Но всё-таки, что говорит об успешности человека? Где критерии, какие они должны быть?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
успешней тот у кого машина длиннее )
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
(1)Успешность - это успех? Или нет?
(2)Может ли быть человек успешным в своих глазах?
(3)Или это обязательно оценка окружающих и никак иначе?
(4)Может ли человек считаться успешным, если ему пох на мнение окружающих?
(5)Может ли считаться действительно успешным человек, сознательно скрывающий свое материальное благополучие, чтоб не выглядеть богаче окружающих?
Вот на эти вопросы было бы интересно услышать простые и четкие ответы.
(1) да это успех в положительном смысле слова))
(2,3) я считаю что оценка успеха проводится в обществе, минимум семья, максимум круг общения, трудовой коллектив))
(4) я думаю что нет, скорей всего этот человек придерживается прицепом: мая хата с краю, я ни чего не знаю))
(5) Ну скромностью это конечно не назовешь. И вообще сокрытие доходов от налога карается по закону. Хотя может быть да же так, не желая выделятся из своей ячейки в социальной соте человек не показывает свой достаток))))
Ну это опять то ко моё видение предмета вопроса))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Успешность - это успех? Или нет?
Успешность , на мой взгляд, это равновесие внутреннего мира человека, и того, что окружает этого человека! В первую очередь это семья…..крепкая семья это 70% успешности жизни, по достоинству оценённый труд это тоже немаловажная составляющая успешности…+ понимание того, что окружающие тебя люди по достоинству оценивают тебя, как личность…
А материальные блага это последствие всех вместе взятых составляющих внутреннего душевного равновесия и внешних факторов взаимодействия человека с окружающим миром…
Может ли быть человек успешным в своих лазах?
Не может, а он является таким!
Может ли человек считаться успешным, если ему пох на мнение окружающих? .
см выше…
Может ли считаться действительно успешным человек, сознательно скрывающий свое материальное благополучие, чтоб не выглядеть богаче окружающих?
не совсем понятен вопрос… Но доказывать специально никому ничего не надо!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
это пересечение момента времени, мысли и действия - приводящий к решению той или иной задачи, с положительным результатом.
Ответ, достойный Микки Мауса....
 
L

lerypet

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Что выдал первой ссылкой Яндекс.
http://revolution.allbest.ru/psychology/00160142_0.html

На мой взгляд - успешный человек это тот, кто добился цели в жизни и живёт только ради наслаждения плодами своего успеха. Для кого-то это дорогая машина и дорогая квартира, для кого-то мировое признание, для кого-то спасение исчезающего вида животных, для кого-то решение теоремы пуанкаре.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Гедонист - классический успешный человек?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по моему успешен тот кто живёт, живёт своей жизнью, живёт здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
успешней тот у кого машина длиннее )
Почему длиннее ?
Может быть выше, или шире будет правильнее ...


Хорошо, что речь шла, о длине машины, а ни ещё чего из физиологи человека))))
Ну успешность, она в разных жизненных сферах бывает ;)
 
OP
L

LancerA

Guest
успешен тот, кто делает то, что ему нравится, это занятие приносит ему доход и самое главное ОН ОЩУЩАЕТ СЕБЯ НУЖНЫМ ОБЩЕСТВУ
 
OP
L

LancerA

Guest
А если занятие не приносит дохода ?

не удивилась, что этот вопрос задал мужчина. думаю в семье такого человека покоя и радости не будет от нехватки средств. и назвать такого человека успешным семьянином, обрекающим свою семью на нужду я не назовусь. да и он сам будет себя за это уважать?
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
хм... никогда не считал себя успешным, но, исходя из этого,
успешен тот, кто делает то, что ему нравится, это занятие приносит ему доход и самое главное ОН ОЩУЩАЕТ СЕБЯ НУЖНЫМ ОБЩЕСТВУ
я вполне еще в норме

[OFF]еще один повод подумать[/OFF]
 
OP
Д

Даллас

Guest
Вот разгалделись..........давно уже до вас всех было сказано - "Хороший дом, красивая жена - что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?"
 
Верх Низ