Новости одной строкой - Общество

Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
+1... вчера только видео было как СБУ штурмовать пытались... как только трупы появились - все слиняли.
конечно, они и пользуются безволием власти, перед мировым сообществом.
Представляю себе, если ниг...афро-американцы захотят куда-нить интегрироваться, выйдут с коктелями молотова на капитолийский холмик ---- огребут сразу и по полной, даже звука про демократию не будет.
а уж за сотрудника полиции другие сотрудники полиции на месте примут меры и будут правы.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Именно так. По приказу главнокомандующего. И чтобы танкисты знали, что каждого, кто попытается приблизиться к танку с "коктейлем молотова" - пристрелят, как бешеную собаку.
я был бы рад, если бы какой-нибудь честный генерал взял бы на себя ответственность и армия спасла страну, как и положено, если у мудацкой власти яиц нет.
как это сделал в 89 г. генерал Родионов в отдельно взятом городе.

Хорошая шутка. Хорошая, но всё рано грустная.
ну, смотря на то, что происходит на Украине, у нас не все так плохо, а во многом даже хорошо.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Так ты на вопрос ответишь или будешь дальше с собой любимым разговаривать?
вопрос некорректный, если применить (не одному самовольно, а слаженно) спецсредства, не разорвут.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Есть уставы, есть законы об оружии, и там много что написано. Но вопрос не в том, что должен делать боец по уставу.
Боец все должен делать по Уставу. Любой. Ты, я, он, кто угодно. Иначе это не боец.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48

Уверен, что нет.

К тому же по логике все эти караулы должны были быть не хило так усилены. Если в карауле стоял один сопливый пацан срочник, тогда да, без вариантов. Но опять же все решали командиры и наверняка они же и дали команду не стрелять и отходить. Скорее всего командование из тех же больных на голову.

я был бы рад, если бы какой-нибудь честный генерал взял бы на себя ответственность и армия спасла страну, как и положено, если у мудацкой власти яиц нет.

Тоже об этом подумал.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я был бы рад, если бы какой-нибудь честный генерал взял бы на себя ответственность и армия спасла страну, как и положено, если у мудацкой власти яиц нет.
Я тоже был бы рад. Мало того, скорее всего это уже единственный способ оставить Украину целой.

Если в карауле стоял один сопливый пацан срочник, тогда да, без вариантов. Но опять же все решали командиры и наверняка они же и дали команду не стрелять и отходить. Скорее всего командование из тех же больных на голову.
То есть главнокомандующий не отдаёт приказ, а виноват командир части?
Ты в армии служил?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0


Боевики установили на въезде в Львов баррикады и две пушки из захваченной и разграбленной воинской части. pic.twitter.com/eVxOWjdSsP
А зарядить то есть чем?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вопрос некорректный, если применить (не одному самовольно, а слаженно) спецсредства, не разорвут.
Понятно. Интернет-Рэмбо очередной...

Боец все должен делать по Уставу. Любой. Ты, я, он, кто угодно. Иначе это не боец.
Ты тоже крутой. Я не крутой.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Понятно. Интернет-Рэмбо очередной...


Ты тоже крутой. Я не крутой.
Роль личности (не считая командиров и главнокомандующего) в армии и полиции (беркуте) ничтожна.
Что ты эмоции обсуждаешь?

Не у всех есть Буданов, который может без приказа сверху танками проехаться и спасти ситуацию, ценой своей дальнейшей печальной, но великой судьбы.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А зарядить то есть чем?
может и есть, но это хрен с ним...
как вообще такое происходит в "европейской" стране...
давно бы уже подогнали пару танков и расстреляли оборзевших холопов... чтоб не повадно было
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Роль личности (не считая командиров и главнокомандующего) в армии и полиции (беркуте) ничтожна.
Что ты эмоции обсуждаешь?

Не у всех есть Буданов, который может без приказа сверху танками проехаться и спасти ситуацию.
Твоё мнение, конкретно в этой теме, лично мне, более не интересно...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
То есть главнокомандующий не отдаёт приказ, а виноват командир части?
Ты в армии служил?

Т.е. при нападении на военную часть главнокомандующий должен лично отдать приказ? Или на то есть устав? Возьмем мирное время (у них же мирные демонстрации), допустим полицейского пыряют вилами с целью отобрать табельное оружие и рядом стоящий его непосредственный командир должен позвонить министру МВД и получить какой-то конкретный приказ?
Нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
может и есть, но это хрен с ним...
как вообще такое происходит в "европейской" стране...
давно бы уже подогнали пару танков и расстреляли оборзевших холопов... чтоб не повадно было

+1
де факто там "кучка навального", просто уже подрасчувствовавшаяся и подвооружившаяся.


И вообще-то они пытаются свергнуть государственный строй, вот не понимаю главнокомандующего, либо он должен ввести ЧП и передать власть силовику, либо исполнять свои непосредственные обязанности, не думая о заигрываниях с США и ЕС.

В Белоруссии такую шайку сброда разогнали бы сразу же, и , кстати, тоже бы никого бы не порвали.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Твоё мнение, конкретно в этой теме, лично мне, более не интересно...
а я смотрю, ты прям как Кличко.... чья трибуна, того и дума.
не интересно, не читай тему.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
"майдановцы" вон консерваторию захватили, чё молодцы, пусть к высокому приобщатся.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну или Янукович всё же жахнет по дебилам либо получит вторую Югославию.....
 
Верх Низ