Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Сообщение от nunah
не знаю, на всо часто ходят под мостом со стороны кольца там и так переходы на каждом шагу, ну куда еще-то... и те, кому надо у моста, в жысть не пойдут до кольца

эти камикадзе - отдельная песня. мало того что жизнями рискуют, так еще рискуют ушат грязи получить))
Это Станцеходники. Там сверху станция "Московское шоссе", электрички останавливаются. Летом сам раньше переходил у моста, когда на дачу ездил на электричке. Ходить со стороны газовой заправки (перейдя на данную сторону по ПП остановки) неудобно (в первую очередь пожилым людям). Нет нормальной тропинки/тротуара (про ходьбу в(и после) дождь/зимой промолчу). От того и ходят там. Да.. камикадзе особенно зимой..скользко же. Люди там будут ходить.. Сокращать путь многие любят.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Это Станцеходники. Там сверху станция "Московское шоссе", электрички останавливаются. Летом сам раньше переходил у моста, когда на дачу ездил на электричке. Ходить со стороны газовой заправки (перейдя на данную сторону по ПП остановки) неудобно (в первую очередь пожилым людям). Нет нормальной тропинки/тротуара (про ходьбу в(и после) дождь/зимой промолчу). От того и ходят там. Да.. камикадзе особенно зимой..скользко же. Люди там будут ходить.. Сокращать путь многие любят.

а куда они оттуда идут? с другой стороны моста-то вроде нет ничего...
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Добавили ещё один светофор в Юбилейном, уже моргает желтым цветом
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Это Станцеходники. Там сверху станция "Московское шоссе", электрички останавливаются. Летом сам раньше переходил у моста, когда на дачу ездил на электричке. Ходить со стороны газовой заправки (перейдя на данную сторону по ПП остановки) неудобно (в первую очередь пожилым людям). Нет нормальной тропинки/тротуара (про ходьбу в(и после) дождь/зимой промолчу). От того и ходят там. Да.. камикадзе особенно зимой..скользко же. Люди там будут ходить.. Сокращать путь многие любят.
да понятно, что в "никуда" никто не пойдет. раз идут значит надо.ну ладно летом -светло, не скользко. а зимой? там когда сыро на улице вся жижа между полосами. там скользкий бруствер получается. шарахнутся от одной машины -попадут под другую. и опять же -ладно б молодежь, вечно торопятся. пенсиньоры то куда? времени у них вагон. хоть через елшанский светофор дорогу перейти можно. да до "трофимовской" остановки дочапать проще и безопаснее...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Хотя если от остановки к кольцу перейти, то ладно, более-менее, но вот куда дальше из кольца идти? На другой стороне кольца выезд через ж/д, там же не может быть перехода.
Разве что цветы к памятнику возложить. Больше идей нет
а куда они оттуда идут? с другой стороны моста-то вроде нет ничего...
)))
Если перейти через кольцо от остановки ВСО в сторону ж/д путей - там вообще-то поселок жилой тоже ) Еще когда-то давно там были военные то ли казармы, то ли общежития, ДОС-2 (связанное со стройбатом все). И магазин был "Железнодорожный". И в кино туда на 1 сентября от школы детей водили. Еще бараки были, и частные дома. Но эт давно было. А сейчас там, как понимаю, отреставрированные малоэтажные дома и еще что-то с МВД связанное.

П.С. а ж/д пути сразу у кольца - Сарстроевские (завода ЖБик). Сейчас и не знаю, используются ли они, а в 80-х часто юзались.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
.ну ладно летом -светло, не скользко. а зимой? там когда сыро на улице вся жижа между полосами. там скользкий бруствер получается. шарахнутся от одной машины -попадут под другую.
которые под мостом пешеходы ходят, да, мешают периодически. Еще внезапно как ломанут и через этот бруствер... Или бегом. С др. стороны- на станцию только там далее норм тропинка. А если от перехода и газовой заправки - раньше там всегда типа "пруд" был (камыши и сейчас растут) - не знаю, мож там и счас глубоко )
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
На волжской/Соборной изменена главная дорога, Соборная теперь главная
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
)))
Если перейти через кольцо от остановки ВСО в сторону ж/д путей - там вообще-то поселок жилой тоже ) Еще когда-то давно там были военные то ли казармы, то ли общежития, ДОС-2 (связанное со стройбатом все). И магазин был "Железнодорожный". И в кино туда на 1 сентября от школы детей водили. Еще бараки были, и частные дома. Но эт давно было. А сейчас там, как понимаю, отреставрированные малоэтажные дома и еще что-то с МВД связанное.

