Новогодний "подарок" предпринимателям от пенсионного фонда

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тебе дать номер карты половины саратовских ИПшников, ну что бы ты им разницу перечислял?
У меня 2 ИП если что. Лишняя 10ка в год - не волнует абсолютно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ок, с 2х будет косарь зелени лишний, что то я промазал.
документы на налоги все равно бухгалтер готовит)
PS Я не ип слава богу)) у меня 2 ип. Это как говорят в одессе - таки 2 большие разницы)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты можешь не верить, но ларьки "все по 50" имеют оборотку в день около 100k ;-)
В это я, как раз верю.
Я не верю, что бешенной популярностью пользуются носки по 200 р...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ещё как пользуются....те что дешевле они одноразовые....
многие люди, среди которых и весьма состоятельные есть, пользуются "брестскими", они в среднем стоят 50-60 рублей и далеко не одноразовые, очень хорошо делают.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
многие люди, среди которых и весьма состоятельные есть, пользуются "брестскими", они в среднем стоят 50-60 рублей и далеко не одноразовые, очень хорошо делают.
А многие (и их не меньше) пользуются другими. Вы хотите сказать, что это жутко дорого или их не берут?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А многие (и их не меньше) пользуются другими. Вы хотите сказать, что это жутко дорого или их не берут?

Нет берут, конечно. И качество хорошее.
Просто хорошие классические носки с очень давних времен делает брест и многие по привычке ими пользуются, ввиду того, что качество на уровне и не надо искать замену. Но это тем, кому достаточно классики разных цветов, если нужны разноцветные, модно-гламурные, то уже у них таких не будет.

я просто хотел сказать есть очень достойная номинация цена/качество, но это исключение, потому что за эти же деньги украинско-польские носки - действительно одноразовые.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
но носки это оффтоп, а то сейчас так дойдем до трусов и вспомним, что многие девушки успели пройти курсы кройки и шитья и должны сами уметь мастерить не хуже.... )
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
оффтоп вообще всё, что подпадает под потребление ИП-ешников?
без жесткой дифференциации — да.
но если разделить, то что в заголовке называют ИПшниками на категории:
1) ИП чтобы было
2) ИП очень мелкое, почти тоже самое, чтобы было, может что-то перепадет или необходимость будет официально выполнить (почти тоже самое, что и 1)
3) ИП - как способ трудоустройства и получения де-факто зп без уплаты взносов в фонды (как с ФОТа обычных организаций). Основная масса таковых - торговые представители.
4) ИП - реально серьезные предприниматели, имеющие достаточные обороты и присутствующие на своих нишах, они этого впринципе не заметят.


Насколько я понимаю первые две категории просто закроются, а вот третьи реально попадают, так как производители не хотят их себе в штат заводить (чтобы не платить 30,2% с ФОТа), и соответственно им эти 30,2% с ФОТа через вышеуказанный "побор" и придется САМИМ практически за работодателя оплачивать. Они самые уязвимые, так как де-юре они "предприниматели", а де-факто - наемные сотрудники, оформленные в нарушение ТК РФ.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
просто проблема в том, что проблему (финансовую нагрузку) де-факто получения зарплаты через ИП переложили на ИПшников, а не на тех, кто организовал эту схему (производителей). и эти ИПшники не в состоянии бороться с этим, не потеряв место работы и заработок. То есть , как вы говорили, предприниматель должен зарабатывать больше , чем зарплатник. Так вот эти "предприниматели", как раз хотят быть "зарплатниками", но.... правила игры устанавливают не они.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, о носках. Мне и отцу родители еще в конце 70-х - начале 80-х купили носки.Толстые, зимние, махровые, коричневые. Так это было вообще нечто. они и износоустойчивые были, и теплые. Подошва под пяткой и носком была не по детски усилена синтетикой, а махра была натуральное хб. Так эти носки уже и вид потеряли, мы их на дачу увезли и они там жили (копка и т.п. дачные работы) до второй половины 90-х. Нештопанные ни разу.
Вот и меня стало это озадачивать. В доисторические времена носки делали вечные, а в наше время если 5 стирок носки пережили - это уже фантастика. Зашел как-то в спортмагазин, стал покупать износоустойчивые для тенниса, черные, Artengo. Продают их пачками по 3-5 пар, одна пара ~50 р. обходится. Комфортные, носятся долго, вид очень приличный. Доволен.
 
Верх Низ