Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Upd.: Появились 2 столба с обоих сторон у ПП для будущих светофоров. Значит будут. Предположения мои в пустую :) Но я рад что не правильно считал/предполагал.
утром не было. а вечером объезжал бессмертных пешеходов и не видел. прут недуром и перед и после автобуса. до перехода им далеко, метров 20 идти...
ПЫСЫ: активизировалишь капюшонщики-черноодежники. причем лезут гады в таких местах где их фиг увидишь. сегодня парочка на ВСО, под мостом....и они не видят и водители их...
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Думается мне, для пешеходов он исключительно, т.к. сутра всегда моргает желтым. Хотя знаков ПП вроде не видел.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
утром не было. а вечером объезжал бессмертных пешеходов и не видел. прут недуром и перед и после автобуса. до перехода им далеко, метров 20 идти...
ПЫСЫ: активизировалишь капюшонщики-черноодежники. причем лезут гады в таких местах где их фиг увидишь. сегодня парочка на ВСО, под мостом....и они не видят и водители их...

мда, хотели как лучше...
если бы на прежнем месте воткнули, было бы удобнее
у моего дома на остановке тоже переход отнесен подальше от остановки, метров 20. ну так там никто и не переходит, далеко идти
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
мда, хотели как лучше...
если бы на прежнем месте воткнули, было бы удобнее
у моего дома на остановке тоже переход отнесен подальше от остановки, метров 20. ну так там никто и не переходит, далеко идти
да вроде на переходе и втыкают светофор? тут нормально. если блже к кольцу светофор -будут пробки больше...
ПЫСЫ: а про "удобно" -это как переход через жд в тех же краях. сделали не там где народ всегда ходил, а где то где захотели. переход неудобен и народ продолжает по путям сигать...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
Техническая 3, на ПП висит светофор с одной секцией, думаю сегодня повесили. Как будет работать х.з.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
В Саратове установят 5 новых светофоров
Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявлены торги, предметом которых является установка светофорных объектов. Они появятся по пяти адресам:
1-ул. Техническая, д. 3,
2-пересечение ул. Танкистов и ул. Бирюзова,
3-ул. Панфилова, д. 51,
4-ул. Московское шоссе, ост. ВСО и
5-по Усть-Курдюмскому направлению (в пос. Юбилейный) между остановками "Берилл" и конечной.
Подрядчик должен будет бетонировать металлические стойки, монтировать пешеходные и транспортные светофоры, устанавливать контроллеры, счетчики электроэнергии и так далее. На это планируется потратить 2 миллиона рублей. Все должно быть закончено не позднее чем через 30 дней после того, как госконтракт будет пописан. Документы от потенциальных участников запросов котировок ждут до 30 октября.
установили, но не включили

зы: надеюсь он "кнопочный"
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
между бериллом и конечной в юбике и так вроде 2 светофора?


сегодня впервые увидела светофор на выезде из Солнечного в Юбилейный, у грозди 5*
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 478
Реакции
1 752
Баллы
113
между бериллом и конечной в юбике и так вроде 2 светофора?


сегодня впервые увидела светофор на выезде из Солнечного в Юбилейный, у грозди 5*
Ага, не понятно для кого он там будет установлен. Везде двойная сплошная.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
установили, но не включили
зы: надеюсь он "кнопочный"
Сейчас его только заметил. Зачем от там вообще на повороте нужен, кому то сложно стало переходить дорогу на стоянку? Может я что то не понимаю и там огромный поток пешеходов. Тогда лучше бы на остановке поставили
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Где светофор нужен, так это на седьмой дачной (чуть ниже). Как поток машин, так и поток пешеходов не иссякает. Там как раз люди идут на завод и с завода, на транспорт с Гвардейской, а там, куда влепили - полтора пешехода в сутки... Видимо правда владелец стоянки поспособствовал... Мое мнение - абсолютно бестолковый светофор.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Где светофор нужен, так это на седьмой дачной (чуть ниже). Как поток машин, так и поток пешеходов не иссякает. Там как раз люди идут на завод и с завода, на транспорт с Гвардейской, а там, куда влепили - полтора пешехода в сутки... Видимо правда владелец стоянки поспособствовал... Мое мнение - абсолютно бестолковый светофор.
+1
 
B

brigadier64

Участник
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
18
Где светофор нужен, так это на седьмой дачной (чуть ниже). Как поток машин, так и поток пешеходов не иссякает. Там как раз люди идут на завод и с завода, на транспорт с Гвардейской, а там, куда влепили - полтора пешехода в сутки... Видимо правда владелец стоянки поспособствовал... Мое мнение - абсолютно бестолковый светофор.

Плюс мульён!!!
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Где светофор нужен, так это на седьмой дачной (чуть ниже). Как поток машин, так и поток пешеходов не иссякает. Там как раз люди идут на завод и с завода, на транспорт с Гвардейской, а там, куда влепили - полтора пешехода в сутки... Видимо правда владелец стоянки поспособствовал... Мое мнение - абсолютно бестолковый светофор.

Полностью согласен. Даже если бы на остановке Льва Толстого поставили от него толку было бы больше чем на его нынешнем месте.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да уж, увидел я вчера этот светофор на Панфилова. Смысла установки не понял.
Сколько там езжу, народ переходит или выше, где остановка, или ниже, опять же где остановка, там и переходы обоначены. А на этом месте или какие-то личности алкаголично-бомжеватого вида дрейфуют, или местные бабушки в магазин через дорогу.
Вот интересно, а у стоянки и этого нового желтого магазина не один ли владелец?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
на ВСО прилепили светофор. кнопку я не увидел. если он будет автоматически кмк будет лучше. лишь бы настроили нормальный режим
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Да уж, увидел я вчера этот светофор на Панфилова. Смысла установки не понял.
Причем кнопок на нем пока нет. Если и не будет кнопки - печально, будет еще один тупой пробкогенератор.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
на ВСО прилепили светофор. кнопку я не увидел. если он будет автоматически кмк будет лучше. лишь бы настроили нормальный режим
Самое идиотское, что при движении в сторону центра знак пешеходного перехода перекрывает светофор практически полностью.
Да и на Панфилова то же самое.
 
Верх Низ