Навальный. Спасибо, что живой

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 670
Баллы
113
Конечно есть из пальца высосанная статья,за которую до этого ему казна денежку выплатила, по решению ЕСПЧ.
Ему не за статью казна выплатила, а за нарушение прав человека при расследовании дела. ЕСПЧ не рассматривает уголовные статьи.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
а какой термин за наказание в компьютерных играх?
Насколько я понимаю из общедоступной прессы этим молодым людям предъявлено окончательное обвинение только по статье 205.3 УК РФ, которая звучит так:

УК РФ Статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности​


Прохождение лицом обучения, заведомо для обучающегося проводимого в целях осуществления террористической деятельности либо совершения одного из преступлений, предусмотренных статьями 205.1, 206, 208, 211, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, в том числе приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по физической и психологической подготовке, при изучении способов совершения указанных преступлений, правил обращения с оружием, взрывными устройствами, взрывчатыми, отравляющими, а также иными веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих, -

Немного фактуры:
Троих школьников – Михайленко, Андреева и Уварова – задержали летом 2020 года из-за расклейки листовок в поддержку арестованного аспиранта Азата Мифтахова. Расследуя это дело, сотрудники ФСБ получили доступ к чату, в котором школьники обсуждали анархизм и критиковали спецслужбы. Также следователи обнаружили, что подростки построили в онлайн-игре Minecraft "здание ФСБ" и собирались его "взорвать".
ФСБ утверждает, что школьники готовились к реальной террористической деятельности: изучали экстремистскую литературу и просматривали фильмы об изготовлении взрывчатки, а также отрабатывали навыки в заброшенных зданиях и на пустырях.

Причастность подтверждается перепиской в социальных сетях и показаниями других участников это переписки:
Показания главного героя:
По работе с пиротехникой и взрывотехникой я тоже не разбирался в законности и в последствиях. Общаясь в личной переписке с П., я не знал, что когда-нибудь её увидит ещё кто-нибудь другой. Я просто выражал свои мысли и переживания, про оружие он меня спрашивал и рассказывал, я ему помогал искать информацию. Рассказывал я ему о взрывах и пиротехнике как о своём хобби
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Был бы человек хороший, а статью всегда можно найти.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Насколько я понимаю из общедоступной прессы этим молодым людям предъявлено окончательное обвинение только по статье 205.3 УК РФ, которая звучит так:


Немного фактуры:



Причастность подтверждается перепиской в социальных сетях и показаниями других участников это переписки:
Показания главного героя:

Из твоего же источника - "Какие именно теракты, помимо "взрыва" в Minecraft, они намеревались совершить – неизвестно."

Ни в каких лагерях обучение они не проходили, а изучение пиротехники можно приписать за интерес к изобретению А.Нобеля.
Я в свое время пытался читать книжку Чегевары - "Искусство партизанской войны". Тоже можно назвать прохождением обучения.
Вся срань возникла на фоне комп игры, ну а потом вывели как смогли.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 670
Баллы
113
Из твоего же источника - "Какие именно теракты, помимо "взрыва" в Minecraft, они намеревались совершить – неизвестно."

Ни в каких лагерях обучение они не проходили, а изучение пиротехники можно приписать за интерес к изобретению А.Нобеля.
Я в свое время пытался читать книжку Чегевары - "Искусство партизанской войны". Тоже можно назвать прохождением обучения.
Вся срань возникла на фоне комп игры, ну а потом вывели как смогли.
Почему у меня например, или у тебя не возникает желание построить в Майнкрафте здание ФСБ и взорвать его?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну почему же про дворец ставропольского гаишника тоже снимали.
Уже после его задержания. А до того, на взгляд местной прокуратуры, СК, ФСБ и МЧС этого дворца как бы и не было. Ну или все считали, что это отель.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Почему у меня например, или у тебя не возникает желание построить в Майнкрафте здание ФСБ и взорвать его?
Ну тада можно всех мужчин сажать за изнасилование. Прибор то имеется.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Я абсолютно понимаю, почему вся либеральная общественность встала на уши в защиту этих школьников - потому что можно нарисовать идеальную картинку жертв кровавого режима. Но задумайтесь, хотели бы Вы, чтобы эти школьники, которые обсуждают в социальных сетях изготовление самодельных взрывных устройств, расклеивают листовки в поддержку другого террориста, проходят какую-то практическую подготовку на пустырях, чтобы они учились в одной школе с Вашими детьми?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Я абсолютно понимаю, почему вся либеральная общественность встала на уши в защиту этих школьников - потому что можно нарисовать идеальную картинку жертв кровавого режима. Но задумайтесь, хотели бы Вы, чтобы эти школьники, которые обсуждают в социальных сетях изготовление самодельных взрывных устройств, расклеивают листовки в поддержку другого террориста, проходят какую-то практическую подготовку на пустырях, чтобы они учились в одной школе с Вашими детьми?
Задумайся почему это происходит с детьми.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 670
Баллы
113
Задумайся почему это происходит с детьми.
Ну и почему же? Потому что нет бесплатных спортивных секций для них? Они все время предоставлены себе, так как, чтоб прокормить семью родителям приходится работать на двух работах?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну и почему же? Потому что нет бесплатных спортивных секций для них? Они все время предоставлены себе, так как, чтоб прокормить семью родителям приходится работать на двух работах?
Сам спросил, сам ответил, но при этом в вопросительной форме.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 670
Баллы
113
Сам спросил, сам ответил, но при этом в вопросительной форме.
Это были мои предложения, основываные на твоём представлении о ситуации в стране. Неужели я угадал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