[NEWS] Восьмилетнее бегство от военкомата приве...

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ты уверен, что завтра не будет войны?

Нет. А ты уверен, что солдаты которые видели автомат только на присяге на что то способны, кроме как стать мясом. Если говорить о войне то сейчас не 41-й когда с винтовкой бежали на танк и выиграли благодаря людям, точнее их количеству, как бы это не звучало. На мой взгляд, единственный выход это прессиональная армия, с нормальным вооружением, обмундированием и питанием, где люди зарабатывают хорошие деньги и имеют возможность получить образование, чтобы не работать охраником после службы.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Армия в любом случае подтягивает физподготовку.
В армии тяжелее с бухлом и еще тяжелее с наркотой, чем на гражданке.
Большинство из тех, кто служил срочку, умеет обращаться с оружием (с армейским оружием, а не охотничьим и прочим), большинство умеет копать окопы.
Армия учит бесприкословно выполнять приказы, дисциплине.

Я не говорю, что в армии всё хорошо. Но армия - это в первую очередь долг перед Родиной, а не государством, властью и так далее.
Насчет физподготовки, все зависит от рода войск, части, роты. Службу начинал в одной части, там физуха была ух красота, а когда перевели в другую часть, там уже легче было. Честно скажу, лучше бы не переводили.
Насчет бухла, немного потяжелее. Но тем не менее это не помешало нашим парням спалиться на дивизионном смотре в состоянии алкогольного опьянения. Что касается наркоты, наблюдал как сажали наркоторговцев среди контрабасов и срочников.
Оружие, о да, АК-74М, думаю смогу разобрать и собрать его с закрытыми глазами (там ни разу не пробовал), огневая подготовка на отлично))) Но как я обзавидовался парням которые служили в разведке, в пехоте гранатометчиками, стребльбы постоянно у них были и из большего арсенала вооружений. Окопы копать не умею, не копал. Но для палаточного лагеря расчищали местность МПЛками.

"Армия учит бесприкословно выполнять приказы, дисциплине." - отдельной строкой!!! Такие воспомнинания)))

И да, в армии не все хорошо и делать нечего, но так приятно вспоминать. Если бы да кабы, лучше бы в спецназ пошел служить. Бывал у спецов, понравилось.

Великая отечественная и пиз..ли в казарме от того, что заняться нечем или бухнуть охото несколько разное.
Больше года точно нечего делать, второй год просто тухнуть.
Больше всего раздражает то что чмошники когда становятся "дедами" лечат "молодым" как же тяжко было этим самым дедам, и какие мачо они были, и как стойко переносили тяготы и лишения армейской жизни. А на самом то деле какими чмошниками они были такими и остались.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
69
Баллы
48
А ты уверен, что солдаты которые видели автомат только на присяге на что то способны, кроме как стать мясом.

как-то тезис о том что в современной войне пехота ничего не решает вступает в противоречие с цитатой, не так ли?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
как-то тезис о том что в современной войне пехота ничего не решает вступает в противоречие с цитатой, не так ли?

По горам тоже танк будет бегать или в условиях городского боя развертывать артиллерию ? Нужна пехота, только не голожопая и голодная.
Страшно представить, что бы было если бы в конфликте в Грузии решили бы принять участие США.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
лень читать все страницы, но почему то вспомнилась хорошая пословица

