Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Если я вижу "кирпич", который будет установлен не по ГОСТу, я не поеду под него.
Потому что в ПДД четко написано обозначение этого знака, но нет указания, на какой высоте он должен висеть.
Хоть метр, хоть три - не поеду.
Под этот кирпич то же не поедешь?
1.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
или под этот, посреди квартала, хотя предлог "под" тут не подхоит

 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
10 секунд в 3 раза, это изначально 30 секунд
20 секунд в 2 раза, это изначально 40 секунд.

Так сколько было то до этого?




Очень интересно увидеть будет ли там пробка, когда закончат ремонт на основной пр.50 лет Октября.

Сегодня считал - красный на маленькой дорожке горит 75 секунд. Потом 17 секунд горит зеленый. И так по кругу.
Очень медленно теперь стало ехать там.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Какая еще помеха справа на регулируемом перекрестке?

Да, ошибся, не помеха справа, но суть та же - всех должен пропустить

См. http://автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
Правила. Раздел 13. Пункт 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Меня в цвете постановке этого светофора больше интересует другой вопрос. Это все так же два разных перекрестка, или уже один?
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
это сообщение от 25.09.2016, т.е. автор цитаты утверждает, что уже 24.09.2016 была "стрелка направо"

а вот запись, показывающая, что стрелка эта появилась только после 06:31 26.09.2016


Скажу еще больше, она появилась еще за день до моего сообщения, но только установлена, не писал что работает)
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Скажу еще больше, она появилась еще за день до моего сообщения, но только установлена, не писал что работает)

Насчет установки, наверное, тоже можно поспорить. На видео (0:16) отчетливо видно, что светофор стоит еще старый, без доп секции.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Насчет установки, наверное, тоже можно поспорить. На видео (0:16) отчетливо видно, что светофор стоит еще старый, без доп секции.

Видимо я "Вангую" о установке доп секции и замене светофоров? Сообщения о новых светофорах были написаны еще ранее моего. Так же можно предположить, что время и дата на регистраторе у автора видео установлена не верно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Насчет установки, наверное, тоже можно поспорить. На видео (0:16) отчетливо видно, что светофор стоит еще старый, без доп секции.

там даже пешеходных еще не было, как не было и доп.секции справа.


Видимо я "Вангую" о установке доп секции и замене светофоров? Сообщения о новых светофорах были написаны еще ранее моего. Так же можно предположить, что время и дата на регистраторе у автора видео установлена не верно.

да, "вангуешь" и это подтверждается объективными данными - записью регистратора.

дай ссылку на те сообщения.

предположение не верное, дата и время правильные.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
там даже пешеходных еще не было, как не было и доп.секции справа.




да, "вангуешь" и это подтверждается объективными данными - записью регистратора.

дай ссылку на те сообщения.

предположение не верное, дата и время правильные.

На странице 92, найдёте. С телефона ссыль на дам.
Вангую, так Вангую, в чем проблема?)) Какие обвинения мне предъявляются?) В том, что я за несколько дней предсказал замену светофора с установкой дополнительной секции?!) Или может быть я засланый шпион с Госмэпа, вынюхиваю кто тут что про них думает? Аааа.... Наверное я эту секцию чуть позже сам повесил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кхм...

не про новый светофор, а про пропавший старый...:148:

правый поворот с Орджоникидзе на Энтузиастов, на столбе еще в пятницу 30.09.2016 висел светофор, по которому пешеходы ориентировались когда им будет разрешающий сигнал к движению.

в субботу около этого столба валялся знак пешеходного перехода и светофора с этого направления уже не было.

пешеходы от 1 ж.у. к комбайну теперь не знают когда им переходить

nosvet.PNG
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
слишком много светофоров поставили,народ тормозит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
слишком много светофоров поставили,народ тормозит.
Если я правильно понял то, что там организовали (всего один раз там проезжал), при повороте с 50 лет Октября (когда движемся из центра) в сторону Студгородка, надо встать на трамвайных путях, ибо сразу за ними, перед перекрёстком с малой дорожкой, горит красный.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
на Топольчанской/Мамонтова поставили столбы, скорее всего появится светофор.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
На мой взгляд, давно напрашивается светофор на перекрестке, Радищева-Кутякова-Челюскинцев. Слишком сложно стало проезжать его со второстепенных. Особенно утром и вечером, когда идет сплошной поток, по главной, а тут еще и пешеходы. Мало того, что бегают, где не положено, а где можно (т.е. по пеш. переходу) идут "гуськом", также нескончаемым потоком.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
На мой взгляд, давно напрашивается светофор на перекрестке, Радищева-Кутякова-Челюскинцев. Слишком сложно стало проезжать его со второстепенных. Особенно утром и вечером, когда идет сплошной поток, по главной, а тут еще и пешеходы. Мало того, что бегают, где не положено, а где можно (т.е. по пеш. переходу) идут "гуськом", также нескончаемым потоком.
Там спасло бы «кольцо». С главной дорогой по кольцу. И пешеходов это вынужденно отодвинуло бы от центра перекрёстка.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Там спасло бы «кольцо». С главной дорогой по кольцу. И пешеходов это вынужденно отодвинуло бы от центра перекрёстка.
Тоже отличный вариант, но пешеходные переходы все равно останутся, и они также будут ходить нескончаемой толпой. Сейчас они в центре перекрестка тоже практически отсутствуют.
+1
И, насколько я помню, оно было в проекте при перекладывании асфальта там.
Проектом оно и останется (
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Верх Низ