Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Возможно было, но я что-то на последних страницах не нашел - светофор на поворот к Happy Moll перенесли дальше по Вольскому тракту. Раньше был напротив главного входа, а теперь ровно напротив стоянки между старым и новым корпусами. Режим работы не изменился.

из-за открытия Хэппи Молл 2 походу
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
В Энгельсе со своими откатами задолбали. Ставят светофоры без разбору. И в итоге пробки появляются там, где их в принципе никогда не было, либо были минимальные. началось с гипермаркета Магнит перед паровозом на Лесозаводской. Потом поставили на переезде Полтавская-Космонавтов. Добавили М.Расковой-Космонавтов. И совсем убили Степная-Комосомольская. И наступила жопа...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Степная-Комосомольская. И наступила жопа...

C Комсомольской было не реально выехать налево, сколько помню там что ни день то авария.
ps просто машин стало больше а не светофоров.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
C Комсомольской было не реально выехать налево
А теперь можно проехать только с Комсомольской
ps просто машин стало больше а не светофоров.
Не спорю. Но светофоры работают совершенно не в оптимальном режиме. А в направлении со Строителей и Тельмана теперь куда ни ткнись - везде пробки. И по Тельмана и по Степной.
Может, с других направлений стало «бездаты»?
В том-то и дело, что раньше были пробки со второстепенных улиц, а теперь со всех сторон
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
началось с гипермаркета Магнит перед паровозом на Лесозаводской
Монопенисуально, пробки там не собираются из-за этого, а страшного в том, чтобы потратить там минуту, не вижу совершенно.
Потом поставили на переезде Полтавская-Космонавтов
Очень нужный светофор, раньше по Полтавской было проехать малореально.
Добавили М.Расковой-Космонавтов
Плохо представляю где это, а значит я там не езжу, поэтому не имею мнения.
И совсем убили Степная-Комосомольская
Тоже нужный светофор. Теперь хоть появилась возможность объезда через мебельную фабрику этого мерзкого светофора у Юбилейного, поскольку его кривизна и количество маршрутного транспорта, имеющего остановки в непосредственной близости от пересечения, всегда вызывало там дикое отвращение. Раньше со стороны урицкого в центр ездил всегда через кирпичный и по Маяковского, но там тоже не сахар, ибо, во-первых, можно попасть на переезде, а, во-вторых, перекрёсток около 26-ой школы можно долго стоять, ибо те, кому налево, запирают его на сотни метров в сторону кирпичного, а кому направо стоят с ними очень долго (хоть там и сделали расширение, но оно очень короткое и пока до него доедешь - уже прилично времени пройдёт), а теперь с установкой этого светофора появился ещё один альтернативный маршрут без сюрпризов более или менее.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Монопенисуально, пробки там не собираются из-за этого, а страшного в том, чтобы потратить там минуту, не вижу совершенно.
Раньше не надо было тратить. Пешеходов там полтора десятка за день. Единственное назначение этого светофора вижу в том, чтобы поворачивать фурам к магниту.
Очень нужный светофор, раньше по Полтавской было проехать малореально.
Сейчас ещё менее реально. Пробки и по Полтавской и по Космонавтов. Раньше было затруднительно проехать только по Полтавской. Да и раньше по Полтавской шло быстрее. Многие водители понимали и пропускали. Точно так же, как и поворот с Комсомольской на Степную. Сейчас в любое время дикие пробки по Степной в обе стороны. Очень нужный светофор поставили со стороны быка на Степную - тут я не спорю.
Плохо представляю где это, а значит я там не езжу, поэтому не имею мнения.
Лётка-1 возле самолёта
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Раньше не надо было тратить. Пешеходов там полтора десятка за день. Единственное назначение этого светофора вижу в том, чтобы поворачивать фурам к магниту.
Да я согласен, тем более живу в 300-х метрах от него и ежедневно проезжаю не по разу, но негодования он не вызывает. Без него было лучше, но пробок или чего-то критичного с его установкой не появилось.
Сейчас ещё менее реально. Пробки и по Полтавской и по Космонавтов. Раньше было затруднительно проехать только по Полтавской. Да и раньше по Полтавской шло быстрее.
Хз, честно говоря, редко там бываю, но ни разу именно в пробке там не стоял. Если там и теряется 5 минут времени на светофоре, то я, может, проще к этому отношусь просто.
Точно так же, как и поворот с Комсомольской на Степную. Сейчас в любое время дикие пробки по Степной в обе стороны. Очень нужный светофор поставили со стороны быка на Степную - тут я не спорю.
ИМХО, дело реально в том, что просто машин стало дофея. В последнее время по Степной перед Маяковского тоже собираются пробки практически в любой день недели в любое время суток, но там же никто не ставит под сомнение необходимость светофора. Да и светофор там уже десяток лет точно, но джеппа-то началась не так давно.
Лётка-1 возле самолёта
Тогда наверное Марины Расковой/Полтавская, ибо Космонавтов с Марины Расковой не пересекаются, насколько я себе их представляю. Но я по прежнему не имею мнения об этом светофоре - очень уж редко проезжаю в том направлении.
P.S. А вообще, ИМХО, просто Энгельс тоже начинает погибать в пробках и светофоры не являются первопричиной сего. По центру и пл. Свободы, и Волоха, и Коммунистическая стоят достаточно капитально в последнее время и тут на светофоры не свалишь - там не менялось ничего в этом плане. Поэтому, по-моему, это можно списать только на увеличивающееся количество машин и ни на что более.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Поэтому, по-моему, это можно списать только на увеличивающееся количество машин и ни на что более.
Количество машин увеличилось, да. Но, когда вчера по Степной не было пробки, а сегодня она идёт с одной сторобоны от маяковского, а с другой от Юбилейного и поставили светофор, то дело всё-таки в светофоре. Точнее, в его неправильной регулировке.