На гражданке все крутые,
Все по своему блатные,
Только в армии-беда,
Всем крутым,блатным-пиз*а
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ты уверен, что завтра не будет войны?
что бы завтра не было войны..у нас в стране огромный ресурс, содержащийся на деньги налогоплательщиков. вот их задача и состоит в том, что бы не началась война. и не пришла бы беда ни со стороны врагов внешних, ни внутренних.
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
армию с зоной конечно круто на одну доску поставили...
может кто и вышел из зоны человеком лучшим, чем вошел туда, но я таких пока не встречала. А армия из многих моих одногодок мужиков сделала.
Не забывайте плиз, что армия - это не абстракция, это вы сами. Каковы призывники - такова и армия.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты конкретно можешь ответить
Я конкретно тебе отвечать не считаю нужным, ты и так уже все знаешь от своих трех приятелей.
Lady Winter, жжошь, аки аццкая сотона, пеши истчо. Повеселила реально. :lol:
если я не служила, это не значит, что я не могу иметь собственное мнение на предмет современной армии
Конечно можешь, но оно будет очень далеко от реальности. Я вот, к примеру, не пользуюсь прокладками, поэтому я о них не рассуждаю, хотя каждый день мне про них по телевизору рассказывают. НЛ.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Конечно можешь, но оно будет очень далеко от реальности. Я вот, к примеру, не пользуюсь прокладками, поэтому я о них не рассуждаю, хотя каждый день мне про них по телевизору рассказывают. НЛ.
более емкого аргумента не встречал. этапять))))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет. А ты уверен, что солдаты которые видели автомат только на присяге на что то способны, кроме как стать мясом. Если говорить о войне то сейчас не 41-й когда с винтовкой бежали на танк и выиграли благодаря людям, точнее их количеству, как бы это не звучало. На мой взгляд, единственный выход это прессиональная армия, с нормальным вооружением, обмундированием и питанием, где люди зарабатывают хорошие деньги и имеют возможность получить образование, чтобы не работать охраником после службы.

армия за бабло не выиграет войну... Войну выиграют те кто хочет жить и хочет чтоб жил его народ. Я за 2 года службы повидал не одну тысячу призывников. Поверь мне из них половина реально хотели служить и у пацанов реально в глазах был огонек. Да было много и чмошников которых силком затащили... так они такими уродами моральными были, что щемели их уже на призывном. А были и те кто будучи призывником без проблем давали отпор солдатам. Всякие были и все разные. А армия это такое же общество. И как бывший сотрудник военкомата могу сразу сказать, что в нормальные войска попадают те кто имеет нормальное здоровье, нормально учился и родители не синеморы сидевшие. Везде есть люди... и в военкоматах и в войсках. Сколько пацанов знакомых служили, скольких сам отправил - не один ен пришел чмом, все вернулись и все довольны.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет. А ты уверен, что солдаты которые видели автомат только на присяге на что то способны, кроме как стать мясом.

на нем всего то навсего предохренитель с выбором режима стральбы и курок. Разобрать почистить собрать сможет и ребенок. А учиться с пояса стрелять не каждый в состоянии. Что ПМ что акм все просто и понятно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
армия за бабло не выиграет войну... Войну выиграют те кто хочет жить и хочет чтоб жил его народ. .

А как же США или Англия ? Там же контрактники. Ладно Израиль оставил призыв, у них война с тех пор как государство появилось, толлько армия не смотря на призыв считается самой боеспособной в мире (ну или одной из). На счет того, что от человека зависит ты конечно прав, кто то и в школе на п..лях катается.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
на нем всего то навсего предохренитель с выбором режима стральбы и курок. Разобрать почистить собрать сможет и ребенок. А учиться с пояса стрелять не каждый в состоянии. Что ПМ что акм все просто и понятно.

Не смотря на то, что не служил, разбирать и стрелять доводилось. Только дело не в акм, сможет ли этот срочник противостоять с калашом тому же натовскому бойцу с его вооружением, экиперовкой и подготовкой. Во время войны в Грузии на танках даже не было систем для видения боя в ночное время в отличии от грузин. Задавили количеством опять.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Много в армии стреляют. Не надо ляля. Только стреляют много те, кому это надо - мотострелки, вдв и т.п. Остальные рода войск - могут только и на присяге автомат подержать, но им автоматик особо и не нужен.
080808 процентов может 5 от стрелковки было убито. Всё остальное - артиллерия, авиация, бронетехника.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Во время войны в Грузии на танках даже не было систем для видения боя в ночное время в отличии от грузин. Задавили количеством опять.
А куда они делись? Поснимали чтоли?)) Не на всех танках стояли современные ПНВ. Но на том ТВД и старых ПНВ хватало.
Экипажи были хорошо обучены и совершили сложнейший переход из СО в ЮО. Был эпизод, когда у танка кончились боеприпасы и экипаж не растерялся - пугал пехоту своим ходом)
 
Верх Низ