НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ааааа, ты насчет этого. Одного любителя постить темы с других сайтов уже выдрессировали и этого выдрессируем. Никогда не читал такую фразу?
"Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока."
А как насчет моей ссылочки, что Сталин козел? Нет аргументов против? Обломался? Утер свой нос?

А ссылка то где, на то что я просил??? ))) А про Сталина я не просил, хоть и прочитал по ссылке твоей, но справедливости ради скажу - ни слова там, что "Сталин-козел" ))) Утиратель2006, е-мое )))))
Предлагаю прекратить деструктивный разговор. Все всё равно остнутся при своем мнении.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Предлагаю прекратить деструктивный разговор. Все всё равно остнутся при своем мнении.

думаю и нахожу подтверждение что уважаемым оппонентам гораздо ближе и интереснее тема - фекально-анально-генитальная.

для них оказалось новостью что определение это не что то каменное, а живое. Что есть что то - что меняется. А самое удивительное и не понятное это когда говорят о смысле и сути вещей. Даже повторив несколько раз не доходит до народа.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Обломать?:b3b4e46f21f040a62b4
А какие тебе ссылочки надо? Что "Сталин козел"? Лови http://www.coldwar.ru/hrushev/cult_of_personality.php Всем условия соответствует, и лично знал и в теплых сортирах не сидел.



А вот такое не читал? Почитай.



"Американский историк профессор Гровер Ферр разобрал доклад Хрущёва, что называется, по косточкам, и по итогам своих исследований написал книгу; в 2007-м её издали в России под названием «Антисталинская подлость (Загадка 37-го)».

Историк разделил обвинения в адрес Сталина по темам: о попранной им коллегиальности в руководстве, о его произволе по отношению к партии, о деятельности во время войны, о жестоком выселении народов, о репрессиях, о Берии, о самовосхвалении, и т.д. В этих рамках профессор выделил 61 обличительное утверждение, и исследовал каждое на истинность. То есть, он из научного любопытства проверил по доступным источникам, соответствует или нет известным историческим данным то, что заявил Хрущёв.

На эту работу у Ферра ушло больше тридцати лет, зато результат получился убийственный. Оказалось, в своём докладе Хрущёв оклеветал Сталина и Берию во всех 61 случае. "


Ну откуда эта вера в то, что сказал один человек? Вся антисталинская ложь держится на 2-х людях буквально - это Хрущев и Солженицин. Про одного выше, а про друго даже говорить не хочется, просто мразь, а не человек. И вот уже десятилетиями гуляют по головам людей "миллионы загубленных ими цветов наций".

Почему вам так хочется верить в это говно?

Страна нереально поднялась во времена Сталина. Ни одной другой стране мира не удалось повторить такого подьема. Буквально от нуля до уровня сверхдержавы, второй, а в чем то и первой в мире. И это за какие-то 20-30 лет, без внешней помощи и ресурсов, с вставлянием палок в колеса и выбиванием этих самых колес.
 
А

алекс99

Guest
Аргументы в стиле "Сам дурак и уши у тебя холодные" без значка ) не обсуждаются.
не,я не понял? вы все тут со мной спорить будете? ну я так не согласный. Люцифер ваще слишком молод чтоб что-то знать. а дуче и иже с ними просто русофобы....
SciFi, это просто бот чей-то...логика можно спасти ещё,ежели за ум возьмётся....
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Люцифер ваще слишком молод чтоб что-то знать. а дуче и иже с ними просто русофобы....
SciFi, это просто бот чей-то...логика можно спасти ещё,ежели за ум возьмётся....
Я всегда думаю, Саш. Я не против Сталина, но и не за него. Я за честную историю. Есть одна книга... Очень интересная... Я завтра обязательно напишу имя автора и название этой книги. Там дана оригинальная версия репрессий... Просто уже не помню. Я немного не трезв, потому и не помню
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Страна нереально поднялась во времена Сталина. Ни одной другой стране мира не удалось повторить такого подьема. Буквально от нуля до уровня сверхдержавы, второй, а в чем то и первой в мире. И это за какие-то 20-30 лет, без внешней помощи и ресурсов, с вставлянием палок в колеса и выбиванием этих самых колес.

