Новости одной строкой - Общество

Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
С таких мелочей, наверное и начинается гражданская война - друг против друга, брат против брата, сын против отца...
ну да, с подмены понятий.
Вооруженных (кем кстати, и на что) бандитов называть "мирными" демонстрантами беззащитными.... зная прекрасно об обратном.

Посмотрел бы я , если брат родному брату так врал неприкрыто, явно бы словил. А родителям вообще грех врать.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Именно. Но эту группу я тоже вычеркну из списка прослушиваемых.
А я - нет. Всё равно буду слушать.
И Фредди Меркьюри буду слушать, хоть он и пидор, и Кобейна буду слушать, хоть он и самоубийца, и Brainstorm буду слушать, хоть они и потомки фашистов...
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
ну я просто съязвил, если не "тянуть" долгую историю, то де-юре Россия (РСФСР) передала его Украине 60 лет назад...

:Dдумаю, почему Константинов появился вчера в воскресном вечере по необдуманной случайности
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Посмотрел бы я , если брат родному брату так врал неприкрыто, явно бы словил. А родителям вообще грех врать.
Посмотри в книгах. Почитай историю своей страны. Найдёшь там не только то, что брат обманывает брата, а сын отца, но и то, как брат расстреливает брата вместе с семьёй, а сын сжигает хату с родителями внутри неё...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А я - нет. Всё равно буду слушать. И Фредди Меркьюри буду слушать, хоть он и пидор, и Кобейна буду слушать, хоть он и самоубийца, и Brainstorm буду слушать, хоть они и потомки фашистов...
Да ради бога. Беспринципным легче живётся в этом мире.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
"14:27 Губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил о готовности ввести спецрежим. «Сегодня мы потеряем Верховную Раду, ее или сожгут или захватят. Необходимо срочно принимать решение о введении антитеррористической операции на территории всей страны», - отметил Добкин."

Ну как бы даже губернаторы тонко так намекают Януковичу.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сообщение от девушки Кати Ч. :
«Беркут» в Киеве недоумевает, почему их остановили на «полуслове» -
А вы из России, парни? - мощный боец с прокопченным лицом перезаряжает свое помповое ружье. –
У вас бы наверно этих раскатали в пять минут, не стали церемониться. –
Так в чем преграда? - искренне удивляемся. –
Команды нет, - пожимает здоровяк плечами. - Вы же знаете, как это бывает. У вас ведь то же самое было … в первую чеченскую... Наутро после страшной ночи озлобленность в рядах украинских силовиков была почти осязаема. Покрытые сажей бойцы внутренних войск не знают, кого им материть изысканней — доставших за 3 месяца радикалов или собственное высокое начальство. Которое то отдает приказ на штурм, то начинает вести переговоры за 5 минут до его окончания. Всего за одну ночь милиция смела все баррикады на улице Грушевского и на Институтской, которые погромщики так старательно возводили последние две недели. Хорохорившиеся до этого бойцы оппозиции не смогли долго удерживать. На первых порах в Ливии повстанцы также радостно позировали перед камерами в модной униформе и при оружии, но очень резво отступали при первых разрывах артиллерии.
В Киеве, покидая поверженные баррикады, радикалы оставляли за собой кровавый след, раненых и убитых милиционеров. С нашего отряда двое раненых, один в ногу, другой в живот, - зло сплевывает на разобранную боевиками брусчатку офицер «Беркута» в маске. - Нас же обстреливали из всех видов оружия. И травматы, и боевые пистолеты, и винтовки-мелкашки, и нарезное охотничье, и гладкоствольное. Да сами посмотрите. Боец подводит нас к грузовику с водометом. В кабине, на крыле и зеркале пробоины диаметром сантиметра в два. Такие дырки может проделать разве что патрон 12 калибра, запущенный из «Сайги» или «Вепря». Однако, по словам беркутовца, им использовать боевые патроны запрещается. Только травматические. Теперь на каждый брошенный десяток камней, в ответ летит еще десяток, а следом - пара бутылок с зажигательной смесью.
На утро центре Киева народ и «Беркут» наконец-то начали общаться на одном языке, отрегулировали понятийный аппарат. Все месяцы противостояния милиция стояла покорно под градом камней и бутылок с горючей смесью, напоминая издалека большую группу пешек в сомкнутом строю. А вокруг на прокопченной шахматной доске бесновались фигуры совсем неведомой масти из загадочных настольных игр. Теперь атмосфера боя радикально изменилась. В пешек вдохнули жизнь и азарт – половина поля отвоевано, инициатива откочевала с Майдана. Теперь, на каждый брошенный десяток камней, в ответ летит еще десяток, а следом, пара бутылок с зажигательной смесью. Распаренные, грязные как черти бойцы, тащат охапки стеклотары из сожженного и разграбленного спорт-бара. Другая инициативная группа «доит» усопший грузовик с водометной установкой. Заправив «снаряды», прикрывшись щитами, «десяток» беркутовцев выдвигаются на «нейтралку» и начинают метать огненные коктейли на свежевозведенные баррикады вокруг Майдана, подавляя «огневые точки» противника. Офицеры смотрят на это сквозь пальцы. Возможно, сообразили: ни что так не разлагает личный состав, как ежедневное пассивное участие в публичной порке. Каждое удачное попадание – восторженные крики и слаженный грохот сотни железных щитов. Кажется, где-то далеко брусчатку перемалывают гусеницы танков.
С каждой минутой происходящее все больше напоминает суриковскую картину «взятие снежного городка». Только вместо снежков – увесистые гранитные булыжники. Здоровенный милиционер, спотыкаясь на кучах мусора, подтаскивает к границе Майдана закопченные банки с домашними соленьями. Нашел в останках сожженных палаток. Сортирует: - Так, огурчики бендеровцам на закуску…Помидорки соленые, для аппетиту. Икра заморская, баклажанная! Угостите Евросоюз! Отсортировав продукты, сотрудник милиции начинает метать их в толпу. Его в ответ забрасывают камнями, но тут появляется подмога - подбегают его товарищи со светошумовыми гранатами. Взбешенные «протестувальники» бросаются в контратаку. Их можно понять – банки с икрой и огурчиками легли достаточно точно и кучно – больно и обидно. Атакующих заливают водой и добавляют слезоточивого газа. Накрывает всех – и «Беркут» и Майдан. Боец рядом с нами удовлетворенно хрюкает: - Зашибись, нос отложило. А то, замерз тут… как я не знаю кто. Пятнадцатый час стою, проморозило насквозь.
Над Майданом явственно раздается странный звук «Пых!» и к небу медленно поднимается кольцо желтоватого газа. Потом свист и через секунду на застекленном амфитеатре торгового центра лопается бутылка с горючкой. Стена огня медленно стекает вниз. Прогресс не стоит на месте – на Майдане, похоже, изобрели газовую катапульту. Глядишь, и до вакуумной бомбы дело дойдет. Но, похоже у «Беркута» на этот счет другие планы. Со сцены Майдана милицию увещевают: - Мы тут стояли три месяца, надо будет, еще три месяца простоим. Мы никуда не спешим! Знайте! - Вы-то не спешите, - негромко замечает закопченный офицер, обнимающий бочку с костерком, - а вот нам уже надоело! - А сколько вам надо на разгон майдана? - Зверски, или по-доброму? Зверски — час, а по доброму … ну еще три месяца. Шучу. Есть еще вариант — по-умному. А как, пока не скажу. Увидите.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Посмотри в книгах. Почитай историю своей страны. Найдёшь там не только то, что брат обманывает брата, а сын отца, но и то, как брат расстреливает брата вместе с семьёй, а сын сжигает хату с родителями внутри неё...
Давай всё-таки уточним разрез истории: культура, литература, экономика или политика?
а то ты резко от общего и системного переходишь на личности и частности, подменивая понятия.

