О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Стаффы они такие, их тока в клетке держать. Не понимаю только людей, которых их необдуманно заводят.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Стаффы они такие, их тока в клетке держать. Не понимаю только людей, которых их необдуманно заводят.

собака не причем, хозяин виноват! не умеешь дрессировать - заведи кошку!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
собака не причем, хозяин виноват! не умеешь дрессировать - заведи кошку!
Да не в этом дело. В квартире дрессируй - не дрессируй, всеравно получиш неадекватную собаку. Да и кошку кстати тоже, например любую нормальную крысоловку в квартире держать практически анреал.
У владельцев многих "куртых" собак есть почему то сложнопреодолимое желание на прогулке потравить своих витомцев на дворняг. В итоге естественно в лучшем случае дворняги покалечены и убегают и, зачастую, просто в соседние дворы где играют дети на которых они и кидаются.

Последние несколько лет каждый год при мне происходит несколько нападений бродячих собак на людей. Везет мне наверное на это все. Так как умею разрешать подобные ситуации то стораюсь помогать. Но вообще это тихий ужас: даже поле того как собака нападает, если она буквально не перегрызла глодку, человек зачастую не понимает почему на него собака напала и ничего не меняется. Нужно на профессиональном уровне убирать собак из города (стерелизовать и/или отстреливать), но еще больше нужно просто учить людей, чтоб они сами понимали, что такое бродячая собака.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Собак - либо в питомник, пока маленькие, либо отстрел, когда уже выросли. Большинство взрослых собак - дикие, озлобленные животные, которые рвут не только кошек от голода, но и запросто людей.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Стерилизация - это очень затратный, опасный и негуманный способ борьбы с псами. ИМХО надо отстреливать и трупы утилизировать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас стали отстреливать бродячих собак. Если раньше чтобы по заявлению человека убили бродячую свору, человек должен был вызвать соответствующую службу, проследить стаю, чтобы работники не рыскали в поисках по району. А потом оплатить по 500 руб. за каждую уничтоженную особь. Из своего кармана.
Сейчас стали сами службы отстреливать, финансируется из бюджета.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас стали отстреливать бродячих собак. Если раньше чтобы по заявлению человека убили бродячую свору, человек должен был вызвать соответствующую службу, проследить стаю, чтобы работники не рыскали в поисках по району. А потом оплатить по 500 руб. за каждую уничтоженную особь. Из своего кармана.
Сейчас стали сами службы отстреливать, финансируется из бюджета.

Наконец то!!!
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 477
Реакции
791
Баллы
113
Вопрос о собаках решается дарением местным бомжам мангала и шампуров. Вообще потенциально опасна любая лобака без намордника и короткого поводка. Я не испытываю тревоги , если рядом со мной находится вооружённый человек - его действия ограничены моралью, здравомыслием и главное страхом ,страхом перед законом. Собака подчиняется инсктинктам , её хозяину, если собака нападёт грозит небольшой штраф. Лет 15 назад беременную жену брата укусила собака. С хозяином. Несмотря на то , что ему обьяснили , что укушенная беременна и собаку необходимо обследовать , в целом крайне благожелательное отношение к нему, телефон и адрес, которые он дал оказались выдуманными.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Стрелять однозначно. Когда бродячая помесь стафа и пита начнет есть какого-нибудь ярого защитника животных, надо будет спросить, согласен ли он, чтобы собаку пристрелили или сначала посмотреть ей в паховую область и поискать хозяина.
 
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Жаль закрыли клейзавод,сколько мыла бродячего по улицам бегает!!!Или корейский квартал открыть,проблемы с бродячими решились бы быстро!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Стаффы они такие, их тока в клетке держать. Не понимаю только людей, которых их необдуманно заводят.

собака не причем, хозяин виноват! не умеешь дрессировать - заведи кошку!
на таких собак нужно разрешение выдавать как на оружие, так же, чем опасней псина тем больше стаж владения и наличие клетки как сейфа обязательно и обязательный регламент содержания.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сейчас стали отстреливать бродячих собак. Если раньше чтобы по заявлению человека убили бродячую свору, человек должен был вызвать соответствующую службу, проследить стаю, чтобы работники не рыскали в поисках по району. А потом оплатить по 500 руб. за каждую уничтоженную особь. Из своего кармана.
Сейчас стали сами службы отстреливать, финансируется из бюджета.
Что-то не замечал это службы в действии. И собак в округе не уменьшается. Не знаете по какому тел. их вызвать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Сейчас стали отстреливать бродячих собак. Если раньше чтобы по заявлению человека убили бродячую свору, человек должен был вызвать соответствующую службу, проследить стаю, чтобы работники не рыскали в поисках по району. А потом оплатить по 500 руб. за каждую уничтоженную особь. Из своего кармана.
Сейчас стали сами службы отстреливать, финансируется из бюджета.

Чем подтвердишь? Есть, например, ссылка на документ, который даёт кому-то соответствующие полномочия и финансирование из бюджета?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вызвать соответствующую службу, проследить стаю, чтобы работники не рыскали в поисках по району. А потом оплатить
работала председателем кооперативного дома - так и было, заявка, созвон о наличии, ожидание спецавтомобиля, правда их не отстреливали, а отлавливали.
оплачивали сколько - не помню, давно это было.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Для злобных бродячих собак у меня в сумке всегда лежит телескопическая трость. Недавно бабушка не могла в подъезд зайти из-за собачьей свадьбы. Кобели с покусанными окровавленными мордами ее прям пускать не хотели. Разогнал в две секунды. Столько злобных тварей, которые когда-то были собаками, я ни во одном городе не видел.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
палка не палка, отмахивайся не отмахивайся, а меня эта с_ка сзади укусила! тварь! обидно до сих пор кстати куда обратиться чтоб отстрелили??? Я знаю где она "тусит"))) И в дворе уже целый выводок за год появился! куда обратиться?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
В нашем дворе, то же бегает порядочный выводок собак. Я не говорю о том, что эти твари в кол-ве 3-5 штук, начинают беготню за машинами с 5 утра, с лаем, от которого не спит вся округа...так ещё разрывают сумки с продуктами у прохожих, в частности беспомощных пенсионеров, которые еле передвигаются по таким тротуарам, и не могут отогнать их.
А всё из за того, что летом, бабушки которые торгуют семечками, прикормили беременную суку(ну жалко стало). Теперь вся эта ватага, около 5-7 довольно крупных особей, реально терроризирует наш и соседний двор. Жители соседнего дома, обили все пороги соответствующих инстанций - "а воз и ныне там"©
Вот и ждут люди несчастного случая, пока кого нить покусают...Только способы "лечения" уже другие будут...далеко небезобидные...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я не испытываю тревоги , если рядом со мной находится вооружённый человек - его действия ограничены моралью, здравомыслием и главное страхом ,страхом перед законом.

Евсюковы не считаются?

собаки, шмобаки... ваще не вижу их на улицах города. им щас холодно, они по теплотрассам больше греются.
 
Верх Низ