Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ценники будут/есть в цифровой стране?:)


Да не будет.
Конвертировать ценник из бакса в биткоин для розницы нереально, потому что курс колбасит на десятки % в течение дня. Отсюда вывод - что биткоин пока фуфло. Ещё и Коровин в этом убедил, ибо с полтора килобакса уровень какой-то крипты пробить...:prankster2:. Ёпта, а продавать её потом кому? там же все разбегутся)) Торгуют то полтора крестьянина)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Отсюда вывод про биткоины...?
то есть, коль во многих странах мира нет ценников в английских фунтах, а, надо признаться, в подавляющем большинстве стран он не в английских фунтах, то вывод про фунт....
ps^ пиво , ты умнеть то собираешься? ну чё ты чушь городишь несусветную? Как восьмиклассник второгодка....
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
то есть, коль во многих странах мира нет ценников в английских фунтах, а, надо признаться, в подавляющем большинстве стран он не в английских фунтах, то вывод про фунт....
ps^ пиво , ты умнеть то собираешься? ну чё ты чушь городишь несусветную? Как восьмиклассник второгодка....

Ну сообщи свою истину, умнейший аксакал))) Или опять дриснешь и убежишь?)))
Я внимаю. Суть обсуждения можешь посмотреть выше.
Почему биткоин не заменит деньги? Или почему заменит? И какой ценник на хлеб в биткоинах сегодня?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пиво, за кофе я детально расскажу тебе в чём подвох с криптовалютами и почему Герман Оскарович считает что банкам осталось пару - тройку лет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну сообщи свою истину, умнейший аксакал
истина в вине.
Или опять дриснешь и убежишь?
чёт не припомню я такого...вот хорошо помню, как ты блеял про тыщи долларов в теме про ложки, а потом с грустью свалил...
И какой ценник на хлеб в биткоинах сегодня?
поскольку первые оплаты биткоинами были за пиццу, то, наверняка есть и ценник на хлеб...не вижу тут какой то проблемы....
Почему биткоин не заменит деньги? Или почему заменит?
а он призван заменить или не заменить? Забавный вопрос. То, что криптовалюта займёт определённое место ни для кого секретом не является....
Отсыл к МММ в принципе неверный, поскольку ничего общего у них нет. Ну а то, что с криптовалютой, как и многое с чем возможны спекуляции....но это рынок...и тут , по старинке, 2 дурака)))
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 650
Реакции
39
Баллы
48
Пиво, за кофе я детально расскажу тебе в чём подвох с криптовалютами и почему Герман Оскарович считает что банкам осталось пару - тройку лет.

А каким банкам?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ага, и программисты не нужны.

Совершенно верно - программистов будет как сейчас юристов и экономистов. Мне поэтому поводу вспоминаются мои друзья 1эсники - которые мне доказывали что в общем то единственные кто действительно работают в офисе это они, всё от них зависит. Шкода я тебе больше скажу - если ты сейчас подойдёшь к банкиру - финансисту и задашь простой вопрос - "ну у тебя же уже всё есть" - "ты уже и внукам заработал на жизнь" - "можно же остановиться и просто жить". На тебя посмотрят сверху вниз - как на дебила.

И именно об этом я и написал в - Тема про Социальный дебилизм
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
истина в вине.
чёт не припомню я такого...вот хорошо помню, как ты блеял про тыщи долларов в теме про ложки, а потом с грустью свалил...
поскольку первые оплаты биткоинами были за пиццу, то, наверняка есть и ценник на хлеб...не вижу тут какой то проблемы....
а он призван заменить или не заменить? Забавный вопрос. То, что криптовалюта займёт определённое место ни для кого секретом не является....
Отсыл к МММ в принципе неверный, поскольку ничего общего у них нет. Ну а то, что с криптовалютой, как и многое с чем возможны спекуляции....но это рынок...и тут , по старинке, 2 дурака)))


Короче , склифосовский.
1 Ты покупал пиццу за биткоины или "на заборе было написано"?
2 Сколько стоит батон хлеба в биткоинах сегодня?
3 Учит матчасть по биткоину. Что он призван и для чего. Я же вежливо попросил подготовиться. Ты как обычно обделался.
4 если хочешь написать мне гадость - пиши в личку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
помниться кое кто здесь со мной спорил о том что не будет никаких ограничений со временем по валютным операциям...

У жесткого валютного контроля появилась первая жертва
27.11.2017 09:47

Решение обязать Николая Кузнецова заплатить за валютное нарушение штраф свыше 30 млн руб. в пятницу принял Мосгорсуд, поддержав позицию первой инстанции. История началась три года назад, когда Кузнецов дал распоряжение Транскапиталбанку перевести $616 000 своему отцу в Мособлбанк.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 650
Реакции
39
Баллы
48
Процентов на 20 зеленый в следующем году сможет
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх конечно. Считаю по низам он уж походил
Scobochka, а Вас не смущает что очень многие набрали и уже давно валюты и ждут когда бакс будет по 100 что бы озолотиться? Общий сентимент то не развернулся и находится в ожидании обвала рубля. Именно так и зарабатывают крупные спекулянты.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
министр говорит кина не будет
Рубль устойчив, и его курс не обвалится ни в этом, ни в следующем году. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в онлайн-интервью «Газете.ру».
https://lenta.ru/news/2017/12/07/oreshkin/
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Общий сентимент то не развернулся и находится в ожидании обвала рубля. Именно так и зарабатывают крупные спекулянты.
думаешь, назло все врагам, сидят в рублях и ждут краха доллара?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
думаешь, назло все врагам, сидят в рублях и ждут краха доллара?
akisha, уволь меня от обсуждения этого вопроса. Курс рубля меня всегда интересовал опосредованно. Но если же отвечать на твой вопрос то крупные спекулянты ни в чём ни сидят. Для них важен текущий момент - выгодно покупать доллар будут это делать, выгодно продавать рубль - будут это делать. Так вот вернувшись к тому о чём я написал - у нас в РФ накоплены сотни миллиардов $ мы являемся одними из крупнейших стран хранительниц наличного кэша в $. Выше как раз я и намекаю что двигать значительно куда либо курс выгодно спекулянтам. А им легче зарабатывать идя против основного настроения. Именно поэтому я и убеждён что если и говорить про рубль то нас скорее ждёт 36 или даже 24, чем 100 или 250. Если же говорить точнее то без значительного укрепления рубля по моему мнению мы не увидим курс 100 и даже 250. Но есть мнение что мы вообще не увидим курс 100 - просто по причине того что его зафиксируют на низах.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, уволь меня от обсуждения этого вопроса..
Федь, тебя столько раз увольняли, что слово увольнять должно тебя уже коробить…
у нас в РФ накоплены сотни миллиардов $
тут, если было желание, я бы с тобою поспорил.
я и убеждён что если и говорить про рубль то нас скорее ждёт 36 или даже 24, чем 100 или 250.
ну 100 не 100, а судя по последним данным «разведки» особо укреплять рубль никто не собирается, что б говорить о 24-36. Поэтому тут ты, Федя, опять пальцем в небо….
Если же говорить точнее то без значительного укрепления рубля по моему мнению мы не увидим курс 100 и даже 250. Но есть мнение что мы вообще не увидим курс 100 - просто по причине того что его зафиксируют на низах.
Федь! Вот подскажи, как можно так формулировать мысль, что бы она была такая «черномырдинская»?
 
Верх Низ