Брат брата - если это крупные и порой противоборствующие ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ субъекты дореволюционной России, в среде которых даже брак был способом заключения сделки между "сферами интересов" - да, были. Естественно они были прикрыты разными идеологическими ширмами.
Если ты про литературных персонажей крестьянской и посткрепостной России, и именно в этой среде - тоже были слои от маргинальный до кулацких, как результат было противостояние.

ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН вызывает на политическую авансцену маргиналов и криминалитет, тогда (в конце 19-начале 20-го) были желающие "нехрена не делать , да националлизировать и потом коллективизировать", они и вышли на площади, потом же их более способные и вырезали.

В 80-х в бизнес вышли форцовщики и прочие подпольные деятели теневой экономики СССР, их и тяготила эта система и естественно нарождающиеся нувориши схлестненные с партией и обхсс не могли тяготиться "системой", и её надо было в корне менять. там были такие моменты.

А всё остальное - либо поддается анализу по Ламброзо либо марионеточно-театрализованное действие.


Это сейчас все посмеялись над шевроном МВД РФ на майдане, а лет через 100 историк найдет какую-нибудь фотку, руки с пулями и шевроном в руках и комментарии СОВРЕМЕННИКА, и напишет о том, что РФ всех насильно удерживала и угнетала, тогда как страны бссср ждали с распростертыми руками и благами цивилизации от Европы до Америки...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да ради бога. Беспринципным легче живётся в этом мире.
Здесь принцип разделения творчества и политических взглядов.
Они же не гимны и призывы пишут и исполняют.
А музыка у них отличная, если нравится жанр.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
чё за президент, такой трандец в стране не пресекает, воюют уже сколько, страну разносят
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
[video=youtube;0DxkDiAcSF8]чё за президент, такой трандец в стране не пресекает, воюют уже сколько, страну разносят
А куда это "мирные протестанты" идут? Кстати, народу на майдане меньше стало, как отстреливать стали.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
"14:27 Губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил о готовности ввести спецрежим. «Сегодня мы потеряем Верховную Раду, ее или сожгут или захватят. Необходимо срочно принимать решение о введении антитеррористической операции на территории всей страны», - отметил Добкин."

Ну как бы даже губернаторы тонко так намекают Януковичу.
Добкин вообще красавец. Я думаю он не даст приковать себя наручниками к столбу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
чё за президент, такой трандец в стране не пресекает, воюют уже сколько, страну разносят
Воевали пока что только эти боевики. А власти в дерьмократию играли.
А зачем они прикрываются ЭТИМИ щитами от пуль? Они для этого не предназначены.
 
Верх Низ