Новогодний "подарок" предпринимателям от пенсионного фонда

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а подскажи, каким образом предприятие где ФОТ 70-85% от дохода надыбает 500 тр ежемесячно в конверт....
без особого геморроя и дополнительных вопросов...
я знал, что вы это вопрос зададите, поэтому сознательно ФОТ привязал к ПРИБЫЛИ, а не к выручке, что неправильно само по себе.

Я не про абсолютные цифры, а про то, что есть организации, где в структуре выручки есть предприятия, где 10-30% себестоимость (к примеру, а остальное прибавочная стоимость, есть предприятия, зарабатывающие на оборотах и в структуре выручки у них может быть прибавочным 5-30%, и эти 5-30% получаться большим числом сотрудников, чем у первых.
Первые - это различные высокотехнологичные или интеллектуальные предприятия, с высокой долей нематериальных активов.
Вторые - напротив, зачастую глубокая розница, большой штат и затрты на логистику, да и чё греха тоить, все основные средства и частично оборот в залоге... То есть и капитал частично-заемный, то есть дорогой.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вообще говоря в заголовке статьи написано про ИП.

Вообще если ИП это реально работающий бизнес - то ему на 10k рублей в год как то пофиг.
А если ИП для отмывки з/п - все равно через ИП выгоднее платить чем через трудовую.

Если у человека точка на рынке по продаже носков с прибылью 10 тыров в месяц это реально работающий бизнес или что то другое? Ведь таких ИП намного больше, чем тех, что с миллионными прибылями
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
без особого геморроя и дополнительных вопросов...
к большему сожалению, этот кнут применятся выборочно и не для всех, а в существующих условиях является лишь инструментов воздействия и аргумента в конкурентной борьбе...
например, если взглянуть на компании, оптово-розничные, на территории нашего города занимающиеся спиртным, то будет очевидный дисбаланс с аргументов "что можно юпитеру, то не положено быку". Наверное, это уже не сугубо экономический вопрос, а вопрос уровня "покрышек".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если у человека точка на рынке по продаже носков с прибылью 10 тыров в месяц это реально работающий бизнес или что то другое? Ведь таких ИП намного больше, чем тех, что с миллионными прибылями
видимо всеже больше ИП, де-факто по сути штатные сотрудники, только оформленные "через ИП" и государство хочет иметь с этих "сорудников" такие же отчисления, что и с обычных штатных сорудников организаций. В принципе их стремление разумно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если у человека точка на рынке по продаже носков с прибылью 10 тыров в месяц это реально работающий бизнес или что то другое? Ведь таких ИП намного больше, чем тех, что с миллионными прибылями
Точка по продаже носков на рынке, приносит чистыми минимум 50.
Если она приносит 10 - значит ты что то делаешь не так.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Точка по продаже носков на рынке, приносит чистыми минимум 50.
Если она приносит 10 - значит ты что то делаешь не так.

То есть 10 точек по продаже носков, просто обязаны принести в месяц полмиллиона?
DAE, ты сам реально в это веришь?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я не верю. Я просто знаю.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо, я в очередной раз убедился, что форумчане с АС далеки от реальности.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я в очередной раз убедился что форумчане далеки от бизнеса :D
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Точка по продаже носков на рынке, приносит чистыми минимум 50.
Чтобы точка по продаже носков имела выручку 50000р в день - им нужно продавать по 1 паре в минуту. Потому что торгуют они носками не по 500р, а по 100 максимум.
:D
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скорее это ты далёк от бизнеса.
Наверное ты прав :)
Тогда спрошу у тебя, как у человека близкого к бизнесу, сколько пар носков надо продать на точке, чтобы получить чистыми 50 т.р. в месяц?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тогда спрошу у тебя, как у человека близкого к бизнесу, сколько пар носков надо продать на точке, чтобы получить чистыми 50 т.р. в месяц?
Понятия не имею, я даже считать не буду. Носки и точка это в моём понимании не бизнес. Это прокормить себя и может быть семью. Лично для меня слово бизнес имеет развитие, точка с носками на рынке штука конечная.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Понятия не имею, я даже считать не буду. Носки и точка это в моём понимании не бизнес. Это прокормить себя и может быть семью. Лично для меня слово бизнес имеет развитие, точка с носками на рынке штука конечная.

Даже я, далекий от бизнеса понимаю, что при хорошем раскладе одна точка может перерасти в 2-3 или в 5-10, а потом уже в оптово-розничную сеть и т.д. Странно, что люди, позиционирующие себя удачливыми бизнесменами, даже этого не могу понять..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
что при хорошем раскладе одна точка может перерасти в 2-3 или в 5-10, а потом уже в оптово-розничную сеть и т.д.
времена не те...уже не те. Вы мыслите прошлым. Даже 5 лет назад было гораздо легче.
Странно, что люди, позиционирующие себя удачливыми бизнесменами, даже этого не могу понять..
я вижу тенденции развития. мелкое ИП это тупик.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
что при хорошем раскладе одна точка может перерасти в 2-3 или в 5-10, а потом уже в оптово-розничную сеть и т.д. .
утопия.....
это сродни тому бреду, что описывал Войнович в "Чонкине", когда инженер Гладышев объяснял идею круговорота дерьма в природе...

Вот и происходит как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин? Для начала конечно,можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет, оставить
все, как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки.

Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
— Ну как, Ваня, самогоночка?
— Первачок что надо, Аж дух зашибает. Из хлеба или из свеклы? — поинтересовался Чонкин.
— Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
— Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
— Рецепт, Ваня, очень простой, — охотно пояснил Гладышев. — Берешь на кило дерьма кило сахару…
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Смысл спорить и друг другу что-то доказывать?

Почему никто не сказал, что указанные суммы налогов можно уменьшить на суммы уплаты налогов с дохода? По сути практически ничего не меняется, просто в квартал сумма фиксированных взносов станет больше, а сумма налога станет меньше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чтобы точка по продаже носков имела выручку 50000р в день - им нужно продавать по 1 паре в минуту. Потому что торгуют они носками не по 500р, а по 100 максимум.
1) Речь шла про профит 50 000 в месяц.
2) средняя наценка на носки ~300%. Те носки что в продаже за 200 - имеют закуп рублей 60
3) Средний чек в точке - от 500 рублей и выше. Меньше 2-3 пар никто не берет.

Что бы иметь профит в 50 000 месяц - надо делать всего лишь ~200 продаж в месяц, т.е ~6 продаж в день.
Реально продаж в день конечно в разы больше, разницы уходит на оплату аренды, зарплаты продавцу итд.

Ты можешь не верить, но ларьки "все по 50" имеют оборотку в день около 100k ;-)
 
Верх Низ