О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У меня вопрос к борцам с собаками посредством ядов. Почему вы считаете, что бродячие псы гуляют в парках-дворах-общественных местах?
У меня лабрадор, 5 лет назад гуляли по детскому парку( на поводке, собака обучена, к людям не подходит-никому не мешает). Каюсь, не уследила, она съела какую-то гадость. Проблема этой породы, за 11 лет так и не смогла отучить. Итог- вечером псина отказалась от еды, потом рвота и тд((( В ветеринарке операция длилась несколько часов, вырезали часть кишечника, промыли, сказали - еще час мы подождали бы дома, собака бы погибла. Съела какой-то яд( уже не помню какой). Параллельно отравилось еще несколько знакомых собак(хозяйских). Но тем не повезло, не успели спасти.
Периодически вижу куски мяса на детских площадках-парках до сих пор. Кого там пытаются травить? Ну бросайте их на мусорках-помойках(((
http://www.zoospas.info/index.php?option=com_kunena&Itemid=59&func=view&catid=4&id=6606
Зы- всем мир) S2500220.JPG
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А какие есть альтернативные варианты?

т.е. вы выходите и на вас сразу кидаются? ;)
не очень верю, ибо за 10 лет жизни в этом городе на меня кидаются тока люди.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня вопрос к борцам с собаками посредством ядов. Почему вы считаете, что бродячие псы гуляют в парках-дворах-общественных местах?
У меня лабрадор, 5 лет назад гуляли по детскому парку( на поводке, собака обучена, к людям не подходит-никому не мешает). Каюсь, не уследила, она съела какую-то гадость. Проблема этой породы, за 11 лет так и не смогла отучить. Итог- вечером псина отказалась от еды, потом рвота и тд((( В ветеринарке операция длилась несколько часов, вырезали часть кишечника, промыли, сказали - еще час мы подождали бы дома, собака бы погибла. Съела какой-то яд( уже не помню какой). Параллельно отравилось еще несколько знакомых собак(хозяйских). Но тем не повезло, не успели спасти.
Периодически вижу куски мяса на детских площадках-парках до сих пор. Кого там пытаются травить? Ну бросайте их на мусорках-помойках(((
http://www.zoospas.info/index.php?option=com_kunena&Itemid=59&func=view&catid=4&id=6606
Зы- всем мир)Посмотреть вложение 261225
об этом же пишу. Своим же детям кидают под ноги, собаки не глупые, просто так таскаться по людным местам никогда не будут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
У меня вопрос к борцам с собаками посредством ядов. Почему вы считаете, что бродячие псы гуляют в парках-дворах-общественных местах?
У меня лабрадор, 5 лет назад гуляли по детскому парку( на поводке, собака обучена, к людям не подходит-никому не мешает). Каюсь, не уследила, она съела какую-то гадость. Проблема этой породы, за 11 лет так и не смогла отучить. Итог- вечером псина отказалась от еды, потом рвота и тд((( В ветеринарке операция длилась несколько часов, вырезали часть кишечника, промыли, сказали - еще час мы подождали бы дома, собака бы погибла. Съела какой-то яд( уже не помню какой)
Ну, кормите их дома и выгуливайте на лоджии/балконе. Двор — это место, где гуляют дети!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а почему собственно я должна это делать?) меня никто не учил правильно вести себя в стаях. Села и почитала, ибо травить я пока никого не буду. Отстреливать-выход, не спорю. Тока в Европе и США так не делают и давно. А у нас полный инет кровавых трупов. Кста, вы в курсе ,что волк вырезает все живое на своей территории? а собака-нет, например.

