О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вы еще в десны с ней поцалуйтеся.:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы еще в десны с ней поцалуйтеся.:prankster:

она единственная, кто хоть что-то о спасении написал. Я вот, например, таких вещей не знала. Противоядие от змеиного укуса-да, а вот от такой человеческой доброты-нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
она единственная, кто хоть что-то о спасении написал. Я вот, например, таких вещей не знала. Противоядие от змеиного укуса-да, а вот от такой человеческой доброты-нет.

А что делать когда собака ухо откусила или нос? Скажите как его по быстрому приштопать?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
А что делать когда собака ухо откусила или нос? Скажите как его по быстрому приштопать?
Предположу, что необходимо иметь при себе индивидуальные средства мед.помощи, а лучше пистолет.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
На самом деле ввиду некоторых аспектов человеческой психики, тема "о животных" у многих вызывает очень сильные эмоции, порой даже более сильные чем "о детях". У меня тоже есть ребенок и тоже есть животные (правда кошки) безусловно меня заботит безопасность моего ребенка и других детей, в виду некоторых обстоятельств конкретно у нас во дворе за те 3 года что мы тут живем, я ни разу не видел ни одной бездомной собаки, всего пару раз попадались мне на глаза хозяйские собаки на привязи и в наморднике, но т.к. во дворе выгул любых домашних животных строжайшим образом запрещен, их владельцы обычно очень быстро преодолевают расстояние от подъезда до ворот двора, дабы их чада не успели сходить в туалет во дворе. Конечно отчасти я поддерживаю такую политику, но в тоже время многим владельцам животных (в том числе и мне) это не особо нравится. В частности я за то чтобы был запрещен выгул собак, а вот чтобы на кошек это не распространялось. Но естественно тогда вылезут владельцы маленьких собак с аргументами что их питомцы не больше кошек и понесется.... поэтому Нельзя, Никому. За воротами двора картина абсолютно иная, стаи бродячих собак, большое количество кошек - переносчиков смертельно опасных вирусов (смертельно опасных для животных), которые при этом себя вполне неплохо чувствуют, принося более того зараженное потомство которое правда проживает недолго. Мы зачастую видим "работу" защитников животных, по большей части это молодежь, чаще школьного возраста, женского пола. Ввиду этого остро стоит проблема целесообразности тех или иных действий, т.к. основной мотиватор - жалость. Я сам могу смело отнести себя к защитникам животных, но я в свою очередь ситуацию оцениваю трезво (стараюсь оценивать трезво) т.к. тоже человек и не могу быть лишен эмоций. Лично я (да и держу пари каждый здравомыслящий человек, кто хоть как то осведомлен по этой теме) понимаю что ситуация на данный момент достаточно острая, под угрозой жизнь и здоровье наших детей (угрозу представляют как бродячие животные, не только собаки (хоть кошки и реже проявляют агрессию, укус даже здоровой, но бездомной кошки доставит массу проблем) домашние животные особо крупных пород, хозяева которых пренебрегают нормами безопасности при выгуле, и даже догхантеры, и все кто с ними, т.к. нельзя гарантировать 100% что ребенок не додумается попробовать то или иное отравленное собачье лакомство, а учитывая растущее число очень безалаберных родителей, это вполне вероятно), угрозу жизни и здоровью наших домашних питомцев, ведь даже если есть случаи отравления домашних кошек, которые никогда не бывают на воле и лишь изредка выходят подышать свежим воздухом на балкон, и собственно угрозу нам самим, да, действительно стая диких собак может причинить нам посильный вред, я сам однажды столкнулся с этим при прогулке на лыжах на кумыске, готов биться об заклад, у собак был хитроумный план нападения, ведь показались они именно тогда когда в округе не оказалось ни одного лыжника. И сложно сказать не стал бы я после этого сам догхантером (ну если бы выжил), если бы все не закончилось так благополучно.

Я конечно может все очень сумбурно написал, но основная мысль, что да, надо что-то делать. Чаще всего эта мысль к нам приходит, когда наш тесный, уютный и благополучный мирок пересекается с реальностью, тогда мы понимаем что нужно что-то делать, хорошо если эта мысль потом перейдет к действию. Если вдаваться опять же в психологию, я, и те кто разделяет мое мнение против массового отравления животных, потому что это негуманно - раз, небезопасно - два, происходит на глазах у нас и наших детей - три. Я так же против массового отстрела, убийства. Если при мне будет происходить что-то подобное, я непременно вмешаюсь и остановлю этот самосуд. Иначе это не назвать. Если кому то не повезло в жизни, и бродячая собака стала причиной какого либо горя, винить надо не власть, что она не борется с бродячими животными, не владельца, кто выкинул из дома это животное, и не животное, за то что у него такая участь (поверьте мне, если бы оно могло быть милым и дружелюбным по отношению ко всем, оно бы было именно таким, чего не сказать о нас людях), винить в данной конкретной ситуации надо себя. За то что не обеспечили безопасность себя и своих близких. Нельзя истребить все источники опасности, собак, змей, паразитов. Массовая травля собак приведет лишь к столкновению двух противоположных мнений, и вероятно побудит к введению ответственности за подобные действия. К тому же к моему сожалению "забота" о бездомных животных стало достаточно прибыльным бизнесом, и только набирает обороты, т.к. сочувствующих людей много и находится немало людей кто хочет на этом заработать, а когда подобный вид бизнеса перейдет определенный порог, появятся люди, кто сделает все что в их силах, чтобы эта "кормушка" жила и дальше, а у них на это сил хватит.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Интересно, а что скажет владелец(лица) небольшой собаки, если ее питомца загрызет стая бродячих собак?
Где поставит запятую?
убить нельзя помиловать
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Если кому то не повезло в жизни, и бродячая собака стала причиной какого либо горя, винить надо не власть, что она не борется с бродячими животными, не владельца, кто выкинул из дома это животное, и не животное, за то что у него такая участь (поверьте мне, если бы оно могло быть милым и дружелюбным по отношению ко всем, оно бы было именно таким, чего не сказать о нас людях), винить в данной конкретной ситуации надо себя. За то что не обеспечили безопасность себя и своих близких.

