Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
так смысл был не в этом же, если кредиты запретят совсем физикам, я только рад буду.
Но все сидят на этой игле плотно и только увеличивают их количество.
Или думаете, сейчас посмотрев на новую ставку, человек скажет - закрываю последний кредит и живу на свои деньги ?
Нет, он еще больше их наберет.
А что плохо? Граждане берут кредиты, покупают себе всякие ништячки, от телефонов до квартир, и хорошо живут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
так смысл был не в этом же, если кредиты запретят совсем физикам, я только рад буду.
Но все сидят на этой игле плотно и только увеличивают их количество.
Или думаете, сейчас посмотрев на новую ставку, человек скажет - закрываю последний кредит и живу на свои деньги ?
Нет, он еще больше их наберет.
А сам никитос не может объяснить в чем смысл его сообщения?
Или опять забыл перелогиниться?

И насчёт "все сидят плотно" - тут есть нюанс.
Последнее время у нас широко распространилось такое явление как рассрочка. Где процент платит не клиент, а продавец.
Правда автомобилей и квартир это пока не касается.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Последнее время у нас широко распространилось такое явление как рассрочка. Где процент платит не клиент, а продавец.
Правда автомобилей и квартир это пока не касается.
гениальное решение, а продавец никак не связан с процентной ставкой ?
Ну берите в рассрочку, то что вчера было по 100 рублей, а сегодня 150.
Проценты то не платит клиент, ты прям Маляр номер два, чего смотреть, цена и цена.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Закон № 395-1"О банках и банковской деятельности«. В ст. 29 закона содержится запрет на односторонне изменение процентных ставок по уже заключенному договору.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Закон № 395-1"О банках и банковской деятельности«. В ст. 29 закона содержится запрет на односторонне изменение процентных ставок по уже заключенному договору.
за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Алексей, если изменения оформлены договором с клиентом это уже не одностороннем изменение.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
гениальное решение, а продавец никак не связан с процентной ставкой ?
Ну берите в рассрочку, то что вчера было по 100 рублей, а сегодня 150.
Проценты то не платит клиент, ты прям Маляр номер два, чего смотреть, цена и цена.
Ты что заметался то?
То про "клиентов подсаженных на иглу кредитов", то "сегодня по 150, а вчера по 100".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Алексей, если изменения оформлены договором с клиентом это уже не одностороннем изменение.
Просто я помню свой кредитный договор со Сбербанком. Правда, ещё в прошлом тысячелетии дело было. Там было указано, что банк может изменить ставку в любую сторону, уведомив клиента. Клиент, если не согласен, то в течение месяца должен погасить задолженность, и договор будет расторгнут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Просто я помню свой кредитный договор со Сбербанком. Правда, ещё в прошлом тысячелетии дело было. Там было указано, что банк может изменить ставку в любую сторону, уведомив клиента. Клиент, если не согласен, то в течение месяца должен погасить задолженность, и договор будет расторгнут.
Ты еще крепостное право вспомни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Ты еще крепостное право вспомни.
А ещё я помню времена, когда проценты за первый год удерживали сразу – при выдаче кредита.

Эту практику по понятным причинам прекратили, когда ставки по кредитам приблизились к 100% годовых. Ну, а чуть позже и перевалили далеко за 100.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
А ещё я помню времена, когда проценты за первый год удерживали сразу – при выдаче кредита.

Эту практику по понятным причинам прекратили, когда ставки по кредитам приблизились к 100% годовых. Ну, а чуть позже и перевалили далеко за 100.
Это середина 90-х?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Ты что заметался то?
То про "клиентов подсаженных на иглу кредитов", то "сегодня по 150, а вчера по 100".
я заметался ? какая разница на чем сидеть, если уже сидишь. Нет тяжелых, приходиться мешать легкие.
У меня отсутствует кредитная история и ни одного товара я не покупал взаймы, зачем это делать, мне не понятно.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
А сам никитос не может объяснить в чем смысл его сообщения?
Или опять забыл перелогиниться?

И насчёт "все сидят плотно" - тут есть нюанс.
Последнее время у нас широко распространилось такое явление как рассрочка. Где процент платит не клиент, а продавец.
Правда автомобилей и квартир это пока не касается.
С кредитами просто не связывался очень давно. Просто мобильный оператор ( билайн) оказывается в одностороннем порядке сменил тарифный план и я год пользовался интернетом на даче с помегабитной тарификацией. Думал что теперь для смены условий договора мнение клиентов в нашей стране могут не спрашивать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Думал что теперь для смены условий договора мнение клиентов в нашей стране могут не спрашивать.
они обязаны были уведомить, обычно просто присылают СМС и там есть номер для отказа от перехода.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
У меня отсутствует кредитная история и ни одного товара я не покупал взаймы, зачем это делать, мне не понятно.
так смысл был не в этом же, если кредиты запретят совсем физикам, я только рад буду.

А у меня никогда не было дачи.
 
Верх Низ