П.С. а ж/д пути сразу у кольца - Сарстроевские (завода ЖБик). Сейчас и не знаю, используются ли они, а в 80-х часто юзались.

я имею в виду не ту сторону, где под мостом газовая заправка, а пртивоположную. Это на противоположной поселок?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
)))
Если перейти через кольцо от остановки ВСО в сторону ж/д путей - там вообще-то поселок жилой тоже ) Еще когда-то давно там были военные то ли казармы, то ли общежития, ДОС-2 (связанное со стройбатом все). И магазин был "Железнодорожный". И в кино туда на 1 сентября от школы детей водили. Еще бараки были, и частные дома. Но эт давно было. А сейчас там, как понимаю, отреставрированные малоэтажные дома и еще что-то с МВД связанное.

П.С. а ж/д пути сразу у кольца - Сарстроевские (завода ЖБик). Сейчас и не знаю, используются ли они, а в 80-х часто юзались.

Да я не спорю, что там есть цивилизация, но переход в кольцо есть. А выйти из него можно только назад, на другой стороне нет перехода и быть не может, там большой перекрёсток.
http://maps.yandex.ru/-/CVC4jOMD
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Напиши gibdd.ru/letter и форточку приложи в доказательство.
Маленькая победа. :ac5:
Уже сегодня знак перехода переехал на опору светофора, опору от знака, насколько я заметил, убрали.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да я не спорю, что там есть цивилизация, но переход в кольцо есть. А выйти из него можно только назад, на другой стороне нет перехода и быть не может, там большой перекрёсток.
http://maps.yandex.ru/-/CVC4jOMD

как нет?
http://maps.yandex.ru/-/CVC4nIjl
вот примерно на этом столбе есть. там еще справа в развилке этой дпс все время стоят. кольцо наскрозь перейти можно
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
как нет?
http://maps.yandex.ru/-/CVC4nIjl
вот примерно на этом столбе есть. там еще справа в развилке этой дпс все время стоят. кольцо наскрозь перейти можно
Вы видите знак на яндекс-картах? Я не вижу. Да, тропинка есть. Ну не может быть там перехода. Через перекрёсток? Через островок безопасности? Зебру там точно никогда не рисовали, это было бы абсурдно. Вобще надо убрать там переход у остановки, а кольцо забором обнести, чтоб не повадно было.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вы видите знак на яндекс-картах? Я не вижу. Да, тропинка есть. Ну не может быть там перехода. Через перекрёсток? Через островок безопасности? Зебру там точно никогда не рисовали, это было бы абсурдно. Вобще надо убрать там переход у остановки, а кольцо забором обнести, чтоб не повадно было.
был там знак. точно помню. на столбе на кольце точно висел. может и сейчас есть? на кольцо точно есть переход. и с него был. и зебра там появляется весной
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
был там знак. точно помню. на столбе на кольце точно висел. может и сейчас есть? на кольцо точно есть переход. и с него был. и зебра там появляется весной

есть он там, куда бы он делся. зебра стирается, конечно
просто яндекс-карты старые
если поеду на днях, сфоткаю регистратором
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
я имею в виду не ту сторону, где под мостом газовая заправка, а пртивоположную. Это на противоположной поселок?
Короче, там так: если пройти сквозь кольцо от "большой" остановки ВСО в сторону рельсов, то можно дальше направо или налево идти. Направо - станция ж/д, и поселок на заднем плане. А если чуть налево и прямо - там разные организации (в частности, транспортная компания "Деловые линии"), склады - туда на работу ходит народ, а еще дальше - церковь.

был там знак. точно помню. на столбе на кольце точно висел
тоже видела знак там
там еще справа в развилке этой дпс все время стоят. кольцо наскрозь перейти можно
ага

П.С. светофоры у остановки ВСО пока так и не включили, хотя уж не первую неделю висят
 
Верх Низ