Новогодний "подарок" предпринимателям от пенсионного фонда

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я бы таких "таксистов" расстреливал без суда и следствия. Ну почему никто не хочет идти на завод подрабатывать токарем или дворником или яму копать? Таксист (в моём понимании) такая же ПРОФЕССИЯ и именно такие подрабатывальщики убивают заработок людей у кого это единственное занятие.
Про других не скажу, наверное потому, что каждый случай сугубо индивидуален, могу только про себя....
Если я всю жизнь, с 18 лет делал одно и тоже, а именно - работал водителем на автобусах и легковых машинах, а теперь находясь на пенсии так-же работаю персональным водителем....
Если-бы зарплата была побольше, ну хоть на 10 000 рублей, то я про таксование даже не задумывался бы...
Токарем я не умею... На грузовики не пойду, так как у них колёса тяжёлые и рейсы длинные)))
А дворником за 4000 в месяц.... тем более...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Про других не скажу, наверное потому, что каждый случай сугубо индивидуален, могу только про себя.... Если я всю жизнь, с 18 лет делал одно и тоже, а именно - работал водителем на автобусах и легковых машинах, а теперь находясь на пенсии так-же работаю персональным водителем.... Если-бы зарплата была побольше, ну хоть на 10 000 рублей, то я про таксование даже не задумывался бы... Токарем я не умею... На грузовики не пойду, так как у них колёса тяжёлые и рейсы длинные))) А дворником за 4000 в месяц.... тем более...
Ну вот видишь, туда не пойдёшь, сюда не пойдёшь, а отнимать заработок у такой-же как и все профессии "таксист" ты с удовольствием.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Нет ни зря. Ты смотришь с позиции когда это не основная деятельность. А настоящие профессиональные таксисты меня поддержат. Извини меня, но баранку крутить много ума не надо ( и ты сам тому подтверждение).
я именно подтверждение всему. почему я зарабатывал побольше: 1) собираю приоритеты, а это больше заказов в сутки (но это все не бесплатно, один из приоритетов стоит 32тыс в год), 2) работал в 2-х такси, а не в одном (опять же больше денег отдаешь, больше получаешь), 3) трудишься именно тогда, когда заказов больше (некоторые в 10ч утра выезжают, а заказов уже нет, а после жалуются).
и в итоге из категории водил, я перешел в категорию - предприниматель.
так надо ум иметь или нет в этой профессии?
у меня за вечер до 1,5тыс чистыми выходило, как ты говоришь - ума много не надо
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
и в итоге из категории водил, я перешел в категорию - предприниматель. у меня за вечер до 1,5тыс чистыми выходило, как ты говоришь - ума много не надо
Ты сам подтвердил мои слова, ты таксовал профессионально.
Так у тебя вероятно самая сложная профессия в мире...
Он не сможет работать проектировщиком, сисадмином, токарем, тебе много профессий перечислить? И многие зарабатывают больше водителя
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Он не сможет работать проектировщиком, сисадмином, токарем, тебе много профессий перечислить?
А ты сможешь работать водителем маршрутного автобуса, троллейбуса, пожарного автомобиля, машины скорой помощи, или водителем такси?

И многие зарабатывают больше водителя
Конечно, начальник водителя зарабатывает больше...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
об чем спор?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
То есть, получается станет лучше, если куча народу перестанет платить пенсионному фонду даже минималку, продолжая калымить в "черную"?
конечно. каждый сам кузнец своего счастья.
Пенсии, которые платят пенсионерам сейчас, складываются из текущих взносов еще работающих. Для тебя бабушки-пенсионерки тоже куйцы счастья?
2) средняя наценка на носки ~300%. Те носки что в продаже за 200 - имеют закуп рублей 60
Носки на обычном рынке сейчас 50р стоят, а были за 30р. Это ты про какую-то гламуртошную точку торговли носками рассказываешь... А больше всего, конечно, обычных точек. Поэтому правильно тебе сказали - далек от реалий. Оторвался, так сказать. :derisive:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Носки на обычном рынке сейчас 50р стоят, а были за 30р. Это ты про какую-то гламуртошную точку торговли носками рассказываешь... А больше всего, конечно, обычных точек. Поэтому правильно тебе сказали - далек от реалий. Оторвался, так сказать.
это просто маськва... там грязные узбеки и черешню у метра по 500 р продавали...
пипл хавает..
с другой стороны - нищая лимита все равно ездит за шмотьем на окраинные базары... (например на газельке 15 минут на восток от новогиреева не помню как называется)

а гламурные пупсики покупают носки в бутиках от 0.8 р)))

все по разному...все относительно
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Носки на обычном рынке сейчас 50р стоят, а были за 30р. Это ты про какую-то гламуртошную точку торговли носками рассказываешь... А больше всего, конечно, обычных точек. Поэтому правильно тебе сказали - далек от реалий. Оторвался, так сказать.
я не покупаю носки на рынке, чего и тебе желаю
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я не покупаю носки на рынке, чего и тебе желаю
Я тоже, но дело не в этом. Ты всё равно покупаешь тоже самое, только за другой ценник. Старый трюк. :2dda8142dde7142ad02
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