Новости одной строкой - Общество

vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Нет, это делают все. Но зачем брать плохой пример
к сожалению. погоня за жареными фактами, не дает времени проверить инфу, и тут начинает работать принцип-сейчас опубликуем а потом, ежели что не так, опровергнем. конечно это не улучшает ситуации с объективностью, но идет инфовойна и многие позволяют себе такие действия.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Нет, это делают все. Но зачем брать плохой пример. Так недалеко и до гей-браков можно дойти и тоже так же оправдаться - ну не только в нашей стране разрешены гей-браки.ЗЫ: А вот если жена застукает тебя с другой, то ты тоже так же скажешь - ой, ну и что тут такого, вон сосед Колька тоже изменяет жене, дорогая, это нормально. Может не нужно оправдываться тем, что так же поступают и другие. У других можно брать только хорошие примеры, но не методы вранья.
Хм. Тогда если быть белыми и пушистыми, то мы точно просрём информационную войну. И останется у нас только одна пропаганда - какая-нить эхо мацы. Вот они то никогда не стесняются дезу толкать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кличко?
Ты точно прочитал, то что я написал?
Советую повторить.

Да, я прочитал, и мне пофиг что там говорит параша, пусть говорит что хочет, но у себя в стране, пусть даже напишут что им помогают инопланетяне. Но мы то тут причем, неужели мы не можем вести инфо-фойну без вранья? Получается что мы воюем с собственными гражданами, ведь это вранье с Псаки кроме нас никто не прочитает. Зачем Россиянам так ссать в уши?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хм. Тогда если быть белыми и пушистыми, то мы точно просрём информационную войну. И останется у нас только одна пропаганда - какая-нить эхо мацы. Вот они то никогда не стесняются дезу толкать.

Да ничего мы не просрем, такое вранье нас не приблизит к победе в инфо-войне ни на шаг. Каждая ложь рано или поздно всплывает, а это даже шаг назад в этой войне.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
к сожалению. погоня за жареными фактами, не дает времени проверить инфу, и тут начинает работать принцип-сейчас опубликуем а потом, ежели что не так, опровергнем. конечно это не улучшает ситуации с объективностью, но идет инфовойна и многие позволяют себе такие действия.

Т.е. газета придумала небылицу и не знает правда это или нет? Я про первоисточник. А может все таки их "попросили" это написать?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Да, я прочитал, и мне пофиг что там говорит параша, пусть говорит что хочет, но у себя в стране, пусть даже напишут что им помогают инопланетяне. Но мы то тут причем, неужели мы не можем вести инфо-фойну без вранья? Получается что мы воюем с собственными гражданами, ведь это вранье с Псаки кроме нас никто не прочитает. Зачем Россиянам так ссать в уши?

Да уж.
Если ты прочитал, и такое выдал -значит ничего не понял.
Еще раз :
параша говорит, что с Карачуна стреляют ополченцы.
Чуть позже скажут, что брехня, и параша такого не говорил
где тут узрел, что это наши СМИ?
Тема про укропов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Да ничего мы не просрем, такое вранье нас не приблизит к победе в инфо-войне ни на шаг. Каждая ложь рано или поздно всплывает, а это даже шаг назад в этой войне.
Тогда США должны давно уже воевать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да уж.
Если ты прочитал, и такое выдал -значит ничего не понял.
Еще раз :

где тут узрел, что это наши СМИ?
Тема про укропов.

А где я писал про наши СМИ? Ты сам то прочитал что я ответил? Пусть у себя пишут что хотят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда США должны давно уже воевать.

Я имел в виду инфо-войну, и да, США начали просирать ее, потому что столько лжи накопилось, что они уже не успевают оправдываться и искать оправдания. Мы идем по такому же пути, сейчас все хорошо, а пройдет время и нам тоже придется искать оправдания.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Я имел в виду инфо-войну, и да, США начали просирать ее, потому что столько лжи накопилось, что они уже не успевают оправдываться и искать оправдания. Мы идем по такому же пути, сейчас все хорошо, а пройдет время и нам тоже придется искать оправдания.
Так баланс надо искать.
Кстати, в большинстве случаев наши СМИ правдивы. Иногда преувеличивают только. Но это можно списать на эмоции.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
А где я писал про наши СМИ? Ты сам то прочитал что я ответил? Пусть у себя пишут что хотят.

А с чего ты выдал вот это, в том же сообщении, крик души?:
Но мы то тут причем, неужели мы не можем вести инфо-фойну без вранья? Получается что мы воюем с собственными гражданами, ведь это вранье с Псаки кроме нас никто не прочитает. Зачем Россиянам так ссать в уши?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Т.е. газета придумала небылицу и не знает правда это или нет? Я про первоисточник. А может все таки их "попросили" это написать?
скорее всего так и есть, хорошо хоть перестали выдавать ролики и фотки с других конфликтов за украину. а то уж очень непрофессионально получается. мотивации первоисточников не знаю. главное чтоб таких вбросов становилось меньше и материалы были фактические, тогда наши аргументы в инфовойне станут еще весомее.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Так баланс надо искать.
Кстати, в большинстве случаев наши СМИ правдивы. Иногда преувеличивают только. Но это можно списать на эмоции.
Преувеличивают-возможно.
Россия 24, кстати, с небольшим опозданием транслирует то, что реально происходит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так баланс надо искать.
Кстати, в большинстве случаев наши СМИ правдивы. Иногда преувеличивают только. Но это можно списать на эмоции.

Баланс чего? Вранья? :) У вранья нет баланса, его не должно быть, а у нас его становится все больше и больше. Можно вспомнить, например, случай с дорогими часами патриарха. Если бы он сказал, ребята мне эти часы подарил вот этот вот миллионер, подарил от чистого сердца. На этом вся шумиха ушла на нет. Но он подлил масла в огонь и закрасил часы на фотке, вот это вранье породило намного больше разговоров и осуждений, чем сами часы. Вот и тут тоже самое. Врать это как пить водку, каждый рубль выпитой водки потребует 7 рублей на лечение(официальная статистика). Каждое вранье сейчас, потребует намного большего для оправдания этого вранья в будущем.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Про пойманного диверсанта:

[video=youtube;4c5lfofS0yg]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4c5lfofS0yg[/video]
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Мост:

[video=youtube;fppGkUsPV2U]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fppGkUsPV2U[/video]
 
Верх Низ