О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а с чего столько негатива ко мне и моей собаке?
даниБожемой!
лично к вам у меня негатива нет, он может появиться у тех, кто видит как вы выгуливаете собаку без намордника и поводка, да ещё нидайБог на детской площадке!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну так что мешает делать это?
соберитесь и напишите коллективное письмо в администрацию района, города.

согласна

давно не видела алкашей в парках
там охранников под каждым кустом по двое напихано, велосипедистов гоняют, а уж с бутылкой и вовсе по парку не пройти.
у нас никого нет, в т.ч. и бродячих собак, а вот алкашни вагон. :smile2:
Да вот напишу как-нибудь, мне не привыкать жалобы в прокуратуру катать на нерадивых чинуш. Хотя пока у нас народ так мыслит-смысла нет, не будет результата. Пока такая пропаганда против собак и даже некоторых пород, ни о какой цивилизации речи нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У моих соседей нет собак? Объяснять почему? :D
да!) рассказы про сунуть отраву слушать не буду ,ибо моя не то что с рук не возьмет, даже не подойдет к чужому. Остальное-решаемо с участковым.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
драмтеатр, ни одной свободной лавочки
так и вызывайте каждый раз наряд полиции!
они обязаны приехать и очистить общественное место от пьяных.

пока вы равнодушно будете ходить мимо алкашей на лавочках, они будут иметь право считать эти лавочки своими!
а как поймут, что их тут гоняют - так и ходить перестанут . . .правда для этого нужна активная гражданская позиция . . с вашей стороны . . .


кстати, а кто убирает каки собачек возле драмтеатра? вы или дворник?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так и вызывайте каждый раз наряд полиции!
они обязаны приехать и очистить общественное место от пьяных.

пока вы равнодушно будете ходить мимо алкашей на лавочках, они будут иметь право считать эти лавочки своими!
а как поймут, что их тут гоняют - так и ходить перестанут . . .правда для этого нужна активная гражданская позиция . . с вашей стороны . . .


кстати, а кто убирает каки собачек возле драмтеатра? вы или дворник?

а почему тебя каки волнуют больше чем засилье пьяни и неадеквата, способного ограбить и изнасиловать? я вот устала битое стекло убирать. Шприцы тоже достали. и они не разлагаются, как органика например. ЗЫ я за убирать. Но всем, бутылки и бычки тоже. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
да!) рассказы про сунуть отраву слушать не буду
Тогда извините...

моя не то что с рук не возьмет, даже не подойдет к чужому.
Это реально очень здорово! Это на самом деле хорошо, что Вы не боитесь всякой разбросанной отравы.

Остальное-решаемо с участковым.
А вот это не понял. Что может решить участковый?
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов"
"3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
а почему тебя каки волнуют больше чем засилье пьяни и неадеквата, способного ограбить и изнасиловать?
Просто потому что вероятность первого на пару порядков выше, чем вероятность второго. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов"
"3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного."

Очень интересно, как это выполняется законопослушными собакофилами..
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
как видно, законодательно только "запрещается", а о том как надо и где можно, ни слова
также не упоминаются санкции за нарушение этих запретов
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тогда извините...


Это реально очень здорово! Это на самом деле хорошо, что Вы не боитесь всякой разбросанной отравы.


А вот это не понял. Что может решить участковый?
решить домогателей их же методами)))
На самом деле про соседей ,понятно ,что слышимость счас в домах ого-го, но мое чудо не воет и не лает просто так, ему запрещено. Скулит иногда. Приходит соседка с 7 этажа. Дословно:
Она:-кто выкинул мусор на лестницу, вы? (собирается орать)
Я:-нет
Она:-у вас собака на то неделе скулила пару раз
Я:-и? помешала, разбудила?
Она: -нет, но вы сделайте что-нибудь:
Я: что, рот зашить? (пытаюсь свести на шутку)
Она: ну да, можно, мы же здесь пожилые люди
Я: а когда дите плакать будет грудное-тоже придете?
Она: ещё и пожалуюсь куда следует.
Нормальная дама?:smile2: Зато я их перепалки через лоджию матные через день слышу)))
Шутки шутками, но я буду решать вопросы мирным путем, кто канеш, тоже на диалог настроен, а так поскандалить/поугражать в сад и заявление в милицию)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
как видно, законодательно только "запрещается", а о том как надо и где можно, ни слова
также не упоминаются санкции за нарушение этих запретов

Правила устанавливаются исполнительной властью, а обязанности и ответственность — законодательной. ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как видно, законодательно только "запрещается", а о том как надо и где можно, ни слова
также не упоминаются санкции за нарушение этих запретов

Скажите, где я могу пьяным погонять на машине? Ну что бы была асфальтовая дорога разумеется. А то запретили везде, как жить дальше не понимаю. Про санкции я правда осведомлен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
решить домогателей их же методами)))
На самом деле про соседей ,понятно ,что слышимость счас в домах ого-го, но мое чудо не воет и не лает просто так, ему запрещено. Скулит иногда. Приходит соседка с 7 этажа. Дословно:
Она:-кто выкинул мусор на лестницу, вы? (собирается орать)
Я:-нет
Она:-у вас собака на то неделе скулила пару раз
Я:-и? помешала, разбудила?
Она: -нет, но вы сделайте что-нибудь:
Я: что, рот зашить? (пытаюсь свести на шутку)
Она: ну да, можно, мы же здесь пожилые люди
Я: а когда дите плакать будет грудное-тоже придете?
Она: ещё и пожалуюсь куда следует.
Нормальная дама?:smile2: Зато я их перепалки через лоджию матные через день слышу)))
Шутки шутками, но я буду решать вопросы мирным путем, кто канеш, тоже на диалог настроен, а так поскандалить/поугражать в сад и заявление в милицию)

Я не в состоянии продолжать беседу с теми, кто может сравнивать и ставить в один ряд собак и детей... Извольте...
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
это мертворожденный выкидыш местной законодательной власти
господа из городской Думы не имеют права указывать что делать работникам отделов внутренних дел, поскольку те сейчас являются федеральными служащими
за нарушения этих правил никто не может штрафовать нарушителей, поскольку к административной ответственности можно привлечь только за нарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации или соответствующим законом суъекта федерации об административных правонарушениях на территории субъекта федерации. таким субъектом является Саратовская область, но никак не город Саратов.
местные власти не могут замахиваться на федеральные полномочия
также следует поинтересоваться у гордепов - куда девать собачьи какашки. в урны, контейнеры и мусоропроводы их бросать нельзя - СЭС категорически будет против
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не в состоянии продолжать беседу с теми, кто может сравнивать и ставить в один ряд собак и детей... Извольте...
я тоже.
А вы мой пост точно прочитали?;) Дама будет жаловаться даже тогда когда будет плакать мой грудной ребенок. Меня вот щас вы в чем обвинить опять пытаетесь?)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
это мертворожденный выкидыш местной законодательной власти
господа из городской Думы не имеют права указывать что делать работникам отделов внутренних дел, поскольку те сейчас являются федеральными служащими
за нарушения этих правил никто не может штрафовать нарушителей, поскольку к административной ответственности можно привлечь только за нарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации или соответствующим законом суъекта федерации об административных правонарушениях на территории субъекта федерации. таким субъектом является Саратовская область, но никак не город Саратов.
местные власти не могут замахиваться на федеральные полномочия
также следует поинтересоваться у гордепов - куда девать собачьи какашки. в урны, контейнеры и мусоропроводы их бросать нельзя - СЭС категорически будет против

Это уже 99-я страница темы. Уже давно понятно, что проблема темы имеет федеральный масштаб...
 
Верх Низ