Новый закон об оплате коммунальных услуг

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никаких поливов, уборщиц, ухода за территорией нет.

Так ить качество услуг и меня устраивает
Я в замешательстве....


из подводящей трубы хлестала вода.
Ну вон она и утечка нашлась.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Я в замешательстве
Я тебя понял. Но я писал касаемо водоснабжения и отопления, а отсутствие уборщицы или полива околодомовой растительности каких-то неудобств лично мне не доставляет. Вопрос не в этом, а в том, на каком основании при отсутствии всего этого жильцам включают в платежки оплату ОДН? Вот что я хотел сказать. Хотя эти вопросы, конечно, должны задаваться УК. А про постановления и правила, и что в них написано и для чего - и так понятно.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
1. Семья таджиков с родственниками. Реальный расход воды 50 единиц.
или
2. Течет кран и сливной бачек. Расход 50 единиц.

наказывать хозяина квартиры. в фмс, участковому... да, стучать. не нравиться? ну тогда платить.

Дворник поливает газон или заливает детский каток. 10 единиц.

а воткнуть счетчик в точку где дворник воду для полива берет религия не позволяет? цена вопроса три - четыре сотни рублей.

а вода потекла.... ну тут надо иметь УК... это ее проблемы. вы платите за содержание дома? да. ук не отследила дырявые трубы?
да. ну и пусть оплачивает.
геморрой конечно, но думаю вопрос решаемый.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Вешать эту разницу на тех, у кого счетчики не установлены.
Это тоже несправедливо. Я сам до последнего без счётчиков жил — прошлой осенью только поставил. Платил по нормативам за четверых. Сейчас плачу в три-четыре раза меньше. То есть раньше я и так переплачивал. То есть экономил деньги всему остальному дому.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Не нужно быть настолько уверенным. Не смогут.
Срок давности в ряде случаев прерывается. И грамотные люди этим пользуются. В реале. Так что твоё первое предложение — для тебя.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Это тоже несправедливо
Ну зачем? Именно это справедливо. Исходя из простой логики - у кого установлены счетчики, тот и платит по факту потребления. Иначе, для чего они тогда вообще нужны? Соответственно, если есть разница в показаниях с общедомовым, то это расход тех, у кого счетчики не установлены. Конечно, возможны и протечки, и отмотка. Но тут опять вопрос 100%-ной установки счетчиков. И надо раскидывать разницу именно на не установивших эти счетчики, а иначе не заставишь.
То есть экономил деньги всему остальному дому
Ну вот где у тебя логика? Ты переплачивал - какая ж тут справедливость?
Срок давности в ряде случаев прерывается
Совершенно верно. Если ты хоть раз заплатил хоть копейку в счет погашения "долга", то срок давности на тебя не распространяется. Только вот ты как-то односторонне считаешь, типа, грамотные люди могут быть с одной стороны. А с другой? Почему исключаешь такой вариант?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Именно это справедливо. Исходя из простой логики - у кого установлены счетчики, тот и платит по факту потребления.
Хорошо, что не ты в Правительстве новые правила принимал.

Ну вот где у тебя логика?
Я два раза не люблю объяснять.


Если ты хоть раз заплатил хоть копейку в счет погашения "долга", то срок давности на тебя не распространяется. Только вот ты как-то односторонне считаешь, типа, грамотные люди могут быть с одной стороны. А с другой? Почему исключаешь такой вариант?
Есть и другие случаи, когда срок давности прерывается. Откровенно говоря, я не намерен раскрывать все секреты и тонкости, но поверь мне, любого должника с любым периодом задолженности можно заставить заплатить. Тебя такое не коснулось пока? Я рад за тебя — видимо, ты, действительно, грамотнее тех, кто хочет с тебя что-то взыскать. Тебе повезло.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
любого должника с любым периодом задолженности можно заставить заплатить
Спорить не буду, учитывая наше законодательство - закон, что дышло... Могу сказать, что когда в 2001 г. купил квартиру, то с ноября и где-то до сентября следующего года были постоянные проблемы с водой и отоплением. Причем, проблемы охренительные. ТСЖ, конечно, еще не было, а в ЖКО мне сказали, что я буду платить по полной. Не буду вдаваться в подробности моей с ними войны, но я делал перерасчет сам, платил ту сумму, которую считал нужной и в итоге весь долг, который копился по прихоти ЖКО, был списан. Повезло - не повезло, утверждение некорректное. Захочешь - добьешься.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Надо искать квартиры в хороших домах где собственный газовый котел стоит 2 контурный на горячую и холодную воду внутри квартиры. Сам регулируешь температуру в доме. Но думается и тут горе-коммунальщики найдут что приплюсовать хозяину.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Надо искать квартиры в хороших домах где собственный газовый котел стоит 2 контурный на горячую и холодную воду внутри квартиры. Сам регулируешь температуру в доме. Но думается и тут горе-коммунальщики найдут что приплюсовать хозяину.
У наз газ котельной раскидывается на всех пропорционально площади. Но есть недовольные, считающие, что ЖСК их обманывает.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У наз газ котельной раскидывается на всех пропорционально площади. Но есть недовольные, считающие, что ЖСК их обманывает.
ну это общая котельная..там тоже всегда найдется управляющий который себе скроит. А здесь собственный индивидуальный котел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
ну это общая котельная..там тоже всегда найдется управляющий который себе скроит. А здесь собственный индивидуальный котел.
Хм... А подъезд? У нас ещё и подъезд отапливается.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip ....но я делал перерасчет сам, платил ту сумму, которую считал нужной и в итоге весь долг, который копился по прихоти ЖКО, был списан.
Извиняюсь, но вот с этого момента можно поподробнее плз?. Очень интересно, реально.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Да сейчас в этом смысла уже нет, потому что другая схема расчетов. Да и всяких пунктов по оплате прибавилось.
А если вернуться к тому времени, то делал так - были же нормы предоставления услуг по воде и отоплению (я уж сейчас и не припомню сколько чего). Я просто записывал для себя сколько часов в какой день не было горячей или холодной воды, либо отопления, вычитал норму и в конце месяца полный расчет по дням отдавал руководству ЖКО под подпись. А в платежке вычитал сумму и оплачивал остаток. Почти год я доставал их своими бумагами )). Сначала они в платежке начисляли долг, но потом в какой-то момент его списали. К моменту образования ТСЖ у меня никаких долгов не было. Сейчас, конечно, опять там всякая бяка. Немного, честно говоря, и для меня оплатить это - раз плюнуть. Но, дело принципа. Сейчас хочу попробовать вернуть часть денег за 2010 год по отоплению, повесили объявление что и куда для этого нужно предоставить. Почему бы и нет. Хоть что-то...
 
Верх Низ