Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Так ответ-то какой? Разделительная полоса? Не прокатывает.

Там трамваи движутся и останавливаются.
Разделительная полоса.

Это вопрос к тем, кто их туда перенес лет 30 назад. Напомню (хоть я и не коренной саратовец, но знаю), что трамваи ходили по малой дорожке на стороне спального района. И всё укладывалось в рамки ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это вопрос к тем, кто их туда перенес лет 30 назад.
А! Это они изуродовали перекрёсток. Понятно. Теперь, когда буду там проезжать, буду подразумевать, что там один перекрёсток, так как много лет назад на него перенесли трамвайные пути. Очередные аргументы-агонь!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А! Это они изуродовали перекрёсток. Понятно. Теперь, когда буду там проезжать, буду подразумевать, что там один перекрёсток, так как много лет назад на него перенесли трамвайные пути. Очередные аргументы-агонь!
А с чего ты взял, что это были аргументы? Откуда мне знать исходя из каких мыслей нарушили ПДД, вынося туда трамвайные пути?

Вот тебе аргумент: раз это разделительная полоса, то по ПДД там запрещено движение/остановка ТС, в том числе и трамваям.

Встречный вопрос: почему это не разделительная полоса?

А! Это они изуродовали перекрёсток. Понятно. Теперь, когда буду там проезжать, буду подразумевать, что там один перекрёсток, так как много лет назад на него перенесли трамвайные пути. Очередные аргументы-агонь!
и еще парочку: зачем ты это ща выдумал?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Это вопрос к тем, кто их туда перенес лет 30 назад. Напомню (хоть я и не коренной саратовец, но знаю), что трамваи ходили по малой дорожке на стороне спального района.
До этого перекрестка на другой стороне они не ходили никогда. Разветвление построили в годы ВОВ после этого перекрестка (линия в сторону дачный по одной стороне, обратно там же где и сейчас) и существовало это до 70-х годов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
нарушили ПДД, вынося туда трамвайные пути
Чего нарушили? :facepalm:


раз это разделительная полоса
Это не разделительная полоса.


почему это не разделительная полоса?
Написал же и выделил.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
До этого перекрестка на другой стороне они не ходили никогда. Разветвление построили в годы ВОВ после этого перекрестка (линия в сторону дачный по одной стороне, обратно там же где и сейчас) и существовало это до 70-х годов.
http://djhooligantk.livejournal.com/156151.html
Вторая картинка. От ныне именуемой "Стрелки" и до 2Дачной по стороне спального района. Узенький проспект 50ЛетОктября рядом тоже виден.

Если для тебя знак 2.1 ничего не значит, то могу порекомендовать вернуть права тому у кого купил.
Давай без рекомендаций. Без тебя разберусь кому и что вернуть и вернуть ли.

можешь назвать это гостами/снимапи прочей ерундой, если будет легче.
Это не разделительная полоса.
ок, как скажешь
Написал же и выделил.
а если бы там не было трамваев?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
http://djhooligantk.livejournal.com/156151.html
Вторая картинка. От ныне именуемой "Стрелки" и до 2Дачной по стороне спального района. Узенький проспект 50ЛетОктября рядом тоже виден.
Без комментариев :pooh_lol:
0_98892_b63a6758_XXL.jpg

Давай без рекомендаций. Без тебя разберусь кому и что вернуть и вернуть ли.
А что еще говорить? По ПДД РФ он ставится всего лишь в одном единственном месте: перед перекрестком.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113


Я вижу один перекресток, 6 въездов на него. Два перекрестка без дороги между ними по границе между которыми идет трамвай - абсурд. И когда попаду на эту площадь, отталкиваться буду от центра этой площади, а не выискивать закругления между трамвайными путями и выстраивать какие то абсурдные перекрестки.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Я вижу один перекресток, 6 въездов на него. Два перекрестка без дороги между ними по границе между которыми идет трамвай - абсурд.
Это еще почему? Дороги пересекаются на разных уровнях, так что одним перекрестком это быть не может.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Klonic_J, Место где трамвайные пути сантиметров на 30 выше чем основная 50-лет, и более чем на пол метра выше второго перекрестка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот это разные уровни,



а не бугорки рельсы и бордюоы
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Там спасло бы «кольцо». С главной дорогой по кольцу.
В связи с последними событиями в г. Энгельсе предлагаю здание по адресу Верхний Рынок, передать под гипермаркет и обязать обустроить кольцо.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Топольчанская / Мамонтовой часть светофоров уже на местах
IMG_20161013_154002.jpg IMG_20161013_154040.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
http://saratovmer.ru/news/2016/10/14/44927.html

На Усть-Курдюмском шоссе установят светофор
С целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения человеческих жизней комиссией по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения принято решение о установке светофорного объекта кнопочно-вызывного действия по Усть- Курдюмскому шоссе в районе пересечения с 3-м проездом Муленкова (мкр. Изумрудный).
Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» сметные расчеты проведены, а администрацией муниципального образования «Город Саратов» изысканы денежные средства на приобретение светофорного объекта.
В настоящее время ведутся мероприятия по определению источника электропитания рассматриваемого светофорного объекта и проведению расчета сметной документации для подключения.
Работы по установке будут реализованы после проведения конкурсных процедур по отбору подрядной организации на установку светофора.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Верх Низ