[NEWS] Восьмилетнее бегство от военкомата приве...

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А Вы откуда знаете?
смотрела "как я съел собаку" Гришковца, учила новейшую историю РФ, регулярно слушаю рассказы бедолаг-клиентов, приходящих к моему коллеге за соседним столом (у него одна из специализаций - военные споры).

Я вот не был ни теми 2% ни к 98 не могу себя причислить..Да и честно говоря наверное весь батальон..Мож есть еще какие проценты, куда деваться исключениям из Ваших "правил"?
вам уже скоро под 60), вас в ссср делали.
в отличие от послеперестроечных новобранцев
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А Вы откуда знаете? Я вот не был ни теми 2% ни к 98 не могу себя причислить..Да и, честно говоря, наверное, весь батальон..Мож есть еще какие прОценты, куда деваться исключениям из Ваших "правил"?
Ты просто нихрена не шаришь... Олесе лучше знать!!! ей рассказывал внучатый племянник троюродного брата тёти бабушки третьей жены шурина...
Он сказал или 2% или 98%. Всё!!! Не спорь!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Может служившие в армии расскажут что конкретно каждый приобрел для себя в армии. Может кто нибудь профессию освоил новую, научился стоять за себя, ну или хотябы тупо водить машину и стрелять из автомата. А то вот я в армии не служил, но среди троих моих знакомых. Один отслужив на северном кавказе научился стрелять и стал немного психически странным, плюс стал свидетелем орального секса между дедом и молодым солдатом. Второй пол года летал на пиз..лях в Севастополе, зато научился драться и море теперь ненавидит. Третий научился пить одеколон, есть собак и издеваться над слабыми, автомат только на присяге показали. Не знаю как кто, но я приложу все усилия, чтобы мой сын не служил в такой армии.

Андрей, ты не совсем прав. Всё зависит от части и от человека. Сам будучи военным отправлял друга служить. Пришел здоровым, крепким парнем, характер стал еще жестче. На люлях не детал, хотя пару раз и доставалось от офицера и старшины. Общее впечатления крайне положительное, пацан доволен. + был в командировке на кавказе, теперь есть удостоверение участника боевых действий
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Армия в любом случае подтягивает физподготовку.
В армии тяжелее с бухлом и еще тяжелее с наркотой, чем на гражданке.
Большинство из тех, кто служил срочку, умеет обращаться с оружием (с армейским оружием, а не охотничьим и прочим), большинство умеет копать окопы.
Армия учит бесприкословно выполнять приказы, дисциплине.

Я не говорю, что в армии всё хорошо. Но армия - это в первую очередь долг перед Родиной, а не государством, властью и так далее.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ты просто нихрена не шаришь... Олесе лучше знать!!! ей рассказывал внучатый племянник троюродного брата тёти бабушки третьей жены шурина...
Он сказал или 2% или 98%. Всё!!! Не спорь!!!
хорошо, будь по вашему - 4% (2% говорят норма обычной "текущей" смертности в армии) против 96%.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
смотрела "как я съел собаку" Гришковца, учила новейшую историю РФ, регулярно слушаю рассказы бедолаг-клиентов, приходящих к моему коллеге за соседним столом (у него одна из специализаций - военные споры).
Ты фотограф?
Нет, я военный корреспондент.
И что, много видел военных действий?
Не, чуток по телевизору.
© Цельнометаллическая оболочка.

вам уже скоро под 60), вас в ссср делали.
в отличие от послеперестроечных новобранцев
Да уж, неважное родилось племя. Слабенькое.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
хорошо, будь по вашему - 4% (2% говорят норма обычной "текущей" смертности в армии) против 96%.
Онегин был, по мненью многих
(Судей решительных и строгих),
Ученый малый, но педант,
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре

И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
(с) А.С.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ты фотограф?
Нет, я военный корреспондент.
И что, много видел военных действий?
Не, чуток по телевизору.
© Цельнометаллическая оболочка.
классный аргумент, можно скопипастить в тему про правильный руль? ))
если я не служила, это не значит, что я не могу иметь собственное мнение на предмет современной армии
ей рассказывал внучатый племянник троюродного брата тёти бабушки третьей жены шурина...
ну я как бы и сама чуток на своем роду повидала - и в танки лазила, и на вертолете летала. правда это все было в возрасте похода пешком под стол.
то была другая армия и другое время.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
если я не служила, это не значит, что я не могу иметь собственное мнение на предмет современной армии
Иметь (мнение) можете, как любой человек. Вопрос в его весомости. Впрочем, не спорю, в юридическом разделе я тоже бываю смешон
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Андрей, ты не совсем прав. Всё зависит от части и от человека. Сам будучи военным отправлял друга служить. Пришел здоровым, крепким парнем, характер стал еще жестче. На люлях не детал, хотя пару раз и доставалось от офицера и старшины. Общее впечатления крайне положительное, пацан доволен. + был в командировке на кавказе, теперь есть удостоверение участника боевых действий

