Наше будущее или кого готовят в вузах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
а я то думаю, почему за 12 лет работы в Сбере мне довелось общаться только с 2 экономистами, которые понимали, что делают. И то, одна из них - из Самары. Остальные - тупо бухгалтеры, но с творческим подходом...
А вы кем там работаете? Как это вы оценили тупо бухгалтеров. Они что не понимают что делают в своей работе, это врятли. Бухгалтером тоже не каждый сможет стать. А тем более им быть...:smile:
 
Ф

Федор

Guest
А вы кем там работаете? Как это вы оценили тупо бухгалтеров. Бухгалтером тоже не каждый сможет стать.
работал, программистом. Извините, не хотел обидеть бухгалтеров. Согласен, что бухгалтером тоже не каждый сможет стать. Просто бухгалтер, в моем понимании, должен вести учет и не должен заниматься творчеством (креатив в бух. отчетности иногда даже наказуем). И для этого нужен специфический склад ума и характер.
Но, если экономист не в состоянии понять, как должен формироваться нужный ему отчет и как его можно использовать, а тупо складывает числа и впадает в ступор от несоответствия итога балансу - это что? Хотя, например, причина расхождения была в том, что отчет формировался по начисленным процентам на дату недельной давности, по которой бухгалтерия провела исправительные операции в сегодняшнем балансе (и они отразились по счетам сегодня).
 
Верх Низ