Без него было лучше, но пробок или чего-то критичного с его установкой не появилось.
Я и не говорил, что там пробки. Я имел в виду именно неудобство. Он там реально не нужен



Марины Расковой/Полтавская
Да, обшибся. Кстати, вот этот светофор действительно помогает выехать с Полтавской. Но нещадно грузит поток в лётку
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Хз, честно говоря, редко там бываю, но ни разу именно в пробке там не стоял. Если там и теряется 5 минут времени на светофоре, то я, может, проще к этому отношусь просто
Пробка по Космонавтов доходит до Ломоносова. А на Полтавской как стояла вереница машин, так и стоит, если не бьольше стала
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Ага, уже страницы три в этой теме этот светофор обсуждается. На хрена он там нужен - так никто и не объяснил.
Мне удобнее стало выезжать из ТЦ в сторону пл. Ленина, раньше по Лунной ездила, а там вечные пробки у светофора.
Светофор на Дубовикова оч. короткий, не думаю, что на 50 лет Октября из-за него пробки будут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Светофор на Дубовикова оч. короткий, не думаю, что на 50 лет Октября из-за него пробки будут.
Ехал на днях около 9 часов в сторону 2-й Дачной. Что со светофором, что без него - пробка одинаковая к Жиркомбинату от ул.Дубовикова.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
К Магниту на Чернышевского обещают вернуть
http://www.4vsar.ru/articles/zona-konflikta/53699.html

Хорошая новость, через слошные неудобно поворачивать.


все нормы, регулирующие дорожное движение, запрещают устанавливать дополнительный светофор на участках менее 800 метров
:D


Еще бы убрали на 3-м дегтярном, идиотский светофор не редко оставляющий 1 ряд в заводской
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
К Магниту на Чернышевского обещают вернуть
http://www.4vsar.ru/articles/zona-konflikta/53699.html

Хорошая новость, через слошные неудобно поворачивать.


:D


Еще бы убрали на 3-м дегтярном, идиотский светофор не редко оставляющий 1 ряд в заводской
Вроде бы сегодня уже желтым моргал.
 
void64rus

void64rus

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Светофор около 1 летки не нужен. Из за него в час пик теперь пробки от в/ч в летном городке до переезда.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
К Магниту на Чернышевского обещают вернуть

Хорошая новость, через слошные неудобно поворачивать.
Чё уж там, пусть у каждого магазина по светофору поставят, а то 150 метров трудно до перекрёстка доехать и развернуться.
 
W

welcomeinside

Guest
К Магниту на Чернышевского обещают вернуть
http://www.4vsar.ru/articles/zona-konflikta/53699.html

Хорошая новость
вернули. супер!

Еще бы убрали на 3-м дегтярном, идиотский светофор не редко оставляющий 1 ряд в заводской
-1. ни разу в том направлении затруднений не наблюдалось. по 3 размеченным едут все 5 фактических
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Совершенно не нужен светофор возле Гипермагнита. Уж объехать полквартала совершенно не косячно. Да и пешеходам по-любому топать на одну из остановок, то есть могут переходить там же, возле остановок, на перекрестках.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 477
Реакции
1 752
Баллы
113
В Энгельсе со своими откатами задолбали. Ставят светофоры без разбору. И в итоге пробки появляются там, где их в принципе никогда не было, либо были минимальные. началось с гипермаркета Магнит перед паровозом на Лесозаводской. Потом поставили на переезде Полтавская-Космонавтов. Добавили М.Расковой-Космонавтов. И совсем убили Степная-Комосомольская. И наступила жопа...
По последнему пункту плюс мильен, идиотский режим сделали. Теперь стараюсь объезжать этот участок через 1 школу.
 
Верх Низ