Новости одной строкой - Общество

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Не знаю, обсуждали тут или нет

Евросоюз приостановил двусторонние переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению, сообщил глава Европейского совета Херман ван Ромпей.

http://ria.ru/«Переговоры должны начаться в течение ближайших нескольких дней и привести к результатам. В отсутствие результатов ЕС примет решение о дополнительных мерах, таких как запрет на выдачу виз, заморозка активов и отмена саммита Россия – ЕС», – сказал председатель Евросовета.Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что санкции против России станут очередной ошибкой ЕС.
США объявили о введении санкций против российских чиновников, а также о том, что партнеры России по G8 приостанавливают подготовку к саммиту в Сочи. США замораживают военные и торговые связи с Россией.
Глава МИДа Сергей Лавров со ссылкой на госсекретаря США Джона Керри сообщил, что у США еще нет списка невъездных российских чиновников. В администрации США уточнили, что президент России Владимир Путин не входит в санкционный список.
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич между тем отметил, что Москве придется отвечать на возможные санкции Вашингтона, причем не обязательно зеркально.
Кроме того, сообщалось, что в Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.

Из-за этих политиканов, мой родственник, пацан 10 летний, не может попасть на международные спорт соревнования. Визу не дают((
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
немного юмора на вечер...))
плосковато, но все же..

А где тут юмор? Хоть плоский, хоть вертикальный? Да хоть какой нибудь? Это кусочек информационной борьбы, которую они же и высмеивают в ролике. Показали бы митинги в России заказные, если считают себя такими прямо честными. Сказать пол правды - эта та же самая ложь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
FOX MALDER, почему Вы до сих пор не в Америке? Летать боитесь? Можно как Конюхов, на лодочке....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
БАЯНЧИК...

Во Львове детей отругали из-за их имен

К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от тягнибоковской “Свободы”, филолог Ирина Фарион провела в детсадике №67 “урок грамотности”, отчитав малышей, которые представились “москальскими” именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся!“Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию”, — пригрозила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой. Досталось мальчику Мише, который, по мнению депутатши, должен быть не иначе как “Мыхайлыком”. Правда, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: “Миша”. Пристыдила она и девочку Лизу, мол, это имя от инфинитива... “лизать”! “Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет “Петрыком”. Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку — Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: “Степа, иди есть борщ”? Поэтому не “оволчивайте” и не “омедвеживайте” украинские имена”, — строго наставляла детей “учительница”. Похвалила Фарион Марка, Юрчика и Катрусю за “прекрасные украинские имена”. И напоследок подарила детям памятки с “правильными” формами имен. Такие же “инструкции” хотят раздать во всех садиках Западной Украины.Фарион сказала “Сегодня”, что не хотела обидеть детей: “Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к российской фонетической системе”.Родные детей с “неправильными” именами возмущены. “Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него “не такое” имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!” — негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна. Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. “У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза”.К слову, во Львове, вопреки стереотипам, далеко не все жители — сторонники националистов (за Виктора Януковича, например, проголосовали 15% избирателей Львова, что рекордно для Галичины). Поэтому история с Фарион получила в городе большой резонанс и многими осуждается.

ВИДЕО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я уже написал, что процитировал новость. Я не специалист в этом.

Нет, в вашем первом посте по этой теме это была не цитата а именно утверждение, от первого лица. Это потом, когда на некое несоответствие реальности этого утверждения обратили внимание, вы уже написали "где то что то услыхал но разбираться в достоверности не стал, сразу понес в массы". Этот пример неплохо показывает ценность очень многих "утверждений", сыплющихся со всех сторон (я не только вас имею в виду).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
Не Украина, так Молдова....
[h=4]Республика Молдова — самое подготовленное государство Восточного партнерства к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил премьер Польши Дональд Туск, который посетил с визитом молдавскую столицу. Визит польского чиновника продолжался всего несколько часов, за которые он успел встретиться только с премьером Юрием Лянкэ.[/h]
http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/16839838/
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 407
Реакции
827
Баллы
113
Не знаю, обсуждали тут или нет



Из-за этих политиканов, мой родственник, пацан 10 летний, не может попасть на международные спорт соревнования. Визу не дают((
а куда если не секрет?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Именно, тогда к чему это вранье то? Все же понимают что в России люди не склонны выходить на митинги по доброй воле.
Иностранные СМИ мониторят Российские. Так что это для них. Ну и заодно что бы в России люди лояльно относились, а то начнут на болотную площадь выползать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вообще лучше бы голова работала как у некоторых
+1, дружище, но местным профессиональным оппозиционерам этого не дано, они лишь над патриотизмом россиян могут глумится трусливо.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
этому , похоже, уже ничего не заплатят...

 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 572
Реакции
76
Баллы
48
Каково!?
Ф.М. Достоевский о славянах Европы

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
 
Верх Низ