Так я и вопрос задал не для того, чтобы потролить служивших. Может кто нибудь рассказал бы, что да как на положительных примерах. А то из числа моих знакомых, служивших в армии мало у кого положительные воспоминания остались.
Так сложилось, что в моей семье все военные. Прадед воевал с финами и фашистами, дед на танке по Чехословакии прокатился. Отец мотался по всему СССР от Балтики до Байкала. Я не служил по нескольким причинам. Во первых здоровье, причиной тому как раз проживание в раннем возрасте в забайкальском округе, без нормальной жратвы и витаминов, не говорю уже про фрукты и мясо. Во вторых отец, сказал, что в нашей семье уже достаточно послужили, а ты давай займись, чем нибудь другим. Ну и в третьих, когда я закончил учиться в вузе, произошел неприятный конфликт с одним человеком ( не у меня, проблемы родителей) и меня не смотря на то, что я числился еще в вузе и имел как минимум отсрочку по состоянию здоровья уже пытались забрать в армию, по просьбе этого человека. И если бы я туда попал, то уехал бы туда, откуда иногда не возвращаются. Когда я учился я работал, чтобы оплачивать обучение, закончив учиться средства были направлены на иные цели.
Вот поэтому мне как то не довелось послужить, х.з. жалеть или нет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Может кто нибудь рассказал бы, что да как на положительных примерах. А то из числа моих знакомых, служивших в армии мало у кого положительные воспоминания остались.
Тебе уже (правильно) ответили. У тебя сложилось свое представление. Перебивать его своими рассказами - дело бесполезное и неблагодарное.

Вот поэтому мне как то не довелось послужить, х.з. жалеть или нет.
Вполне достаточно будет иметь опять-таки уважение к тем кто служил - это раз. Усвоить, что служат (© 777) не дядям, а Родине - это два. И три - перестать (или хотя бы попытаться) видеть во всем, что касается нашей армии (а другой нет) один негатив. Просто потому, что она наша..
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так я и вопрос задал не для того, чтобы потролить служивших. Может кто нибудь рассказал бы, что да как на положительных примерах. А то из числа моих знакомых, служивших в армии мало у кого положительные воспоминания остались.
Как ты думаешь, у тех, кто в Великую отечественную воевал - от армии какие впечатления и воспоминания остались? Но если бы они не воевали бы тогда - нас бы сейчас не было.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Как ты думаешь, у тех, кто в Великую отечественную воевал - от армии какие впечатления и воспоминания остались? Но если бы они не воевали бы тогда - нас бы сейчас не было.

Великая отечественная и пиз..ли в казарме от того, что заняться нечем или бухнуть охото несколько разное.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Усвоить, что служат (© era13) не дядям, а Родине - это два. И три - перестать (или хотя бы попытаться) видеть во всем, что касается нашей армии (а другой нет) один негатив.
вылезли отец-глист и сын-глист на поверхность. сын восхищается:
- папа смотри какое здесь все яркое, какое все сочное, цветное! а воздух какой свежий!
отец отвечает:
- сынок, родину не выбирают...
и полезли назад.


Просто потому, что она наша..
железный аргумент. как у глистов.


у тех, кто в Великую отечественную воевал - от армии какие впечатления и воспоминания остались?
у них была не армия - у них была Война. они защищали Родину от настоящего Врага (а не чьи-то интересы, как пушечное мясо в чечне).
у вас как всегда не хватает аргументов, и начинается пафос.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у них была не армия - у них была война. они защищали Родину от настоящего врага (а не чьи-то интересы, как пушечное мясо в чечне).
Если бы у нас все откосили от армии, как некоторые, ты бы сейчас тут вряд ли писала. Кто-то должен защищать свою Родину и делать это постоянно - независимо от того, есть сейчас война или нет. Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Не хочешь служить в своей армии - будешь убирать ***** за чужой.
 
Верх Низ