О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Да и странно, что зимой огороживают места, куда может прилететь снег с крыши. Зачем?
Вот когда прилетит-тогда и защищайтесь. Снег на крыше тоже не опасен, пока не упадет.
И обрыв дороги не опасен, пока вниз не полетишь, тогда нужно знаки ставить прям на краю обрыва "Ну теперь держись".
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Да и странно, что зимой огороживают места, куда может прилететь снег с крыши. Зачем?
Вот когда прилетит-тогда и защищайтесь. Снег на крыше тоже не опасен, пока не упадет.
И обрыв дороги не опасен, пока вниз не полетишь, тогда нужно знаки ставить прям на краю обрыва "Ну теперь держись".
Ну, ты же заметил, что знаки и огорждения ставят непосредственно перед угрозой? Т.е. под крышей, где нет сосулек, нет и ограждения. Соответственно, собака на тебя не нападает, значит угрозы в данный момент нет. Или давай летом огорождать места, где зимой могут возникнуть сосульки.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Прогуляйтесь по кладбищу или пустырю (по ареалу обитания стаи) с сумкой еды.
ЗЫ. Как правило активные защитники(цы) ни разу не сталкивались с проявлением агрессии стай. И живут в розовых очках.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Соответственно, собака на тебя не нападает, значит угрозы в данный момент нет. Или давай летом огорождать места, где зимой могут возникнуть сосульки.
Сосулька есть, но не падает- есть угроза, ограждают, предупреждают.
Нет сосульки - нет угрозы.
Нет собаки - нет угрозы.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мы же не занимаемся массовым отстрелом маргиналов
Звиздец, еще один харэ кришна харэ рама. Маргиналы - это ЛЮДИ, а собаки - это собаки. Что тут может быть непонятного? Как их можно равнять?
массовый террор. Данный конкретный случай - собака на вас нападает (не дай бог конечно) - защищайтесь.
То есть люди должны выживать по Дарвину? Ну нах, и ребенок, и престарелый, и женщина - тоже сами должны защищаться? Бред.
собака, пока она на вас не напала, опасность она не представляет.
Представляет всегда, не зубами, так болячками.
Собаку тоже если не провоцировать, в большинстве случаев просто так она агрессию не проявит
Читаем внимательней тему, смотрим вышеприведенные ролики с ютуба - бред о неагрессивных добрых собачках развеется сам собой.
сбор статистики,
Защитит от укусов?
отлов крупных пород
И куда их? В питомник? ну если только за ваш счет. Пенсионерам лучше эти деньги добавить, хоть по три копейки.
Никогда не слышал о затраханных собаками людях...вот о загрызенных слышал. Красный Кут вроде.
умерщвление ВСЕХ бродячих особей
так будет правильнее.
за гуманное обращение
Гуманизм подразумевает в первую очередь интересы человека. А не животных.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Прогуляйтесь по кладбищу или пустырю (по ареалу обитания стаи) с сумкой еды.
Я разумный человек и не буду заниматься такой фигнёй.

Сосулька есть, но не падает- есть угроза, ограждают, предупреждают.
Нет сосульки - нет угрозы.
Нет собаки - нет угрозы.
Тогда уж, надо козырьки с которых они свисают отрывать - нет козырька - нет угрозы.

В таких случаях животных тоже не убивают. Их отлавливают и отпускают в их среду/сдают в зоопарк.
В прошлом году змея заползала в квартиру на цокольном этаже. Служба МЧС её поймала и выпустила обратно в лес.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Тогда уж, надо козырьки с которых они свисают отрывать - нет козырька - нет угрозы.

В таких случаях животных тоже не убивают. Их отлавливают и отпускают в их среду/сдают в зоопарк.
В прошлом году змея заползала в квартиру на цокольном этаже. Служба МЧС её поймала и выпустила обратно в лес.

При чем тут козырек?, сосулька образует от погодных явлений, а не козырьков.
И зачем МЧС отловила змею? Она на кого-то кинулась?-нет? значит не опасна.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я разумный человек и не буду заниматься такой фигнёй.

ну если нам к ним нельзя ходить, то логично предположить и обратное, другими словами убивать тех собак, которые окажутся на нашей территории? Или мы их рабы?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Я разумный человек и не буду заниматься такой фигнёй.
В таком случае,если все будут придерживаться ваших взглядов и позиции, через некоторое время и из дома можно не выходить.
А то собачки "незлобные" у дверей подъезда зубами клац-клац.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Интересно, а что скажет владелец(лица) небольшой собаки, если ее питомца загрызет стая бродячих собак?
Где поставит запятую?
честно-честно?;) порву сама любую собаку. У меня сразу включится инстинкт. Я пока не мама и собака моя-первый ребенок на Земле для меня. Я про ситуацию среди ему подобных. Про ситуацию моя собака-от него угроза кому-то писала уже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот это и есть самая большая ошибка, собака должна оставаться собакой, а не заменять ЛЮДЕЙ.
я это знаю, ибо сколько я перелопатила всякой инфы, фильмов и поводила на тренировки собаку....Но пока вот так, стая для меня в случае чего-поле боя, где я участник. Самая опасность в том, что собаку надо с щенячества учить не реагировать на покушения стаи в мою сторону и в свою тоже, иначе нас порвут. Вообщем, я тоже в постоянной опасности от бродяшек. Причем наши соседские бродяшки огромные просто, ели кинется хоть один-меня свалит(((
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
При чем тут козырек?, сосулька образует от погодных явлений, а не козырьков.
И зачем МЧС отловила змею? Она на кого-то кинулась?-нет? значит не опасна.
Ну, а собаки злятся от определённых условий-) Змея кидалась, да. И так-то её ж не убили, а именно выпустили-)

ну если нам к ним нельзя ходить, то логично предположить и обратное, другими словами убивать тех собак, которые окажутся на нашей территории? Или мы их рабы?
Я про то, что провоцировать-то не вижу смысла. Поброди по подвалам-наркопритонам, если уж на то пошло..

В таком случае,если все будут придерживаться ваших взглядов и позиции, через некоторое время и из дома можно не выходить.
А то собачки "незлобные" у дверей подъезда зубами клац-клац.
А ты их не провоцируй-) Ты ещё посоветуй в собаку палкой потыкать..

Вот это и есть самая большая ошибка, собака должна оставаться собакой, а не заменять ЛЮДЕЙ.
У нас пёс был полноценным членом семьи. Пёс, кстати, был не маленьким.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
собака и есть член семьи-обратное может утверждать только тот, у кого её не было)))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Поброди по подвалам-наркопритонам, если уж на то пошло..
Бродил.
Ну, а собаки злятся от определённых условий-)
.....
А ты их не провоцируй-) Ты ещё посоветуй в собаку палкой потыкать...
Я не боюсь собак. Я боюсь за своих и соседских детей.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Ну, а собаки злятся от определённых условий-)

Соседка в подъезд заходила, и собак то она не трогала, просто у нее сумки были, и тут стая собак....мне пришлось поупражняться в метании кирпичей.

Сумки с едой как домой нести? А то мало ли собак спровоцирую...
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Соседка в подъезд заходила, и собак то она не трогала, просто у нее сумки были, и тут стая собак....мне пришлось поупражняться в метании кирпичей.

Сумки с едой как домой нести? А то мало ли собак спровоцирую...
Вот тут ты всё логично и правильно написал!
ЗЫ: Приятно с Вами общаться, хоть наши точки зрения часто не совпадают-)
 
Верх Низ