Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
я посчитал это призывом:)
это ответ на если пофигу пешеходам, почему не должно быть пофигу водителю?

И пешеход перед переходом должен убедится в безопасности при любом сигнале светофора. Он должен убедится, что водитель его видит, пропускает и не будет давить . Это его обязанность.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
И почему все вечно забывают что ПДД действуют комплексно?
ПДД как и все нпа действуют общими и специальными нормами.

6.2 на красный нельзя
13.5, 13.7 но иногда можно

6.2 На зеленый можно
13.8, 14.3 но не так сразу

6.2 на желтый нельзя
6.14 но иногда можно
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Дублирование требований п.13.1. Причем когда темно, полагаю такая детализация превращается в белое пятно.

Уберут попозже. Но где-то есть КК которые реализуют такие глупости

Посмотреть вложение 520696

Не помню писал тут или нет, но на одном из первых перекрестков, где ввели пешеходную фазу Рабочая/Чапаева - ее убрали.
Эта фотка из Саратова? Где стоит?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
то есть как это? По-моему именно к этой ситуации он подходит идеально.
13.1 определяет приоритет при выезде с перекрестка. 13.5 при въезде.

Опасная дыра в ПДД РФ


Эта фотка из Саратова? Где стоит?
нет, рандомная из картинок яндекса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svat
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
В пдд все норм, в такой ситуации никто никому не должен. А почему? Потому что не должно быть такой ситуации вообще. Дыра тут только в башке организаторов дд.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
В пдд все норм, в такой ситуации никто никому не должен. А почему? Потому что не должно быть такой ситуации вообще. Дыра тут только в башке организаторов дд.
А как иначе организовать работу светофора на Б.Садовой и Шелковичной, что бы не было такой ситуации? Никак.
Только если зеленую стрелку направо убирать. Или пешеходов отправлять на другую сторону дороги, что не всегда удобно и логично.
Надо просто в ПДД добавить пункт, что водитель обязан пропускать пешеходов в таком случае.
Город должен быть удобен и безопасен для пешеходов. Особенно там, где есть жилой массив и школы.
Я лучше постою лишнюю "минуту" на машине на красный (образно), но буду уверен, что мои близкие и близкие остальных перейдут дорогу в безопасности.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
На Чернышевского дегтярной надо, просто, убрать зебру со стороны заводского
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
А как иначе организовать работу светофора на Б.Садовой и Шелковичной, что бы не было такой ситуации? Никак.
Только если зеленую стрелку направо убирать. Или пешеходов отправлять на другую сторону дороги, что не всегда удобно и логично.
Надо просто в ПДД добавить пункт, что водитель обязан пропускать пешеходов в таком случае.
Город должен быть удобен и безопасен для пешеходов. Особенно там, где есть жилой массив и школы.
Я лучше постою лишнюю "минуту" на машине на красный (образно), но буду уверен, что мои близкие и близкие остальных перейдут дорогу в безопасности.
Конкретно на большой садовой, как мне кажется, можно отказаться от стрелки или сделать ее не постоянной.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
А как иначе организовать работу светофора на Б.Садовой и Шелковичной, что бы не было такой ситуации?
Как в любом нормальном месте. Сначала горит зеленый для пешеходов, потом включается красный для пешеходов, и включается стрелка для транспортных средств.
 
Верх Низ