Новости одной строкой - Общество

Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
20 милиционеров с огнестрелами. Россия 24.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, есть ещё присяга...
Есть, Олег... Но примерь ситуацию на себя: ты по прежнему сотрудник, в городе мятеж, и ты точно знаешь, что никто тебя не поддержит. Что никто не отдаст приказ о подавлении бунта, даже если ты героически несколько часов будешь сдерживать мятежников. Ты стоишь на защите народа, присягал ты народу, нападает на тебя - тот же народ...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Есть, Олег... Но примерь ситуацию на себя: ты по прежнему сотрудник, в городе мятеж, и ты точно знаешь, что никто тебя не поддержит. Что никто не отдаст приказ о подавлении бунта, даже если ты героически несколько часов будешь сдерживать мятежников. Ты стоишь на защите народа, присягал ты народу, нападает на тебя - тот же народ...
ну то, что один в поле не воин, это очевидно. Никто же н говорит, что в чём-то виноваты беркутовцы или солдаты на КПП части.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Есть, Олег... Но примерь ситуацию на себя: ты по прежнему сотрудник, в городе мятеж, и ты точно знаешь, что никто тебя не поддержит. Что никто не отдаст приказ о подавлении бунта, даже если ты героически несколько часов будешь сдерживать мятежников. Ты стоишь на защите народа, присягал ты народу, нападает на тебя - тот же народ...

и терзает твою семью тот же "народ"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Янукович все таки отдаст приказ или быстрее Беркут щиты сложит и нахрен его пошлет.

В Тернополе около 20 сотрудников спецподразделения "Беркут" присягнули на верность украинскому народу перед пятью тысячами горожан. Правда, предварительно им пришлось преодолеть так называемую "дорогу позора". В окружении представителей народной самообороны "беркутовцы" прошлись по центральным улицам города. На Театральной площади командир тернопольского "Беркута" Михаил Ясьончик, держа руку на Библии, поклялся, что "Беркут" будет с народом.
(с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну то, что один в поле не воин, это очевидно. Никто же н говорит, что в чём-то виноваты беркутовцы или солдаты на КПП части.
Ты говоришь. Кроме тебя, пока никто этого не говорил.

и терзает твою семью тот же "народ"
Да.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну так в теме есть "народ" и народ, две разные величины, как по численности, так и по мотивам.
Беркут присягнул в присутствии "народа", но служить народу. )

А что, Беркут автономная место-тернопольская организация?
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
А при чем тут Путин?

про-российски настроенная часть Украины очень надеется на помощь России. Вчера в воскресном вечере с Соловьевым прозвучало "Почему запад проявляет бешеную активность и оказывает мощнейшее давление, а Россия бездействует?"
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Почему запад проявляет бешеную активность и оказывает мощнейшее давление, а Россия бездействует
Запад работает с Кличко и Ко мы с Януковичем. Что не так?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А кто у нас мятежники?

ты точно знаешь, что никто тебя не поддержит.
Я совсем один?

Ты стоишь на защите народа, присягал ты народу, нападает на тебя - тот же народ...

Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"
А я принимал присягу в СССР...

Утверждена
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1973 года
ПРИСЯГА РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, поступая на службу в органы внутренних дел, принимаю Присягу и торжественно клянусь до конца оставаться преданным своему народу, социалистической Родине и делу коммунистического строительства, быть честным, мужественным, дисциплинированным, бдительным работником, образцово нести службу, строго соблюдать социалистическую законность, хранить государственную и служебную тайну. Я клянусь добросовестно и беспрекословно выполнять все возложенные на меня обязанности, требования уставов и приказов, не щадить своих сил, а в случае необходимости и самой жизни, при охране советского общественного и государственного строя, социалистической собственности, личности и прав граждан и социалистического правопорядка. Если же я нарушу эту мою торжественную Присягу, то пусть меня постигнет наказание по всей строгости советского закона.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и со снайпером этим и его окружением надо работать "по-будановски", эффективно.

ps: сразу для эры13 отвечу на вопрос, а что сделал ты, а как бы ты себя там чувствовал. - работать не конкретному сотруднику в одиночку, а главнокомандующему систему разворачивать и недвысмысленные указания давать и публично подтверждать свои намерения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну если и после этого не применить оружие - это ваще ппц...
А чем эти 20 раненых милиционеров отличаются от тех трёх сотен раненых милиционеров, что были ранены раньше? Стас, почему именно "после этого"?
 
Верх Низ