Китай 1990-2000 гг. ещё наверно можно сопоставить по некоторым параметрам. Но у них там вообще жуть по меркам сталинофобов. Там коррумпированных чиновников не только сажают, но и расстреливают, и правоохранительные органы наркоторговцев да бандитов не крышуют, а казнят. Зато им и кризис непочем, и от политического настроения внешних друзей они не зависят, да и вообще хорошая динамика развития у этой страны. Недаром дочки путина китайский язык учат ))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
не,я не понял? вы все тут со мной спорить будете? ну я так не согласный. Люцифер ваще слишком молод чтоб что-то знать. а дуче и иже с ними просто русофобы....
SciFi, это просто бот чей-то...логика можно спасти ещё,ежели за ум возьмётся....

)))))) А я любознательный и учился на пятерки ))))))))
И вообще Logik правильно написал про честную историю, я его абсолютно поддерживаю и собственно именно поэтому и пытаюсь доказать Вам некоторые спорные моменты.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не,я не понял? вы все тут со мной спорить будете?...

 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Китай 1990-2000 гг. ещё наверно можно сопоставить по некоторым параметрам. Но у них там вообще жуть по меркам сталинофобов. Там коррумпированных чиновников не только сажают, но и расстреливают, и правоохранительные органы наркоторговцев да бандитов не крышуют, а казнят. Зато им и кризис непочем, и от политического настроения внешних друзей они не зависят, да и вообще хорошая динамика развития у этой страны. Недаром дочки путина китайский язык учат ))

Не Китай не тот пример. Там амерские инвестиции в основном, они туда триллионы вбухали, у Сталина не было ничего, да и рост не сопоставим со Сталинским, унас круче.

"В 1922 году, когда Сталин сумел, преодолевая прокатывающиеся по стране волны национализма и сепаратизма, восстановить развалившуюся в годы Гражданской войны Россию в ее новом обличии Союза Советских Социалистических Республик, по данным американского историка, члена Королевского исторического общества Пола Кеннеди, уровень индустриального производства России составлял 12% от уровня 1913 года. Иными словами, к моменту начала подъема Сталина в качестве руководителя страны Россия находилась по своему положению в мире на уровне беднейших африканских стран.
Это и есть та исходная точка, относительно которой и надо отсчитывать успехи и поражения сталинской эпохи, продлившейся до 1953 года.
Через 16 лет, в 1938 году, индустриальное производство СССР, по данным Пола Кеннеди, составило 850% процентов к уровню 1913 г. Таким образом, за 16 лет, с 1922 по 1938 год, индустриальное производство России выросло в 67 (шестьдесят семь!) раз, и Россия вышла на второе место в мире по доле в мировом ВВП."
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Через 16 лет, в 1938 году, индустриальное производство СССР, по данным Пола Кеннеди, составило 850% процентов к уровню 1913 г. Таким образом, за 16 лет, с 1922 по 1938 год, индустриальное производство России выросло в 67 (шестьдесят семь!) раз, и Россия вышла на второе место в мире по доле в мировом ВВП."
Рабский труд экономически необычайно эффективен.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Рабский труд экономически необычайно эффективен.
На основании чего такой вывод? Впрочем, если SV сказал, то надо рабство закрепить в Конституции!:)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На основании чего такой вывод?
И после этого еще пытаетесь с Афиной об экономических моделях порассуждать. Как-то даже неловко такому экономическому корифею очевидные вещи рассказывать.
Впрочем, если SV сказал, то надо рабство закрепить в Конституции!
Не очень понимаю при чем здесь SV и Конституция. А вот когда в так называемой сталинской Конституции расписан рай земной, а на деле невинные зэки (читай рабы) копают Беломорканал, устилая его дно своими костями, то мне кажется что это верх цинизма по отношению к своему народу и законам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Рабский труд экономически необычайно эффективен.

это Не так.

Не Китай не тот пример. Там амерские инвестиции в основном, они туда триллионы вбухали, у Сталина не было ничего, да и рост не сопоставим со Сталинским, унас круче.

"В 1922 году, когда Сталин сумел, преодолевая прокатывающиеся по стране волны национализма и сепаратизма, восстановить развалившуюся в годы Гражданской войны Россию в ее новом обличии Союза Советских Социалистических Республик, по данным американского историка, члена Королевского исторического общества Пола Кеннеди, уровень индустриального производства России составлял 12% от уровня 1913 года. Иными словами, к моменту начала подъема Сталина в качестве руководителя страны Россия находилась по своему положению в мире на уровне беднейших африканских стран.
Это и есть та исходная точка, относительно которой и надо отсчитывать успехи и поражения сталинской эпохи, продлившейся до 1953 года.
Через 16 лет, в 1938 году, индустриальное производство СССР, по данным Пола Кеннеди, составило 850% процентов к уровню 1913 г. Таким образом, за 16 лет, с 1922 по 1938 год, индустриальное производство России выросло в 67 (шестьдесят семь!) раз, и Россия вышла на второе место в мире по доле в мировом ВВП."

