О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как же я себя сейчас комфортно чувствую рано утром или поздно вечером на улице. Собак нет вообще. Я иду и не думаю что сзади кто то за ногу цапанет и главное я спокоен за свою семью. Кто именно решил МОИ проблемы, хоть там догхантеры, хоть там корейцы поели всех собак, мне совершенно НАСРАТЬ. Главное проблема решена.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мы (род человеческий) ВСЕ ответственны перед собаками. и если конкретно вы не заводили собак - это не значит, что вы не несете ответственность перед ними.

Если кого то укусит собака я могу дать твои координаты, что бы ты проспонсировал лечение? Или ты как видишь свою ответственность? Языком почесать? Так от этого лучше не кому не станет и тем более изкусанному ребенку. А вот когда у тебя будут свои дети, тогда и стоит обсуждать кто за кого несет ответственность. Хотя я не думаю что у тебя будут дети, тебя как раз и пугает эта ответственность. Тебе сейчас 35, а ты еще с детьми играешься и стишками оправдываешься.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
мы (род человеческий) ВСЕ ответственны перед собаками. и если конкретно вы не заводили собак - это не значит, что вы не несете ответственность перед ними.

не надо обобщать. лично я не "ответственнен перед собаками" и "не несу ответственность перед ними", как и многие тут.
а вообще с тараканами в голове у тебя все в порядке, в смысле много их.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
мы (род человеческий) ВСЕ ответственны перед собаками. и если конкретно вы не заводили собак - это не значит, что вы не несете ответственность перед ними.
это куда более глобальный вопрос этики человеческого рода и ответственности человека перед природой и окружащим миром, чем вам кажется.
Я вот тоже самое тут говорила, почти тему же словами около сотни страниц назад холливара.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
не надо обобщать. лично я не "ответственнен перед собаками" и "не несу ответственность перед ними", как и многие тут.
а вообще с тараканами в голове у тебя все в порядке, в смысле много их.
Лично ты можешь быть только в гробу. Пока ты часть бытия с сознанием никакого лично тебя нет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Лично ты можешь быть только в гробу. Пока ты часть бытия с сознанием никакого лично тебя нет.
Такое впечатление, что у некоторых "тараканы" в голове, а у тебя исключительно собаки.
 
P

painter

Guest
Если кого то укусит собака я могу дать твои координаты, что бы ты проспонсировал лечение? Или ты как видишь свою ответственность? Языком почесать? Так от этого лучше не кому не станет и тем более изкусанному ребенку. А вот когда у тебя будут свои дети, тогда и стоит обсуждать кто за кого несет ответственность. Хотя я не думаю что у тебя будут дети, тебя как раз и пугает эта ответственность. Тебе сейчас 35, а ты еще с детьми играешься и стишками оправдываешься.
фирменный коктейль "денвер", третья порция.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Лично ты можешь быть только в гробу. Пока ты часть бытия с сознанием никакого лично тебя нет.

лично я и лично тебе могу еще раз повторить то что написал. это мое мнение, в котором я глубоко убежден. а эти катеришо-малярные перлы-ты часть бытия с сознанием и ты несешь ответственность перед собаками; род человеческий ответственен перед собаками; ответственность перед собаками-глобальный вопрос человеческого рода и т.д. могут быть понятными и принятыми только теми, чьи близкие никогда не страдали от этого агрессивного зверья. (чего лично катерише хочу пожелать от всей души).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
лично я и лично тебе могу еще раз повторить то что написал. это мое мнение, в котором я глубоко убежден. а эти катеришо-малярные перлы-ты часть бытия с сознанием и ты несешь ответственность перед собаками; род человеческий ответственен перед собаками; ответственность перед собаками-глобальный вопрос человеческого рода и т.д. могут быть понятными и принятыми только теми, чьи близкие никогда не страдали от этого агрессивного зверья. (чего лично катерише хочу пожелать от всей души).
кошмар какой, зачем чего-то плохого желать-то?
 
P

painter

Guest
ответственность перед собаками-глобальный вопрос человеческого рода и т.д. могут быть понятными и принятыми только теми, чьи близкие никогда не страдали от этого агрессивного зверья.
какие примитивные двухходовки.
дальше видеть твоя логика неспособна?
агрессивным и опасным зверьё становится по вине человека опять же.

да, и кстати мои близкие (девушка) страдали от нападений собак.
когда ей было 9 лет, псина соседа напала на нее. шрамы на ногах на всю жизнь. жизнь спас школьный рюкзак на спине - он принял на себя всю ярость собаки.
но у меня (в отличие от примитивных людей, которые неспособны видеть дальше собственного носа) хватает понять ума, что из-за одного ублюдка, плохо относящегося к своим обязанностям собаковода - не проецировать свой гнев на других ни в чем не повинных животных.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
близкие никогда не страдали от этого агрессивного зверья. (чего лично катерише хочу пожелать от всей души).
кошмар какой, зачем чего-то плохого желать-то?
По моему наоборот, человек добра желает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В черте города от бездомных собак нужно избавляться. И я не хочу, чтобы их содержали на мои налоги.
 
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
должны работать специальные службы по отлову бездомных собак....никого не трогают - это до поры до времени...а вот если человек будет домой ночью возвращаться, набросится на него стая бешеных собак и загрызут, да и днём такое может быть...никто не застрахован..надо писать в организации, которые за это ответственны...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
должны работать специальные службы по отлову бездомных собак....никого не трогают - это до поры до времени...а вот если человек будет домой ночью возвращаться, набросится на него стая бешеных собак и загрызут, да и днём такое может быть...никто не застрахован..надо писать в организации, которые за это ответственны...

Вот перегорела в подъезде лампочка, в подъезде стало темно и опасно. Можно начать писать во всякие ТСЖ с требованиями заменить лампочку, там будут куда-нибудь еще перенаправлять и т.д. По факту в подъезде по прежнему темно. А можно взять, купить лампочку и вкрутить взамен перегоревшей. Да - это превышение полномочий, ты не имел право так поступать, для этого есть специальные службы и т.д. Но по факту в подъезде появится свет.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
у меня (в отличие от примитивных людей, которые неспособны видеть дальше собственного носа) хватает понять ума, что из-за одного ублюдка, плохо относящегося к своим обязанностям собаковода - не проецировать свой гнев на других ни в чем не повинных животных.
+1
 
Верх Низ