Новости одной строкой - Общество

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Объелись они его. Либо дутая поддержка, что на 90%. У нас примерно также, расклад немного другой. Взрастит Путенг радикалов, а потом будем "пожинать плоды" этой стабильности. Не хочется, но вероятность подобных процессов всегда велика, при узурпации власти одним светлоликим. К сожалению выводы у нас привыкли делать совершенно иные.
Тебя давно не было слышно. На майдан ездил?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Де-юре Верховная Рада УЖЕ лишила его президентских полномочий.
в том-то и вся загвоздка, дял того они его и ищут - что нет.
Импичмент - не произошел, ибо нет оснований (де-юре).
Не заболел, не умер.
В отставку не подал.

Итого де-юре Янукович является действующим президентом.

А деятельность Рады выходит за пределы её полномочий (де-юре), и соответственно не имеют (опять же де-юре) силы.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну и обычный мент, пусть и высокопоставленный - де-юре не может возбуждать уголовное дело в отношении де-юре действующего президента.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
и. о. этот не действует по закону, так как Рада может взять на себя эту функцию только в случае импичмента либо отставки президента либо его смерти. Ни того ни другого не было.

Изначальное действие незаконное, то есть "взятие власти Радой на себя", аж последующие не могут быть законными ввиду нелигитимности "власти", себя таковой сейчас называющей.

Власть там сейчас одна, де-юре, да де-факто она импотент, но де-юре власть.

Деюре, дефакто, как будет европейским и американским советникам выгодно - так и будет и де юре и дефакто. Надо глянуть как эти слова пишутся))
 
Б

Бардин Р.

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
У нас примерно также, расклад немного другой. Взрастит Путенг радикалов, а потом будем "пожинать плоды" этой стабильности


Vor4un, напиши кандидатов на пост президента.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Деюре, дефакто, как будет европейским и американским советникам выгодно - так и будет и де юре и дефакто. Надо глянуть как эти слова пишутся))
это важный момент:
де-юре вокруг Януковича (просто не из любви к нему, а потому что он сейчас легитимен) могут объединится определенные силы и зачистить органы власти, так как те, кто та сейчас сидит и их деятельность - является процессом государственного переворота. Де-юре именно так и есть.

И если всё же такой удар прилетит, то "власть будет действовать в рамках своих полномочий", а те, кто де-юре неправомочно захватывает сейчас здания и сидит в Раде - обыкновенными бандитами. Вот в этом и есть нюанс.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
это важный момент:
де-юре вокруг Януковича (просто не из любви к нему, а потому что он сейчас легитимен) могут объединится определенные силы и зачистить органы власти, так как те, кто та сейчас сидит и их деятельность - является процессом государственного переворота. Де-юре именно так и есть.
уже слишком поздно, был момент, когда войска под крылом министра обороны могли войти в Киев и другие города и очистить от этих бандитов, но не стал, также и министр МВД. Да, надо было может неконституционно взять власть в свои руки силовику, но так бы удалось избежать все этого, из за безволия и нерешительности януковича
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да, надо было может неконституционно взять власть в свои руки силовику, но так бы удалось избежать все этого, из за безволия и нерешительности януковича

или вводит по регионам чрезвычайное положение, вроде у силовиков есть такое право там.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
или вводит по регионам чрезвычайное положение, вроде у силовиков есть такое право там.

все верно. Пшонка, будучи генпрокурором, предлагал ввести режим ЧП в стране, но Янукович отказался ,все чего то ждал.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подал в отставку.


"Я подал в отставку и выйду из Партии регионов, потому что больше в этой партии не могу находиться после всего, что произошло", - заявил он на брифинге в понедельник.


Как сообщалось, в воскресенье на площади Нахимова митинг избрал на должность главы исполкома городского совета Севастополя российского бизнесмена Алексея Чалого.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Писатель Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык. Автор подчеркнул, что из-за событий на Майдане он также больше не будет ездить на Украину и участвовать в украинских конвентах. Своих коллег по цеху писатель призвал сделать то же самое. Всем «нормальным украинцам» писатель посоветовал уезжать в Россию или Белоруссию.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мне госдеп за отчёты ещё бабла не перечислил) Профинансируешь -пожалуйста.
Ну вот, а то идёйный-идейный, а сам только за бабло. Давно я подозревал, что ты такой же любитель бабок как и все барыги.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
по телеканалу Культура (он входит даже в минимальный пакет МТС- Каскада, то есть доступен многим, в т ч пенсионерам) иногда показывают новости Евроньюс... А там такие странные и непривычные вещи, майдановцы с нормальными человеческими лицами, а не теми, которые показывают на наших центральных каналах, какие-то врачи, которые в свободное от работы время каких-то раненых людей лечат прямо в холле гостиницы, и вообще, что-то совсем не то. Странно, могут ведь люди увидеть. Дед у меня случайно увидел и не въехал, что это вообще такое, там же только фашисты и бендеровцы безоружный Беркут мочат
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, напиши кандидатов на пост президента.

Короче, начинается старая песня.

Я ещё раз повторюсь - меня больше волнует не кто, а как. Пусть это даже будет Путин. Но по факту ему нарисовали победу, как и ер. Можете соглашаться или нет. Но если бы действительно была у него подавляющая поддержка - то не нарушали бы закон, переписывая протоколы, сгоняя бюджетников и военных, формируя карусели и т.д., зачищая информационное поле. Если бы он побеждал честно и принимал законы, опираясь на легитимно выбранных депутатов - я бы, как и остальной народ, подождал следующих выборов и проголосовал за или против в зависимости от проводимой политики. Но пока этого нет и не предвидится - поэтому силу и опыта набирают именно радикалы, которые будут больше и больше находить поддержку в таких условиях. Их растит сам нынешний режим.

А так по факту персон кандидатов -могу аналогию привести. Можно говорить о том что не будет вам ровного газона, так как не растёт там трава, поливай -не поливай. Забывая о том что асфальтом его закатали.
Кто там будет -Иванов, Сидоров, Путин -это уже второстепенно. Главное чтоб механизм замены работал. И это в силах президента этот механизм отладить и растить кадры под него. Но президент у нас надсмоторщик в тюряге, а не царь желающий развития своего народа и страны.
 
Д

Даллас

Guest
по телеканалу Культура (он входит даже в минимальный пакет МТС- Каскада, то есть доступен многим, в т ч пенсионерам) иногда показывают новости Евроньюс... А там такие странные и непривычные вещи, майдановцы с нормальными человеческими лицами, а не теми, которые показывают на наших центральных каналах, какие-то врачи, которые в свободное от работы время каких-то раненых людей лечат прямо в холле гостиницы, и вообще, что-то совсем не то. Странно, могут ведь люди увидеть. Дед у меня случайно увидел и не въехал, что это вообще такое, там же только фашисты и бендеровцы безоружный Беркут мочат
"хвост виляет собакой" смотрел кино?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну вот, а то идёйный-идейный, а сам только за бабло. Давно я подозревал, что ты такой же любитель бабок как и все барыги.

Тебе только за бабло. Ты ж уважаешь комотношения. С идейными без тебя разберёмся.
 
Верх Низ