если вспомнить, то именно США были поставщиками оборудования для советской промышленности в период индустриализации.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И после этого еще пытаетесь с Афиной об экономических моделях порассуждать. Как-то даже неловко такому экономическому корифею очевидные вещи рассказывать.

Не очень понимаю при чем здесь SV и Конституция. А вот когда в так называемой сталинской Конституции расписан рай земной, а на деле невинные зэки (читай рабы) копают Беломорканал, устилая его дно своими костями, то мне кажется что это верх цинизма по отношению к своему народу и законам.


SV смотрю Вам не нравится отвечать на аргументированный ответ- Вы их просто игнорируете :b3b4e46f21f040a62b4 может быть лучше сразу запереться и убеждать себя в чём то!

Как связана шведская система и социализм? Давайте порассуждаем SV, какое Ваше мнение на эту тему- как может быть связана?

SV вам уже источник Не нравится? Думаю что дело не в источнике а в том что просто Не охото признавать очевидные вещи. А цифры они всегда остаются цифрами- не чем большим, хотя некоторые из форумчан их ставят Выше себя, делают из них икону! Но мы же не такие же- ведь правда?

Теперь по сути. Да плюньте Вы на цифры- что Вы к ним и к источникам привязались. Давайте поговорим о настоящем смысле всего этого. Что мы имеем
1) кол-во оправдательных приговоров у нас ниже чем у трибунала в ВОВ, не нравится это сравнение напишу по другому, что кол-во оправдательных приговоров у нас крайне низка, практически их отсутствие. Причём как я понимаю действия судьи достаточно формализованы, т.е. он не вправе оправдать при соблюдении определенных процессуальных процедур. Сама система такая.
2)При Сталине явно присутствовали оправдательные приговоры

Здесь продолжение ответа

Цитата:Сообщение от SV
Цитата:
Сообщение от SciFi
Термин “шведская модель” возник в связи со становлением Швеции как одного из самых развитых в социально-экономическом отношении государств. Он появился в конце 60-х годов, когда иностранные наблюдатели стали отмечать успешное сочетание в Швеции быстрого экономического роста с обширной политикой реформ на фоне относительной социальной бесконфликтности в обществе. Этот образ успешной и безмятежной Швеции особенно сильно контрастировали тогда с ростом социальных и политических конфликтов в окружающем мире.
Каким боком шведская модель подходит под определение учения Маркса-Энгельса и их верных последователей? Вы слышали о таковом?
Цитата:
Сообщение от SciFi
"Иногда используют сравнение современной судебной практики и практики оправданий в СССР в период с 1937 по 1945 г., которая составляла примерно 10%, что, по мнению авторов, свидетельствовало о гуманности судебной системы в условиях репрессий и отсутствии такого качества в современной судебной практике. М.В. Кожевников указывает, что в РСФСР в 1935 г. народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (кобщему числу привлеченных к ответственности); в 1936 г. — 10,9%; в 1937 г. — 10,3%; в 1938 г. — 13,4%; в 1939 г. — 11,1%; в 1941 г. — 11,6% (Кожевников М.В. История советского суда (1917—1947). М.: Юриздат. Минюста СССР, 1948. С. 306).
Обалдеть какой достоверный источник! Учитывая год издания "научного" труда.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Возник вопрос по поводу парада. Вроде на нем будет представлена вся передовая военная техника: Т-50, Ми-28, всякие Блекджеки и Сатаны. А будут ли представлены самые современные и перспективные разработки в области вооружений - надувные танки, самолеты и зенитные комплексы?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Обоснуйте.
Мои аргументы:
1. Рабам не надо платить.
2. В условиях очень жесткого режима, царящего в лагерях, производительность труда была очень высокой.
SV смотрю Вам не нравится отвечать на аргументированный ответ- Вы их просто игнорируете может быть лучше сразу запереться и убеждать себя в чём то!
Как связана шведская система и социализм? Давайте порассуждаем SV, какое Ваше мнение на эту тему- как может быть связана?
Мне нравится аргументированный спор, но именно аргументированный.
Посему: трудам о советской судебной системе образца 1947 года поверить никак не могу. Причину надо объяснять?
И второе: на главный вопрос Вы так и не ответили.
Каким боком шведская политическая система подходит под определение социализма классиками марксизма-ленинизма?
Сдается мне что это Вы игнорируете мои короткие вопросы и пускаетесь при этом в пространные рассуждения ни о чем.
 
Верх Низ