Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, пора заводить тему - "Кто не успел закупиться биткоинами!"


Сколько стоит батон хлеба в биткоинах?
Ну или килограмм говядины?
Или зимняя резина ?...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сколько стоит батон хлеба в биткоинах?
Ну или килограмм говядины?
Или зимняя резина ?...
Если только так вопрос, то это элементарно посчитать. Если ты хотел сказать, где можно это всё купить, с этим вопросов тоже уже нет. Вот за ГКО, тьфу, за ОФЗ :), тоже ничего нельзя купить, а в определённый момент можно и получить :)
Я так скажу. Не суйтесь ребята, не нужно оно вам. Это МММ, и ждут только ваши средства, без них пирамида не растёт :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если только так вопрос, то это элементарно посчитать. Если ты хотел сказать, где можно это всё купить, с этим вопросов тоже уже нет. Вот за ГКО, тьфу, за ОФЗ :), тоже ничего нельзя купить, а в определённый момент можно и получить :)
Я так скажу. Не суйтесь ребята, не нужно оно вам. Это МММ, и ждут только ваши средства, без них пирамида не растёт :)

Так. Давай по матчасти. ОФЗ - это НЕ деньги. Это облигация. Она не предназначена для "натурального обмена".
А биткоин в матчасти заявлен как "новые деньги мира".
И как же так элементарно посчитать, сколько стоит батон хлеба в биткоинах?
Вот давай проще. Батон хлеба - это 60 центов. Ты продавец. Какой ценник в биткоинах ты повесил бы сегодня на хлеб? Я не просто так это спросил.... начни размышлять и пойдём дальше.
ЗЫ. Поправлю. Вопрос не только к тебе. К публике. Давайте размышлять...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Так. Давай по матчасти. ОФЗ - это НЕ деньги. Это облигация. Она не предназначена для "натурального обмена".
А биткоин в матчасти заявлен как "новые деньги мира".
И как же так элементарно посчитать, сколько стоит батон хлеба в биткоинах?
Вот давай проще. Батон хлеба - это 60 центов. Ты продавец. Какой ценник в биткоинах ты повесил бы сегодня на хлеб? Я не просто так это спросил.... начни размышлять и пойдём дальше.
Знаешь, мне вот совершенно ненадо ничего доказывать, но по рассуждать оно интересно. В 2014г. хлеб стоил 60 центов и 18р. Сегодня 60 центов и 36 рублей. Рубль это, как заявлено, СКВ т.е. Валюта, и пусть не мировая, но всё же :), а ценник почему-то приходится переписывать :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Знаешь, мне вот совершенно ненадо ничего доказывать, но по рассуждать оно интересно. В 2014г. хлеб стоил 60 центов и 18р. Сегодня 60 центов и 36 рублей. Рубль это, как заявлено, СКВ т.е. Валюта, и пусть не мировая, но всё же :), а ценник почему-то приходится переписывать :)

Ну исходя из этой логики, колебания ценника на батон хлеба в биткоина за последние три дня составили бы 15%.
Это каждый час цену менять? Или каждые 5 минут?
Как быть?)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну исходя из этой логики, колебания ценника на батон хлеба в биткоина за последние три дня составили бы 15%.
Это каждый час цену менять? Или каждые 5 минут?
Как быть?)))
В Зимбабве об этом даже не задумываются :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 817
Реакции
2 714
Баллы
113
Знаешь, мне вот совершенно ненадо ничего доказывать, но по рассуждать оно интересно. В 2014г. хлеб стоил 60 центов и 18р. Сегодня 60 центов и 36 рублей. Рубль это, как заявлено, СКВ т.е. Валюта, и пусть не мировая, но всё же :), а ценник почему-то приходится переписывать :)
Где можно купить хлеб в РФ за 60 центов?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Где можно купить хлеб в РФ за 60 центов?

Я в ларьке покупаю, в пекарне. 35 рублей за батон. Хлебозаводы скурвились... надо свою хлебопечь наверно покупать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 817
Реакции
2 714
Баллы
113
Я в ларьке покупаю, в пекарне. 35 рублей за батон. Хлебозаводы скурвились... надо свою хлебопечь наверно покупать.
Я имел ввиду что именно за 60 центов, а не за 35 рублей.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я имел ввиду что именно за 60 центов, а не за 35 рублей.


