Наше будущее или кого готовят в вузах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да ладно, заказуха.... Посмотрите, как пишут и говорят студенты и выпускники вузов... Куды котимси!.....
да я не верю, что человек, который 5 лет этому учился, не может сказать, из каких двух частей состоит золото-валютный резерв:D
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
да я не верю, что человек, который 5 лет этому учился, не может сказать, из каких двух частей состоит золото-валютный резерв:D

То есть, в то, что не знают, кто написал Капитал Карла Маркса верите?)))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
У меня мама учась в СГМУ, не вылазила из-за учебников, их дербании по всем темам и направлениям медицины по полной программе.
видимо сам помнишь те времена:D
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
наверное, они думали, что книга так называется - "Капитал Карла Маркса"

Наверное.... А про 5 лет учился.... Может и не учился, а только носил зачетку на подпись... Такое тоже бывает...))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Говноспециалистов выпускают сегодня все ВУЗы (отмечу, это не значит, что все выпускники говноспециалисты).
Самое страшное, что Медицинский Университет выпускает очень много мажорного тупого сброда, которым обучение проплатили, а мозг не проплатили.
Хреновые экономисты, юристы - фиг с ними. А вот врачеватели выпускаются кошмарные. У меня мама учась в СГМУ, не вылазила из-за учебников, их дербании по всем темам и направлениям медицины по полной программе. Выпускали специалистов.
А сейчас...
Подруга в бытность преподавателем в мединституте рассказывала быль. На одном из экзаменов (как это правильно называется я не помню уже) студентов подводят к больному (реальному) и просят осмотреть его. Некий студент фонендоскопом долго прослушивает сердцебиение у больного с правой(!!) стороны. Причем дает описание всех показателей, которые нужно дать. Все остальные студенты уже хихикать начинают, больной в шоке. Подруга моя спрашивает: "Ну и кем же и где вы собираетесь работать?" Студент: "Главврачом". Подруга: "А где, если не секрет?" Студент: "В родном ауле". Занавес. Хорошо, если у себя в ауле он главврачом будет, а то может и "в центре" где-то осядет(
наверное, они думали, что книга так называется - "Капитал Карла Маркса"
Ага, из серии "В каком 1941 началась Великая отечественная война")
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Аппа, ну у нас тоже всякое было) старая баянистая байка филологов про студента, который отвечал Хемингуэя и ляпнул, что тот написал произведение "Пахом звонит в колокол"
Наверняка есть и выпускники, у которых руки до Пахома не дошли, и которые считают, шо так оно и було.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Смотри как вскинулись, а сами лет 10 назад такими-же студентами были....
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аппа, ну у нас тоже всякое было) старая баянистая байка филологов про студента, который отвечал Хемингуэя и ляпнул, что тот написал произведение "Пахом звонит в колокол"
Наверняка есть и выпускники, у которых руки до Пахома не дошли, и которые считают, шо так оно и було.

Да почти везде такие байки бывают. Просто тут где-то в теме про студентов-медиков писали, я в тему и написала. Ужасно это все. Сердце с правой стороны искать....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Аппа, ну у нас тоже всякое было) старая баянистая байка филологов про студента, который отвечал Хемингуэя и ляпнул, что тот написал произведение "Пахом звонит в колокол"
Я слышал "Обком звонит в колокола"....))) Для тех, кто не в курсе: обком — это областной комитет партии (комсомола, профсоюза)...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кто тебе сказал, что такими же? Студенткой я была, но особой тупости за мной замечено не было)
Вот и я удивляюсь...Откуда такие берутся, как будто десяток лет назад таких не было....
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вот и я удивляюсь...Откуда такие берутся, как будто десяток лет назад таких не было....

Эм... я с такими не сталкивалась. В школе 15 лет назад учили еще не по новым Фгосам)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Эм... я с такими не сталкивалась. В школе 15 лет назад учили еще не по новым Фгосам)

Могу сказать, что старая профессура нас так же называла чудаками. Ну например, рисует так препод по автоматике и телемеханике на доске функцию, вызовает к доске на семинаре и просит - "возьми-ка производную этой функции, дам подсказку - проще будет, если сначала разложишь ее в ряд Фурье". А ты стоишь, глазенки бегают и думаешь не выйти ли через окно?!

З.Ы. Настоятельно рекомендую всем к просмотру фильм "Идиократия", там популярно все объясняется:dc41bde38af1bebc0ab)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
к вам такие работать приходят?

Там, где сейчас работаю, нет. Хотя есть одна очень похожая и с красным дипломом. :smile2:

Подруга в бытность преподавателем в мединституте рассказывала быль.

У меня не так давно таких былей было, не сосчитать... Слава Богу бросил я это дело педагогическое! :smile2:


Аааа!!! Ты из этих? :D
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
видимо сам помнишь те времена:D
В те времена это было в порядке вещей. Не помню, малой был совсем)Но сейчас то видно кто учился, а кто нет )
Смотри как вскинулись, а сами лет 10 назад такими-же студентами были....
Были, но на видео вообще "тушите свет".
Откуда такие берутся, как будто десяток лет назад таких не было....
Десят лет назад было, а вот двадцать пять-тридцать практически не было. Но это в тему о СССР...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Смотрел позавчера сюжет в новостях...
Единица и 5 нулей?
Что такое билет банка России?
Квадратный корень из 100?
Кто написал "Карл Маркс капитал"?
На эти и другие вопросы выпускники с красным дипломом ответить не смогли.
Ром, а тебе кто ошибки исправлял при создании этой темы?
 
Верх Низ