Наше будущее или кого готовят в вузах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Посмотрите про Таню из Симферополя)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Я поддержал министра Ливанова в твиттере, по поводу сокращения подобных шаражек. Такие бестолочи обучаются, диву даюсь. И еще возмущаются закрытию, да вас гнать надо поганой метлой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
То, что г-н Бабурин прохиндей, было ясно еще в 90-х, когда он был депутатом....))))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Во общество старпёров-то собралось :). "А вот мы такими не были; а раньше молодёжь была лучше; мы были в их возрасте намного умнее..." и т.д. Чё взъелись-то? Ну тупит у нас народ... И образование у нас хреновое. Для кого это новость? У меня сын учит уроки из-под палки и с кучей репетиторов... Беда в другом. Потерялся смысл тренировать память и соображалку, ибо есть Гугл и иже с ними... Есть смартфоны, в которых можно всё посмотреть. И зачем запоминать? Я не защищаю, я немного поискал причину. Можете бить меня ногами :)
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ром, а тебе кто ошибки исправлял при создании этой темы?
Айфон))))
Свет ну не могу я себя заставить правильно писать на форуме)На бумаге еще вроде ни чего, а как на форуме так сплошные ошибки...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
правильнее колледжи) (НЛ)
Вроде, правильнее лицеи... а колледжи-бывшие техникумы.,
Я поддержал министра Ливанова в твиттере, по поводу сокращения подобных шаражек. Такие бестолочи обучаются, диву даюсь. И еще возмущаются закрытию, да вас гнать надо поганой метлой.
А что ответил министр?И куда гнать бестолочей? Технарей мало, а учаг и не осталось.
 
Т

Терос

Guest
Единица и пять нулей - это не цифра. Это 6 цифр. Составив их вместе, можно получить число, что наверное, и хотела спросить интервьюерша.
Это и есть ОБР АЗ(Ы)ование. Нет такой купюры сто тысяч. Есть счётная машина для купюр. АЗЫ образования- это понимание, к чему тяготеет или нет ребёнок с детства.
В моём понимании, бухгалтер, это "счёты и амбарная книга". Финансовый специалист предприятия- это человек, который умеет очень уверенно работать с компьютерными программами (названия не знаю) А соискаталь более высокого уровня отлтличит "интервьюэра от реального работадателя"
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Во общество старпёров-то собралось :). "А вот мы такими не были; а раньше молодёжь была лучше; мы были в их возрасте намного умнее..." и т.д. Чё взъелись-то? Ну тупит у нас народ... И образование у нас хреновое. Для кого это новость? У меня сын учит уроки из-под палки и с кучей репетиторов... Беда в другом. Потерялся смысл тренировать память и соображалку, ибо есть Гугл и иже с ними... Есть смартфоны, в которых можно всё посмотреть. И зачем запоминать? Я не защищаю, я немного поискал причину. Можете бить меня ногами :)

+1
Прям куда ни плюнь, везде доктор наук на форуме. Подобрали девочку не глубокую, чтоб компрометировать вуз. Ведь во всех вузах учатся некоторые товарищи, которые толком не писать, не читать не умеют - им место в начальной школе, а не в ВУЗе. Средний уровень не блатных студентов если и меняется -то не сильно, есть взлёты и падения по годам. Но, например, я закончив ВУЗ в 90е могу констатировать факт - наш выпуск, если опять же брать средний уровень, был один из самых раздолбайских. Всегда были те - кто учится и кто разными способами делает вид, что учится. У тех кто учится - способностей не меньше чем в 90е, а иногда и больше. Иногда уровень потока сильно зависит от неформальных лидеров среди студентов, если мода на раздолбайство -то в большинстве так и есть. Если настрой задают ребята "ботаны" в хорошем смысле слова -то и тренд другой. Примерно так - процентов 30 пытаются учиться при любом раскладе, 30% не учатся не зависимо ни от чего, и процентов 40 - болтаются между и восприимчивы к поводырям.

