-то и дело. Согласен с тобой в том, что на содержание собак надо получать разрешение, "права", так сказать. Не люблю лишней бюрократии, но в данном случае ИМХО надо.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38

Только из-за того, что мы это понимали + зимой в забайкалье морозы дивные, псину мы искали сколько могли. Но иногда на поиски уходило 2е суток. Т.к. в тайге, которая начиналась в 500х метрах от дома днем с огнем...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 477
Реакции
791
Баллы
113
Любые собаки без сопровождения адекватного хозяина,без короткого поводка и намордника потенциально опасны,даже брешущие и кидающиеся под ноги болоночки,и пусть лучше уничтожат десятки собак,чем прокусят песики пятку человеку.Особенно удивляют собаководы выгуливающие агрессивно выглядищих "баскервилей"без намордников иуспокаивающих нас заверениями что собака добрая .Намного безопоснее себя чувствуеш около человека,приставившего тебе к виску ствол ибо ответственность(уголовная,моральная,боязнь мести и пр)у собаки отсутствует точно.12 лет назат мой брат с беременной женой гулял на набережной,и 'добрая' собака укусила его жену.При сроке 7 месяцев беременности моим родственникам была необходима информация о здоровье собаки,восстановление справедливости,компенсация ущерба,месть в планы не входили,что он и обьяснил владельцу собаки.Стороны обменялись координатами,брат с женой уехали в травмпункт и...оказалось что брата надули!Много дней мы искали собаковода,о в том месте он больше не гулял.Беременность завершилась хорошо.Повезло.Помня этот случай,переломал большую дубину об голову собаки,подбежавшей к моей беременной жене 7 лет назат у горпарка.Кстати,по поводу регуляции популяции крыс:думаю в столицах обеих корей их меньше,чем в Саратове.По поводу 40 уколов в живот - рабдовакцину вводят 3 ....5 раз в жопу
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
пусть лучше уничтожат десятки собак,чем прокусят песики пятку человеку.
+1. Жизнь даже сотни собак не стоит одного укуса человека и, тем более, ребёнка.

Намного безопоснее себя чувствуеш около человека,приставившего тебе к виску ствол ибо ответственность(уголовная,моральная,боязнь мести и пр)у собаки отсутствует точно.
Не соглашусь. Ни одна собака ещё не напугала меня так, как вид направленного в лоб ствола.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот-вот, отлову. А не отстрелу группой граждан-любителей, с нестабильной психикой.
Кстати, evn, а у тебя в деревне имеется собачка то дворвая?
три..две из них из питомника..с доками....одна без документофф....дворняжка...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но 245-ю никто не отменял при этом.


Это не я перегибаю. Перегибают те, кто приводит в пример "бродячих" ЛЮДЕЙ!
Предлагаешь их также передерживать в спецАТХ, затем стерилизовывать и, впоследствии, если ненайдутся на них документы- усыплять???...:cray::nea::sorry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Видишь ли, для меня любая собака представляет опасность. Даже если она на поводке у хозяина. Исключение составляют лишь маленькие особи, которых я называю собаками-кошками.

Буквально сегодня видел, как девушка лет 20-ти выгуливала ротвейлера (ну, или не знаю, как там – я в них не разбираюсь, огромная, короче, псина). Девочка не могла остановить стремительный порыв собаки. Еле успевала за ней бежать. Я не должен бояться такой собаки?
В твоём случае я бы больше опасался девочку: мало ли что ей взбредёт в голову и последует команда "фас"- собака как солдат: команды выполняет, а не обсуждает!...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Предлагаешь их также передерживать в спецАТХ, затем стерилизовывать и, впоследствии, если ненайдутся на них документы- усыплять???...:cray::nea::sorry:

Я, вообще-то, предлагаю не ставить в один ряд людей, какими бы они ни были, и собак.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
+1. Жизнь даже сотни собак не стоит одного укуса человека и, тем более, ребёнка.
Вот, золотые слова.
Ставить на одну планку собак и людей - по моему мнению, неправильно. Даже самая лучшая собака - всего лишь животное.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем то люди тоже..жЫвотные....биологический вид....тупиковой ветви развития....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я, вообще-то, предлагаю не ставить в один ряд людей, какими бы они ни были, и собак.
А как же пословица:" Чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки!"???... Что, тоже собаководы придумали?... Порой некоторым моим соплеменникам с удовольствием предложился бы поучиться верности у собак!...
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А как же пословица:" Чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки!"???... Что, тоже собаководы придумали?... Порой некоторым моим соплеменникам с удовольствием предложился бы поучиться верности у собак!...

Это не пословица. А высказываение одного-единственного человека. Не путай это с народной мудростью.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
О как... И только тараканы эволюционируют и эволюционируют.... :)
Андрей...ты как всегда прав...)))
а сейчас их нет по одной простой причине....новая ступень эволюции....наверно мимикрия....или еще круче...ученые-тараканы изобрели плащи для своих "сограждан"...они их делают невидимыми))):wacko2:
 
Верх Низ