Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только почему то с появлением светофоров пробки еще больше становятся.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Зато аварий меньше. И выезжать с второстепенной на светофоре куда приятнее.
Я уже за эти несколько дней заметил, что на Деловой машин стадо меньше - многие теперь выезжают через Дубовикова.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Логика проста - если люди не понимают принципов самоорганизации, организовывать их нужно принудительно! Поэтому и появляются светофоры.
Если люди не понимают ПДД, то таким людям не место на дороге. Вот это логика.

Зато аварий меньше. И выезжать с второстепенной на светофоре куда приятнее.
Я уже за эти несколько дней заметил, что на Деловой машин стадо меньше - многие теперь выезжают через Дубовикова.
Там направо за счёт широченной 50 лет можно и так выехать без проблем.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если люди не понимают ПДД, то таким людям не место на дороге. Вот это логика.
+1. Иначе мы скоро дойдем до того, что на каждом выезде из двора будет светофор стоять.
Зато аварий меньше.
ИМХО на регулируемых светофорах аварий больше.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А налево? Там постоянно как раз аварии были из-за выезжающих налево. Теперь должно стать меньше, гораздо меньше. На Деловой-то хорошо если пару-тройку раз в год стукнутся, а на Дубовикова бьются постоянно и весьма не слабо.

Если люди не понимают ПДД, то таким людям не место на дороге.
Про то и речь. С Дубовикова можно было бы без проблем выезжать налево, если бы со стороны 3-й Дачной ехали положенные 60 км/ч, а не неслись сломя голову. И так на всех подобных перекрестках, где в последние несколько лет появились светофоры - с целью облегчения выезда со второстепенной, так как несоблюдение скоростного режима основным потоком не позволяет нормально выезжать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С Дубовикова можно было бы без проблем выезжать налево, если бы со стороны 3-й Дачной ехали положенные 60 км/ч, а не неслись сломя голову.
Никак не могу понять, как скорость может осложнять выезд? Если только зрение у кого-то плохое. Или реакция…
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Никак не могу понять, как скорость может осложнять выезд? Если только зрение у кого-то плохое. Или реакция…
Там вопрос не в зрении, мне кажется, а в том, что справа еще можно выхватить окно в потоке, потому что на Жирке есть светофор, а слева, от кольца, поток практически непрерывный. А вероятность, что два окна совпадут, соответственно еще ниже, так что некоторые предпочитают не ждать, а рискнуть.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Никак не могу понять, как скорость может осложнять выезд? Если только зрение у кого-то плохое. Или реакция…

Да ссыкуны с Дубовикова)). Нет бы доехать и на Саперке развернуться в направлении 3й дачной. Будут стоять создавая очередь "поворачивающих")).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Никак не могу понять, как скорость может осложнять выезд? Если только зрение у кого-то плохое. Или реакция…
меньше времени на маневр, того кто едет 90 придется пропустить, но при 60 можно было бы выехать
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Фтопку дурачков, подождут, оччень полезный светофор сделали на Дубовикова, да и секунды на стрелки прикинули не плохо. Без него каждый месяц там серьезно бились, иногда за месяц несколько раз.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Сегодня уже 3-й светофор на Вольском тракте заработал в тестовом режиме... ИМХО многовато на 200 м. пути для поворота к ТЦ.
Я вот думаю, может тоже прикупить светофор и возле дома повесить, а то как не пацан, без своего светофора)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Судя по роликам, которые ежедневно выкладывают в соседней теме, на перекрестках со светофорами дурачки бьются чаще.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а я вот жду когда начнется скулеж ,что остановившиеся на красный на левой полосе и имеющие намерение двигаться прямо по 50 лет из города мешают поворачивающим налево на Дубовикова и что нельзя там занимать левую полосу...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а я вот жду когда начнется скулеж ,что остановившиеся на красный на левой полосе и имеющие намерение двигаться прямо по 50 лет из города мешают поворачивающим налево на Дубовикова и что нельзя там занимать левую полосу...
Долго придётся ждать, т.к. на данном светофоре это невозможно!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Долго придётся ждать, т.к. на данном светофоре это невозможно!

что именно невозможно на данном светофоре при движении по 50 лет из города ?

остановиться на запрещающий сигнал на левой полосе ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
а я вот жду когда начнется скулеж ,что остановившиеся на красный на левой полосе и имеющие намерение двигаться прямо по 50 лет из города мешают поворачивающим налево на Дубовикова и что нельзя там занимать левую полосу...
На красный поворачивать будут или там стрелка?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
что именно невозможно на данном светофоре при движении по 50 лет из города ?

остановиться на запрещающий сигнал на левой полосе ?
Невозможно то, что описано в твоем предыдущем сообщении.
 
Верх Низ