Наше будущее или кого готовят в вузах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я давно говорил, наплодили "высших учебных заведений", а толку-то? Вот и выпускают таких специалистов. Рынок труда всё расставит по своим местам.
Говноспециалистов выпускают сегодня все ВУЗы (отмечу, это не значит, что все выпускники говноспециалисты).
Самое страшное, что Медицинский Университет выпускает очень много мажорного тупого сброда, которым обучение проплатили, а мозг не проплатили.
Хреновые экономисты, юристы - фиг с ними. А вот врачеватели выпускаются кошмарные. У меня мама учась в СГМУ, не вылазила из-за учебников, их дербании по всем темам и направлениям медицины по полной программе. Выпускали специалистов.
А сейчас...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Никого в вузах не готовят.
Вот такое же ощущение. В ВУЗах не готовят специалистов, а читают лекции, а на семинарах проверяют, как хорошо ты прочитал и понял смысл прочитанного. Очень много самообразования, при чем безконтрольного.
Студенты расслаблены до нельзя. Сессия покупается, диплом покупается, ГОСЫ покупаются :) Жизнь сказка :)
 
W

welcomeinside

Guest
Я давно говорил, наплодили "высших учебных заведений", а толку-то?
ну ты же понимаешь, что это тот же рынок. а смысл рынка - торговля, получение прибыли. собственно это и есть толк.
школьное образование также окончательно оформляется как предоставление услуг.
и если около 90 лет назад одной из главных социальных задач государства, находившегося на территории нынешней россии, была борьба с неграмотностью, то сейчас идет по факту обратный процесс.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Интервьюерша этих девок тоже, наверное, из аналогичного по уровню вуза. И тоже, наверняка, отличница.
"Единица и пять нулей - это какая цифра?"

И, не понятно мне немного, у этих девах должны были разрешение взять на публикацию видеозаписи, по идее. Как такое можно согласиться публиковать? Или им сначала дали бумажку подмахнуть, не дав прочитать... Или им читать очень тяжело - слишком напряг большой, проще подписать, не читая...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Единица и пять нулей - это не цифра. Это 6 цифр. Составив их вместе, можно получить число, что наверное, и хотела спросить интервьюерша.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
На видело просто обычные бабы, мозгов у которых хватало только зазубрить предмет в смысл заученных слов не вдаваясь, что поделать, так устроен женский мозг.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Как подумаю какой из меня инженер, так в поликлинику идти боюсь. Раньше это было шуткой, а теперь :(((
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пипец! Тушите свет! Но ведь они, судя по всему, и школу не оканчивали!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
да, это промо ролик чтоб Бабурина с должности снять. На самом деле все еще хуже.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
не расстраивайтесь вы так.... жизнь/работа потом всех подровняет...

к нам тоже приходили тупые студенты работать... уходили очень быстро...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
не расстраивайтесь вы так.... жизнь/работа потом всех подровняет... к нам тоже приходили тупые студенты работать... уходили очень быстро...
Но кто-то и оставался....не?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
заказуха, имхо
 
Верх Низ