Новости одной строкой - Общество

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А замглавы МВД Украины имеет права присваивать статус "экс" президенту?
в отношение действующего президента страны? обладающего статусом и неприкосновенностью?

Что самое интересное, на Восточной Украине, он до сих пор Президент и его считают таковым не только по закону. Т.е. в Киеве его посадят если что, а на Востоке нет, там власть Киева не действует.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а он кто такой, на основании чего действует?
вроде как Милиция не имеет возможности возбуждать уголовные дела и вести следствие в отношении действующего президента, обладающего еще и иммунитетом (неприкосновенностью) по закону.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Что самое интересное, на Восточной Украине, он до сих пор Президент и его считают таковым не только по закону. Т.е. в Киеве его посадят если что, а на Востоке нет, там власть Киева не действует.
ну так я про процессуальное действие - возбуждение уголовного действия.
Вот процессуально это невозможно, чтобы мент возбуждал дела в отношении действующего (формально, по закону) президента.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ну так я про процессуальное действие - возбуждение уголовного действия.
Вот процессуально это невозможно, чтобы мент возбуждал дела в отношении действующего (формально, по закону) президента.

в условиях власти толпы и всеобщего бардака, там кто угодно может сейчас посадить и убить Януковича. Я даже не знаю, какой закон сейчас там вообще действует.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вроде как Милиция не имеет возможности возбуждать уголовные дела и вести следствие в отношении действующего президента, обладающего еще и иммунитетом (неприкосновенностью) по закону.
Для тех, кто сейчас ваяет законотворчество в Раде - Янукович уже не действующий президент, у них есть И.О. Президента.

Вот процессуально это невозможно, чтобы мент возбуждал дела в отношении действующего (формально, по закону) президента.
По тому закону, по которому действует этот И.О - Янукович НЕ действующий президент.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что самое интересное, на Восточной Украине, он до сих пор Президент и его считают таковым не только по закону. Т.е. в Киеве его посадят если что, а на Востоке нет, там власть Киева не действует.

Да-да, никому этот чмошник в Украине не нужен.
Из сегодняшней переписки с востоком:

1: а в вашем городке как -спокойно?
2: хотели захватить ментовку и прокуратуру
1: бандеровцы-майдановцы?
2: та хер их знает
1: народ в ах..е наверное? у нас тут все в шоке
2: народ ебн...лса
2: нихера неработает
1: конечно яныка давно надо было убирать, но это перебор
2: яныка на кол и в печь
1: к чему идёт-то всё, что-то ваш правый сектор вообще жестяк какой-то лечит
2: та хер его
2: менты даже на выезд невыезжают
2: очкуют что захватят горотдел
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вот кто говорит, что почему Янукович бежал, будучи всенародноизбранным Президентом. А где все те, кто его избрал таковым? Где все те люди которые за него голосовали, почему не вышли за него, да в том же Киеве, а попросту отдали власть бандитам.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
ну ты не забывай про дезодоранты и мыться по чаще. а то потеющий человек пованивает
как бэ это тут не причем, если вы понимаете о чем я... и вообще нет необходимости следить за мной, я же за вами не слежу
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в условиях власти толпы и всеобщего бардака, там кто угодно может сейчас посадить и убить Януковича. Я даже не знаю, какой закон сейчас там вообще действует.
вот убить сначала они могли, а потом в связи с этим рада берет на себя власть и назначает дату выборов, а до это времени спикер исполняет обязанности.
а при действующем президенте это де-юре невозможно.

Объявили в розыск - в данном случае означает "объявили охоту за голову президента", ибо только в случае смерти (ибо отрекаться от власти он отказался) он перестанет быть президентом и действия раду де-юре будут легитимны.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот кто говорит, что почему Янукович бежал, будучи всенародноизбранным Президентом. А где все те, кто его избрал таковым? Где все те люди которые за него голосовали, почему не вышли за него, да в том же Киеве, а попросту отдали власть бандитам.

Объелись они его. Либо дутая поддержка, что на 90%.

У нас примерно также, расклад немного другой. Взрастит Путенг радикалов, а потом будем "пожинать плоды" этой стабильности. Не хочется, но вероятность подобных процессов всегда велика, при узурпации власти одним светлоликим. К сожалению выводы у нас привыкли делать совершенно иные.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Объявили в розыск - в данном случае означает "объявили охоту за голову президента", ибо только в случае смерти (ибо отрекаться от власти он отказался) он перестанет быть президентом и действия раду де-юре будут легитимны.
Де-юре Верховная Рада УЖЕ лишила его президентских полномочий.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Для тех, кто сейчас ваяет законотворчество в Раде - Янукович уже не действующий президент, у них есть И.О. Президента.


По тому закону, по которому действует этот И.О - Янукович НЕ действующий президент.
и. о. этот не действует по закону, так как Рада может взять на себя эту функцию только в случае импичмента либо отставки президента либо его смерти. Ни того ни другого не было.

Изначальное действие незаконное, то есть "взятие власти Радой на себя", аж последующие не могут быть законными ввиду нелигитимности "власти", себя таковой сейчас называющей.

Власть там сейчас одна, де-юре, да де-факто она импотент, но де-юре власть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Верх Низ