Так вот я и хочу обеспечить безопасность себе и своим близким, и убрать источник потенциальной опасности, доступными мне методами.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Так вот я и хочу обеспечить безопасность себе и своим близким, и убрать источник потенциальной опасности, доступными мне методами.

Безопасность надо обеспечивать в данном конкретном случае, а не массовым террором. Мы же не занимаемся массовым отстрелом маргиналов, а даем им в табло только в случае потенциальной опасности;) А вот отловить как можно больше источников опасности и уже на месте решить что с ними делать. Ведь не удивлюсь если немалая часть собак являются переносчиками заболеваний опасных в том числе и для человека, таких только усыплять, именно такая практика применяется во всем мире.

Да не то слово! )

Проба пера) Перед вами несостоявшийся журнализд:preved:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Безопасность надо обеспечивать в данном конкретном случае, а не массовым террором. Мы же не занимаемся массовым отстрелом маргиналов, а даем им в табло только в случае потенциальной опасности;)
В данном конкретном случае во дворе чисто. Но в соседнем есть собаки, и в других тоже есть собаки. Собаки не черепехи, носятся по всему району, кто где смог, там и накидал конфет - это безопасность конкретного случая?, или массовый террор?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Автомобиль - средство повышенной опасности. Шины пойдешь по ночам всем прокалывать?
Если я буду придерживаться ПДД, и еще смотреть по сторонам, то автомобиль мне не помеха, и не угроза.
Но вышеперечисленные меры никак не спасут от собак.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
В данном конкретном случае во дворе чисто. Но в соседнем есть собаки, и в других тоже есть собаки. Собаки не черепехи, носятся по всему району, кто где смог, там и накидал конфет - это безопасность конкретного случая?, или массовый террор?

массовый террор. Данный конкретный случай - собака на вас нападает (не дай бог конечно) - защищайтесь.

Автомобиль - средство повышенной опасности. Шины пойдешь по ночам всем прокалывать?

Вот именно, Потенциальным, но опасностью он не является пока на вас не наедет (упаси боже конечно), так же и собака, пока она на вас не напала, опасность она не представляет. Собаку тоже если не провоцировать, в большинстве случаев просто так она агрессию не проявит. Взять тех же собак у Метро, отираются, просят пожрать, я пока не слышал какого либо негатива на их счет. Но опять же повторюсь, ДА надо что-то делать, а именно - сбор статистики, отлов крупных пород, стерилизация, умерщвление зараженных особей, вот политика развитых стран. дальнейшие действия можно будет обсуждать опираясь уже на новую статистику. Потому что если не делать ничего, то есть риск что "данный конкретный случай" превратиться в "постоянный" и на "каждом шагу"...

P.S. признаюсь лично собак я не оч. люблю, но все же за гуманное обращение.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
, винить в данной конкретной ситуации надо себя. За то что не обеспечили безопасность себя и своих близких.

массовый террор. Данный конкретный случай - собака на вас нападает (не дай бог конечно) - защищайтесь.
.
Ты как то по разному преподносишь.
То нужно обеспечить безопасность, то защищаться.
Обеспечить безопасноть- это предупредить, в случае с собаками- убрать их с улиц.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
массовый террор. Данный конкретный случай - собака на вас нападает (не дай бог конечно) - защищайтесь.



Вот именно, Потенциальным, но опасностью он не является пока на вас не наедет (упаси боже конечно), так же и собака, пока она на вас не напала, опасность она не представляет. Собаку тоже если не провоцировать, в большинстве случаев просто так она агрессию не проявит. Взять тех же собак у Метро, отираются, просят пожрать, я пока не слышал какого либо негатива на их счет. Но опять же повторюсь, ДА надо что-то делать, а именно - сбор статистики, отлов крупных пород, стерилизация, умерщвление зараженных особей, вот политика развитых стран. дальнейшие действия можно будет обсуждать опираясь уже на новую статистику. Потому что если не делать ничего, то есть риск что "данный конкретный случай" превратиться в "постоянный" и на "каждом шагу"...

P.S. признаюсь лично собак я не оч. люблю, но все же за гуманное обращение.

Ну тогда и крокодил в городе, бык, бегемот, и гадюка- это тоже не опасно.
Пусть ползают, бегают.
 
Верх Низ