Низкий уровень выпускников - это в первую очередь не проблема качества обучения, хотя и там множество вопросов имеется, а следствие "продуманной" политики - когда учатся "племяннки" и "детишки" нужных людей. Нужных по разным причинам. Понятно, что таким фактически диплом продаётся, в рассрочку. И здесь мало что зависит о личных качеств преподавателя, потому как он обучаемого не видит кроме как в сессию. Возможны варианты -либо игра на свой карман, либо соблюдение "корпоративной этики". Для большинства работников ВУЗов - это корпоративная этика.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вспомнил анекдот: экзамен по общей физике в СГУ на физическом факультете:
на вопрос студенту как работает трансформатор, он не задумываясь ответил:
- Уууууу
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вспомнил анекдот: экзамен по общей физике в СГУ на физическом факультете:
на вопрос студенту как работает трансформатор, он не задумываясь ответил:
- Уууууу

:D
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
+1
Прям куда ни плюнь, везде доктор наук на форуме. Подобрали девочку не глубокую, чтоб компрометировать вуз. Ведь во всех вузах учатся некоторые товарищи, которые толком не писать, не читать не умеют - им место в начальной школе, а не в ВУЗе. Средний уровень не блатных студентов если и меняется -то не сильно, есть взлёты и падения по годам. Но, например, я закончив ВУЗ в 90е могу констатировать факт - наш выпуск, если опять же брать средний уровень, был один из самых раздолбайских. Всегда были те - кто учится и кто разными способами делает вид, что учится. У тех кто учится - способностей не меньше чем в 90е, а иногда и больше. Иногда уровень потока сильно зависит от неформальных лидеров среди студентов, если мода на раздолбайство -то в большинстве так и есть. Если настрой задают ребята "ботаны" в хорошем смысле слова -то и тренд другой. Примерно так - процентов 30 пытаются учиться при любом раскладе, 30% не учатся не зависимо ни от чего, и процентов 40 - болтаются между и восприимчивы к поводырям.

Низкий уровень выпускников - это в первую очередь не проблема качества обучения, хотя и там множество вопросов имеется, а следствие "продуманной" политики - когда учатся "племяннки" и "детишки" нужных людей. Нужных по разным причинам. Понятно, что таким фактически диплом продаётся, в рассрочку. И здесь мало что зависит о личных качеств преподавателя, потому как он обучаемого не видит кроме как в сессию. Возможны варианты -либо игра на свой карман, либо соблюдение "корпоративной этики". Для большинства работников ВУЗов - это корпоративная этика.

+много. Когда я 10 лет назад заканчивал Эконом, у меня пол группы таких же было. Как то в деканате ФКФ видел студента который не то что не помнил свою кафедру, он даже затруднялся ответить на каком курсе учится и какие предметы ему надо пересдать! К слову, таких студентов которые дальше крыльца и холла ни куда не ходили, по моему мнению, было не мало.
 
Ф

Федор

Guest
+много. Когда я 10 лет назад заканчивал Эконом, у меня пол группы таких же было. Как то в деканате ФКФ видел студента который не то что не помнил свою кафедру, он даже затруднялся ответить на каком курсе учится и какие предметы ему надо пересдать! К слову, таких студентов которые дальше крыльца и холла ни куда не ходили, по моему мнению, было не мало.
а я то думаю, почему за 12 лет работы в Сбере мне довелось общаться только с 2 экономистами, которые понимали, что делают. И то, одна из них - из Самары. Остальные - тупо бухгалтеры, но с творческим подходом...
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Смотрел позавчера сюжет в новостях...

Единица и 5 нулей?
Что такое билет банка России?
Квадратный корень из 100?
Кто написал "Карл Маркс капитал"?
На эти и другие вопросы выпускники с красным дипломом ответить не смогли.

Да не поверю, не может быть. Это постановка, чушь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
759
Баллы
113
тот написал произведение "Пахом звонит в колокол"
а в слове пахом ударение на букве А ? :)

а чё вы хотите если сейчас в большинстве вузов экзамены и зачеты покупаются. в мое время хоть както учили, готовились к экзаменам, книжки, справочники читали. курсовые и дипломные думали, писали. а щас что. с инета скачал и все. да и тогда даже в вузах если сам не хочешь научиться чемуто то никто тебя насильно учить не будет. сейчас тем более. поэтому наши дипломы за границей никому нах не нужны.
 
Ф

Федор

Guest
а щас что. с инета скачал и все
детям с трудом удалось объяснить, что реферат - это не хрень, скачанная с интернета, а самостоятельно написанный краткий обзор по прочитанным книгам, статьям и т.п.
 
Верх Низ