Я веду себя правильно как человек в человеческом обществе, я не кидаю палки и камни в собак, с фига ли мне учить как там вести себя в стае, я что собака что ли. такое ощущение что мы тут гости, а собаки короли. Я не хочу учить как себя вести в стае сына, потому что он тоже человек. Посмотрите сколько загрызенных кошек на улице, их что люди кусают до смерти. Недавно тут на форуме кто то кошку искал, почитайте что с ней стало. Ничем стайные собаки не отличаются от волков. Они ищут слабых и проявляют к ним агрессию, а слабые это дети. Поэтому если собаки собрались в стаю, их нужно отстрелить.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
потому, что я там их вижу.
я уже больше 10 лет гуляю с собакой утром и вечером, и почему-то я вижу безхозных псов на мусорках, по паркам они под ручку не гуляют)
Почему вы считаете, что бродячие псы гуляют в парках-дворах-общественных местах?
Я не выгуливаю бродячих псов
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и правильно немцы просили отменить чемпионат из-за массовых убийц, развели средневековье. Стыд. Канеш про нас думать будут ,что у нас медведи в ушанках по улицам ходят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
За в три с половиной десятилетия в этом городе на меня кидались только собаки.

ну раз убиваете на опережение, чего же ждете от них, ласки и заботы)))? 28 лет моей жизни и ни одной....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня вопрос к борцам с собаками посредством ядов. Почему вы считаете, что бродячие псы гуляют в парках-дворах-общественных местах?
У меня лабрадор, 5 лет назад гуляли по детскому парку( на поводке, собака обучена, к людям не подходит-никому не мешает). Каюсь, не уследила, она съела какую-то гадость. Проблема этой породы, за 11 лет так и не смогла отучить. Итог- вечером псина отказалась от еды, потом рвота и тд((( В ветеринарке операция длилась несколько часов, вырезали часть кишечника, промыли, сказали - еще час мы подождали бы дома, собака бы погибла. Съела какой-то яд( уже не помню какой). Параллельно отравилось еще несколько знакомых собак(хозяйских). Но тем не повезло, не успели спасти.
Периодически вижу куски мяса на детских площадках-парках до сих пор. Кого там пытаются травить? Ну бросайте их на мусорках-помойках(((
http://www.zoospas.info/index.php?option=com_kunena&Itemid=59&func=view&catid=4&id=6606
Зы- всем мир)Посмотреть вложение 261225

Собака была в наморднике? В детском парке можно гулять с собакой? Понимаете, Вы же сами и создаете этих догхантеров своим поведением, если бы собак не было на детских площадках, там бы и яда не было. А то что собака обучена и не подходит к людям, это ваше мнение и оставьте ее при себе, оно никого не интересует, просто соблюдайте правила выгула собак.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Собака была в наморднике? В детском парке можно гулять с собакой? Понимаете, Вы же сами и создаете этих догхантеров своим поведением, если бы собак не было на детских площадках, там бы и яда не было. А то что собака обучена и не подходит к людям, это ваше мнение и оставьте ее при себе, оно никого не интересует, просто соблюдайте правила выгула собак.
а какие они, эти правила? намордник? что еще? где мне можно гулять-то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Давайте еще разрешим ездить пьяному водителю, а то может он никого не собьет, а мы их наказывать собрались. Вот как наедет на пешехода, тогда и наказание.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Собака была в наморднике? В детском парке можно гулять с собакой? Понимаете, Вы же сами и создаете этих догхантеров своим поведением, если бы собак не было на детских площадках, там бы и яда не было. А то что собака обучена и не подходит к людям, это ваше мнение и оставьте ее при себе, оно никого не интересует, просто соблюдайте правила выгула собак.
ну как бы не вам решать про мнение) не интересно-не читайте, в чем проблема-то?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а какие они, эти правила? намордник? что еще? где мне можно гулять-то?
как можно иметь собаку и не знать правила содержания животного в условиях города?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Давайте еще разрешим ездить пьяному водителю, а то может он никого не собьет, а мы их наказывать собрались. Вот как наедет на пешехода, тогда и наказание.
т.е. опасность, нанесенная авто на скорости равна опасности от собаки?:D
 
Верх Низ