[NEWS] Восьмилетнее бегство от военкомата приве...

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сколько войн выиграли американская и английская контрактные армии?

+много. К сожалению, а точнее к счастью, их боеспособность можно проверить только на практике не дай бог...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а кто дас гарантию, что они первым не побегут случись война?

Слово контрактник не означает иностранец или что то в этом роде. Это человек профессионально выполняющий свою работу и получающий за это определенные блага от государства. Почему у него патриотизма должно быть меньше, чем у срочника.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Первая компания в Ираке 1-1. Crew действительно думаешь, что сегодня наша армия более боеспособна, чем та же США?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А наша со времен Великой отечественной? Может в Афганистане или в Чечне?

Андрей... мою службу срчную в армии и службой то назвать язык не поворачивается. Но суть в том, что я все конечностями был против армии. Но пришлось... Отсудажил 2 года и не могу сказать, что потерял что-то. Я отдал долг родине и сплю спокойно. Я общался с очень большим количеством людей и не только с нашей области, да много чего было.... и учения, и отправки, и сборы... И всё это оставило только приятные впечатления. Да... был осел замвоенкома майор Шитов... Крови он мне попил много и нервы потрепал... Достал однажды в доску, я дверь в кабинет прикрыл и к нему направился. Ни разу не видел, чтоб так юрко прыгал метр с кепкой через стол и ломился в дверь. На этом нервотрепка с ним кончилась.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Первая компания в Ираке 1-1. Crew действительно думаешь, что сегодня наша армия более боеспособна, чем та же США?
Менее боеспособна - это факт. Но при войне с США будет полный П всем. Они и не идиоты - никогда напрямую с нами воевать не будут.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Слово контрактник не означает иностранец или что то в этом роде. Это человек профессионально выполняющий свою работу и получающий за это определенные блага от государства. Почему у него патриотизма должно быть меньше, чем у срочника.

потому что деньги решают не все... Патриотизм он не в кошельке, он в сердце
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0

Вот сейчас специально посмотрел, чем все закончилось. Воевали с переменным успехом и север смел юг, лишь после того как американцы вывели свои основные силы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может в Афганистане или в Чечне?
А что ты об этом можешь знать ? Только то, что показывали по телевизору\рассказывали бабульки у подъезда и тыды. С чем у тебя ассоциируется победа в войне ? Полный разгром противника, салют, победные марши и всё такое ? Покумекай головой, вроде не дурачок. Афганистан за всю его историю не завоевал НИКТО. На Кавказе война была всегда, еще с царских времен, Лермонтова почитай. Кавказ и Закавказье еще Османская империя имела и в хвост и в гриву. Армия в обоих случах выполнила поставленные задачи, все остальное - грязная политика, не надо связывать это с армией.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Вот сейчас специально посмотрел, чем все закончилось. Воевали с переменным успехом и север смел юг, лишь после того как американцы вывели свои основные силы.
На мой взгляд - это победа) Это была последняя война в которой учавствовали американские призывники.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А что ты об этом можешь знать ? Только то, что показывали по телевизору\рассказывали бабульки у подъезда и тыды. С чем у тебя ассоциируется победа в войне ? Полный разгром противника, салют, победные марши и всё такое ? Покумекай головой, вроде не дурачок. Афганистан за всю свою историю не завоевал НИКТО. На Кавказе война была всегда, еще с царских времен, Лермонтова почитай. Кавказ и Закавказье еще Османская империя имела и в хвост и в гриву. Армия в обоих случах выполнила поставленные задачи, все остальное - грязная политика, не надо связывать это с армией.
Не поверишь, но я почти всю жизнь провел в военных городках и куда башку не поверни везде военный. Так, что историй из первых уст хватало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
"Народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую армию» (с)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
"Народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую армию» (с)

Так я за то чтобы кормили, одевали и вооружали, а не лопату в руки или табуреткой в голову.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не смотря на то, что не служил, разбирать и стрелять доводилось. Только дело не в акм, сможет ли этот срочник противостоять с калашом тому же натовскому бойцу с его вооружением, экиперовкой и подготовкой. Во время войны в Грузии на танках даже не было систем для видения боя в ночное время в отличии от грузин. Задавили количеством опять.

Этих хваленых натовцев афганцы на верблюдах мочат...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как сказал один знакомый, который после армии попал на зону(1.5 года вроде отсидел), на зоне порядка больше чем в армии. И зачем нам нужна такая армия, где даже в ней не могут навести порядок, не говоря о том, что бы самой армией где этот порядок навести. Как говорится начти с себя.
 
Верх Низ