Новости одной строкой - Общество

SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
стоп. Если ты считаешь
то необходимым, то почему на других-то ругаешься?
я вот лично вообще не понимаю, на хрена нам этот кусок абсолютно никому, кроме живущих там людей, земли. Производства нет, стратегически важного расположения нет, людей нет. Это я про Осетию и Абхазию. На их винах далеко не уедешь. Вливать в них средства россиян - бред. Прокушают как Кадыров: "Аллах деньги дал". Крым со всех сторон - важный клочок земли, за него стоит бороться, как стоит бороться и за восток и юг хохлостана - там все же люди и производственные мощности. На западе нет ничего. Вообще.
туризм
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На мой взгляд никакие... Как говорится, "кто девушку ужинает, тот её и танцует"...
Поэтому, можно сделать вывод. Всё, что нам говорят и показывают, не может на 100% быть правдой.
Сейчас по СКАЙПу разговаривал с человеком, у которого брат с семьёй живёт в Херсоне. Так на самом деле, всё далеко не так, как у нас показывают.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Поэтому, можно сделать вывод. Всё, что нам говорят и показывают, не может на 100% быть правдой.
Сейчас по СКАЙПу разговаривал с человеком, у которого брат с семьёй живёт в Херсоне. Так на самом деле, всё далеко не так, как у нас показывают.

Что не так?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Осетия важна стратегически, а Абхазию можно курортным регионом сделать.
нет, Саш, она ни как буферная зона не подойдет, ни как зона размещения. Она вообще никак по современным военным правилам игры не подходит. Вот будут БТРы делать на воздушной подушке или на антигравитации, тогда еще можно подумать. Это не мои слова, а слова людей, реально там бывавших, служивших в разных видах войск, от ВВС до пехоты. Абхазия как курорт - а ты еще помнишь грандиозный проект "курорты Кавказа"? И после этого - Аллах деньги дает.
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Катя слаба на передок была
Кто-кто? Если про Екатерину II, то да, слаба. А при чем тут Аляска?
"Подписание договора продажи Аляски состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллионадолларов золотом, то есть по 4,74 доллара за км² (куда более плодородная и солнечная Французская Луизиана, купленная у Франции в 1803 г., обошлась бюджету США несколько дороже – примерно по $7 за км²)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Поэтому, можно сделать вывод. Всё, что нам говорят и показывают, не может на 100% быть правдой.
Сейчас по СКАЙПу разговаривал с человеком, у которого брат с семьёй живёт в Херсоне. Так на самом деле, всё далеко не так, как у нас показывают.
ну учитывай, что там и мнение на события иные. Хотя в харькове у меня друзья есть. Хорошо понимают, что с войной полный бред и нас просто пытаются лбами столкнуть. Чтоб сплотиться и гнать бендер, захвативших власть, нужен лидер. А его сейчас там нет.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Киммериец, вексель, которым с нами собирались расплатиться, потонул вместе с кораблём, на котором он плыл к нам.
какие из слов брать в кавычки, я не знаю, вполне возможно, что несколько.
факт в том, что мы никаких денег за Аляску не получили.
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Киммериец, вексель, которым с нами собирались расплатиться, потонул вместе с кораблём, на котором он плыл к нам.
какие из слов брать в кавычки, я не знаю, вполне возможно, что несколько.
факт в том, что мы никаких денег за Аляску не получили.
Спасибо за разъяснение, я не в курсе этого вопроса был.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не могу не поделиться цитатой из разговора в скайпе, человек с западной Украины.
[11:44:01] Мне Вас жалко, у вас такой информационный прессинг что по другому вы думать и не можете, вы приедьте в Киев и приедьте во Львов и сами посмотрите какие там люди, а восстали они против того что наших жен и девушек предыдущая власть насиловала а мужей которые пытались защитить сажала, посмотрите в интернете апартаменты ген прокурора Пшонки ( ваш эрмитаж по сравнению с его апартаментами детская комната) вы просто оторваны от реальности происходящего что переубеждать вас бесполезно
Ответ коллеги из Харькова, скопировала ей этот крик души))
жен насиловала власть?
мне янукович не предлагал....
может во львове красивее девушки, конечно...

Весь его разговор сводился к каким то эмоциональным штампованным фразам, из которых я поняла, что если президент Украины и какой нить прокурор прекратит ставить у себя унитазы с позолотой, то насиловать их жен сразу перестанут....А вообще оказывается человеку все равно кто будет президентом:
[11:56:49] Мне всё равно кто будет править страной хоть янукович хоть кухарка (вспоминая изречения ленина) но чтоб о людях заботились, не издевались долбаные менты над народом и не насиловали наших женщин, чоб при решении спорных вопросов в суде можно было добытся правды а не покупать её, что жили на те деньги которые они зарабатывают а не воруют, а если они этого делать не будут то путь помят, что и в следующий раз будет майдан
Печально как то....:(
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ага, зато по Египту, Турции, Ливии, Алжиру и т.д. с него можно очень хорошо стрелять, будучи вообще не контратакованными. Игра в одни ворота на войне - это 100% залог победы
и по России, если там будет не российский ЧФ....
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, про Аляску.
Из Wiki: "На Аляске существует движение за независимость[SUP][5][/SUP], члены которого считают себя аляскинцами, а не американцами, и стремятся к отделению от США."
Может им тоже "вежливых" отправить? )))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
вообще да... ситуация явно многоходовая... и в кризисе стороны стараются извлечь для себя много разных выгод...

Может быть я спешу, но мне очень интересно, как оно вообще и что же дальше))

да мне кажется и "мягкотелость Януковича" спланированная операция, создали вакуум, чтобы его нации заполнили и показать их миру, настроив против них большую часть самого украинского общества и связать мировому сообществу верещать про права человека.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
все нормально вообще-то. У всех своя правда. Абсолютной правды нет

а не смущает, что человек за борьбу, но не понимает, к чему она ведет? Как можно бороться против существующих властей, без лидера, без, даже хоть малейшего понятия, за кого он пойдет потом голосовать? Не уж то можно что то изменить, просто расковыряв брусчатку в Киеве?
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Не уж то можно что то изменить, просто расковыряв брусчатку в Киеве?
События текущие тому яркое подтверждение. Если спонсировать и направлять так, как было на майдане.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Я вот не против как бы присоединения Крыма. Или каких то превентивных мер по борьбе с нато.
Но то что сделано сильно поссорит граждан РФ и Уранины.

Лучшеб ввели вежливых людей, чтоб не строили радар у себя. Или сделали жд дорогу к Калининграду полностью территорий РФ.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
пошли имперские амбиции)
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Тут же:
Украинское правительство выразило готовность обсуждать вопрос по расширению автономии Крыма, сообщила верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Астрид Торс.

20 лет болт клали, а теперь вдруг спохватились.
 
Верх Низ