О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зачем ждать, когда увидите? Закинул в личку свой номер...

напишу и тут, ребят, у вас у самих с головой нормально всё у самих? ещё одно слово в личку - пожалусь модерам на угрозы. Всем ферштейн?:smile2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
напишу и тут, ребят, у вас у самих с головой нормально всё у самих? ещё одно слово в личку - пожалусь модерам на угрозы. Всем ферштейн?:smile2:

:D

Процитируйте, плиз, сюда мои угрозы!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тебе угрожают в личке?
офигеть.

нарооод, в собачников за нелюдей пркращайте считать. Я накажу/усыплю свою собаку за необоснованную агрессию к дитю-это моя позиция. Но просто так убивать-нельзя. Защищаете детей-да молодцы, я бы тоже так сделала. Тока у нас этой защитой жестокость прикрываться начала. Я за лай наказываю, а тут яд сыпят в парках, где их же дети гуляют. Вы о чем вообще тут? что за грызня?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не, ну, на меня же было обещано обзвонить собачников со всякими страшными породами! Не?

не дык вы не просто так какие-то действия предпринимаете? не ради самоутвердиться же, нет? а я вот о таких речь веду. Ну уж не надо всех прям какими-то дураками считать-то)
Опять всё к детям свелось. У нас просто так яд кидали на Стекле, просто так. Это не нормально. И то, похвальнее, сделал-промолчи, не надо пропогандировать это. Чем кичитесь, господа ,что убили более слабого? я 2 года хожу через стаи с собакой по ночам и ни разу никто не кинулся, тут почитаешь-одни полчища прям))))
ЗЫ давайте уводить разговор из плоскости .что кинется на ребенка, тут даже говорить не о чем ИМХО.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Никогда не поверю в "просто так". Просто так даже мухи не...

я поверила про просто так после пары ситуаций у меня на глазах, когда всякая пьянь себя не пристойна вела с угрозами к девчонкам с мопсами.
Погибли у нас домашние добрейшие псы ,лабрадоры . Понятно, что надо учить не подбирать. Но потенциальные дворовые надоедашки не погибли, т.е на абы кого попадет. А про мух-+1. Допускаю, что что-то произошло, но все почему должны страдать? Мой знакомый отравил целенаправленно 2 собак со двора-к дочкам лезли по-серьезному. Накормил целенаправленно, а не покидал ,чтоб вся стая в муках передохла. Вот это человеческий подход. Вообще, пару раз бабулек у мусорки отругала-помогло, хоть не так открыто прикармливают стаи.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
не дык вы не просто так какие-то действия предпринимаете? не ради самоутвердиться же, нет? а я вот о таких речь веду.
Хм...
... если увижу такого хантера в реале-мало не покажется...
В предыдущем сообщении не конкретизировалось, какие конкретно "хантеры" имеются в виду...

Я не думаю, что в Саратове много людей, уничтожающих бездомных собак просто так.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хм...

В предыдущем сообщении не конкретизировалось, какие конкретно "хантеры" имеются в виду...

Я не думаю, что в Саратове много людей, уничтожающих бездомных собак просто так.
очень много. Я много раз идя мимо своего же двора выслушивала угрозы бабулек про мясо. Люди настроены очень плохо к собакам ,хотя многие никогда ничего плохого с ними не переживали. А уж изощренность угроз из бабушкиных уст-дальнобои отдыхают) злой у нас народ, очень злой(((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Мой знакомый отравил целенаправленно 2 собак со двора-к дочкам лезли по-серьезному. Накормил целенаправленно, а не покидал ,чтоб вся стая в муках передохла.
Я тоже пока за пределы дороги детей от дома до школы и прочие занятия особо не отхожу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я тоже пока за пределы дороги детей от дома до школы особо не отхожу...

однажды при мне за капюшон мелкого схватила собака во дворе, ноги подкосились у меня если честно) Но вот травить убивать просто так-ну нельзя. Давайте будем гуманнее. Можно научиться жить совместно как-то. Не решить проблемы убийством. В городах еды и отбросов слишком много, еды много=много потомства. Убьешь одних-придут другие. Замкнутый круг. Бесит, когда кормят в подъездах. Мне тоже жалко, но блин скатерь-самобранку не стоит устраивать у себя же под боком.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Люди настроены очень плохо к собакам
К бездомным, дворовыми их ещё называют, да, несомненно. Я точно у своего и соседнего двора накормлю гадостью собачек. Реально достали.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
К бездомным, дворовыми их ещё называют, да, несомненно. Я точно у своего и соседнего двора накормлю гадостью собачек. Реально достали.
миски уберите с мусорки или поругайте тех, кто это делает. Хотят кормить-пусть берут к себе домой. не доходит в голову-постучите в печень (с).
Ибо хорошими намерениями сами знаете куда дорожка):smile2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
однажды при мне за капюшон мелкого схватила собака во дворе, ноги подкосились у меня если честно) Но вот травить убивать просто так-ну нельзя. Давайте будем гуманнее. Можно научиться жить совместно как-то. Не решить проблемы убийством. В городах еды и отбросов слишком много, еды много=много потомства. Убьешь одних-придут другие. Замкнутый круг. Бесит, когда кормят в подъездах. Мне тоже жалко, но блин скатерь-самобранку не стоит устраивать у себя же под боком.

А когда волков отстреливают из за превышения численности это как? Это кстати во всех странах так делают. И скажите как это научиться жить совместно, конкретно назовите что лично мне сделать, что бы на меня не нападали собаки и на мою семью. Только не нужно писать глобальные решения проблемы, которые я не смогу осуществить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А когда волков отстреливают из за превышения численности это как? Это кстати во всех странах так делают. И скажите как это научиться жить совместно, конкретно назовите что лично мне сделать, что бы на меня не нападали собаки и на мою семью. Только не нужно писать глобальные решения проблемы, которые я не смогу осуществить.

а почему собственно я должна это делать?) меня никто не учил правильно вести себя в стаях. Села и почитала, ибо травить я пока никого не буду. Отстреливать-выход, не спорю. Тока в Европе и США так не делают и давно. А у нас полный инет кровавых трупов. Кста, вы в курсе ,что волк вырезает все живое на своей территории? а собака-нет, например.
 
Верх Низ