Да это я сказал, что 60 центов. Ну можно принять 35 рублей. сути не изменит.
Чтобы биткоин стал полноценной денежной единицей, надо все процессы перевести на него. То есть все товары торговать в биткоинах, налоги и сборы в биткоинах, зарплаты в биткоинах... и т.д.
Это одна часть проблемы. Вторая часть - биткоин заявлен как не инфляционная валюта. А кейнсианская модель финансовой системы может существовать только в инфляционной валюте...
Короче, заявленная цель биткоина - стать мировыми деньгами, имеет такие же шансы на успех, как мировое господство коммунизма.
ЗЫ. Но я не отрицаю, что всё равно мир придёт к какой-то криптовалюте, но с несколько иными аксиомами.
А биткоин в моменте -это пустота.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 817
Реакции
2 714
Баллы
113
Был один случай в прошлом году. Гуляем по ВДНХ, ребенок захотел пить. Смотрю автомат с водой стоит. Ну эти, с шоколадками, крекерами и газировкой. Подходим одновременно к нему с какой то девушкой. Она тоже хотела купить воды. Закидывает туда монетки 10+10+5+10 и последние 10 рублей автомат принял, но не защитал. И они у нее были реально последние...рубли. Она вывернула все карманы, весь кошелек, в котором было баксов 200. Нет! Рублей больше нет!!! И она стоит и смотрит на этот аппарат и вздыхает. Пару раз стукнула по нему и хотела уже уйти, но я дал ей 10 рублей что бы она могла купить себе воды.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 650
Реакции
39
Баллы
48
Был один случай в прошлом году. Гуляем по ВДНХ, ребенок захотел пить. Смотрю автомат с водой стоит. Ну эти, с шоколадками, крекерами и газировкой. Подходим одновременно к нему с какой то девушкой. Она тоже хотела купить воды. Закидывает туда монетки 10+10+5+10 и последние 10 рублей автомат принял, но не защитал. И они у нее были реально последние...рубли. Она вывернула все карманы, весь кошелек, в котором было баксов 200. Нет! Рублей больше нет!!! И она стоит и смотрит на этот аппарат и вздыхает. Пару раз стукнула по нему и хотела уже уйти, но я дал ей 10 рублей что бы она могла купить себе воды.

Вот она сучка неблагодарная, могла бы и отмусолить зелеными
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Был один случай в прошлом году. Гуляем по ВДНХ, ребенок захотел пить. Смотрю автомат с водой стоит. Ну эти, с шоколадками, крекерами и газировкой. Подходим одновременно к нему с какой то девушкой. Она тоже хотела купить воды. Закидывает туда монетки 10+10+5+10 и последние 10 рублей автомат принял, но не защитал. И они у нее были реально последние...рубли. Она вывернула все карманы, весь кошелек, в котором было баксов 200. Нет! Рублей больше нет!!! И она стоит и смотрит на этот аппарат и вздыхает. Пару раз стукнула по нему и хотела уже уйти, но я дал ей 10 рублей что бы она могла купить себе воды.
Есть ещё одна душераздирающая история :) Когда коллумбийский наркобарон-миллиардер Пабло Эскобар, скрываясь от преследователей в глуши леса , чтоб согреть свою дочь, всю ночь жёг бумажные доллары :)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А биткоин в моменте -это пустота.
Это так. Что мы есть для вселенной :)
Тут другой аспект. Шанс был у всех. Кто-то им воспользовался, кто-то нет. Так было и будет всегда.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так. Давай по матчасти. ОФЗ - это НЕ деньги. Это облигация. Она не предназначена для "натурального обмена".А биткоин в матчасти заявлен как "новые деньги мира".И как же так элементарно посчитать, сколько стоит батон хлеба в биткоинах?Вот давай проще. Батон хлеба - это 60 центов. Ты продавец. Какой ценник в биткоинах ты повесил бы сегодня на хлеб? Я не просто так это спросил.... начни размышлять и пойдём дальше.ЗЫ. Поправлю. Вопрос не только к тебе. К публике. Давайте размышлять...
оформляешь себе банковскую карту https://cryptopay.me/join/161b8da9 компании которая конвертирует биткоины в доллары и легко расплачиваешься в магазине.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
напоминает историю с акциями всяких там МММ, хопёр инвест и прочих компашек девяностых, когда кричали про гипер прибыльность всех акций, жене сапоги, пугачёва там и прочие заманухи. а потом бац - и остались все с болтом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
напоминает историю с акциями всяких там МММ, хопёр инвест и прочих компашек девяностых, когда кричали про гипер прибыльность всех акций, жене сапоги, пугачёва там и прочие заманухи. а потом бац - и остались все с болтом.
Гы)))) не все, совсем не все. кто то успел фантики слить перед закрытием и там хватило и на сапоги и на обувную фабрику. просто запомнились толпы плачущих, а те кто с бабосами на тв не маячили
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
Гы)))) не все, совсем не все. кто то успел фантики слить перед закрытием и там хватило и на сапоги и на обувную фабрику. просто запомнились толпы плачущих, а те кто с бабосами на тв не маячили
Всегда кто-то в плюсе, только их в разы меньше, чем тех кто в минусе. Основная масса таких удачливых проживала в Москве на тот момент времени.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Гы)))) не все, совсем не все. кто то успел фантики слить перед закрытием и там хватило и на сапоги и на обувную фабрику. просто запомнились толпы плачущих, а те кто с бабосами на тв не маячили

ну и с этими та же самая. первые сливки снимут, а потом будут толпы самоубийц. заметь, пока это было прибыльно - никаких ажиотажей и проччего не было. а сейчас загоняют новое мясо)
 
Верх Низ